ТИМ Виктора Саенко

Вопрос: какого типа я, он, известный политик, литературный или кино герой? - часто волнует любителей соционики. И не только любителей.

Модераторы: Мадера, Alex_AXe

Сообщение VS » Вс окт 08, 2006 9:34 pm

А мне нужно вам аргументы давать!
Ведь ТИМ - это мое личное дело!
Когда ты это признаешь и будешь этим руководствоваться?

Кстати, тебе Оля Вытнова намекнулва, что я Гам в начале 2002 года. Ты считаешь её более опытным социоником на тот момент и сейчас, чем меня?
От того, как Оля типировала собственное окружение, люди от соционики шарахаться стали. А ведь это - тоже самое навязывание ТИМа, что вы и практикуете с Бурнашевым. Ущерб соционики от этого!
Хорошо хоть я первые полгода ни у когоне типировался, хоть достаточно знакний накопил, чтоб во всякую чушь не верить.
А вот Гамы, кстати, на чушь как раз внушаются (5 :wl: )! Думаю, что достаточно доказательств! Не ведусь я на чушь, даже при 4Л (в чем, кроме Дубровиной никто не сомневается).
Последний раз редактировалось VS Вс окт 08, 2006 9:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Святым быть - грешным слыть!

Черт наружу и ангел внутри!
VS
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: СЛЭ, ВФЭЛ

Сообщение Чарльз » Вс окт 08, 2006 9:44 pm

Персоналии, персоналии, персоналии. А как же пропаганда соционики? Покажи как типировать правильно?
Навязывание - часто повторяемое утверждение, без аргументации.
В этом можно обвинить тебя, но не Бурнашева.
Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог.
Чарльз
Председатель НСО
Председатель НСО

ТИМ: ИЛЭ, ЛВФЭ, 58,6

Сообщение VS » Вс окт 08, 2006 9:45 pm

Чарльз писал(а):кажется, Кривошеева ты считал настолько не способным правильно типировать, что не сразу решился распространять его книгу.
Сейчас без явного шарлатанства всегда можно 300 экз. распространить. А ошибок там много действительно. Вот если бы Ефим послушал бы моих советов, то я мог быи 2000 экз. распространить...

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Чарльз » Вс окт 08, 2006 9:47 pm

VS писал(а):во всякую чушь не верить
Есть мнение, что веришь. Например, в идею экспертности или в типологию Силина.
Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог.
Чарльз
Председатель НСО
Председатель НСО

ТИМ: ИЛЭ, ЛВФЭ, 58,6

Сообщение VS » Вс окт 08, 2006 9:49 pm

Чарльз писал(а):Персоналии, персоналии, персоналии. А как же пропаганда соционики? Покажи как типировать правильно?
Навязывание - часто повторяемое утверждение, без аргументации.
В этом можно обвинить тебя, но не Бурнашева.
Я личное мнение о человеке не навязываю самому человеку! Инвайт - исключение, потому что друг он мне больше, чем ты или Саша.
А типирование - не самоцель, как я уже говорил. В одном соглашусь, что сначала надо знания накопить, а потом типировать!
А вообще - Леша: прежде чем научиться типировать, стоит бы научиться не типировать!
Чарльз писал(а):
VS писал(а):во всякую чушь не верить
Есть мнение, что веришь. Например, в идею экспертности или в типологию Силина.
Но в статику-динамику по Чауру или Прокофьевой - не очень!
У Силина не типология, а виталогия! На тот момент иных теорий, связанных с подтипами, не было. Кстати, Гуленко в разговоре со мной разделил мои интерпретации силинских идей.

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Илья Ильин » Вс окт 08, 2006 10:43 pm

Iceman писал(а):ве трети тем, размером больше одной страницы по большому счету можно было бы снести в ругань...

Или в мусорную корзину.
Илья Ильин
Завсегдатай
Завсегдатай

ТИМ: ISTP

Сообщение Para » Вс окт 08, 2006 10:47 pm

Виктор, попробуйте успокоиться и ощутить свою личную силу, независимо от того, какого Вы ТИМа. Отвлекитесь, в конце концов, от своих и посторонних мнений. Просто ощутите силу.
А?

Если Вы так ратуете за научность и авторитетность соционики, так пострадайте хоть немного ради науки. Многие ученые на себе ставили эксперименты. А тут, слава Богу, речь не идет о том, чтобы привить себе оспу или чуму.

Пока что Вы избегаете нормального аргументированного разговора и демонстрируете поток ЧЭ, слегка приправленный сенсорикой (например, воспоминания о "пожрать-закусить"). Всё очень симпатично. Но при чем тут Жуков? Даже предположение о СЭЭ стремительно тает.

Всё-таки здесь не поп-форум, где новички имеют примерно одинаково неверное представление о ЧС - поорать, пригрозить и помахать руками.

Эх, Виктор, Виктор, зачем же вы в лесу актерскому мастерству учились? :(

= = = =

to Alex_AXe
А почему Вы исключили ЭСЭ из версий? И можете ли привести примеры проявления творческой :wi: , если идет речь о ЭИЭ, как одной из версий?
Знаете небось, что такое королевский дворец? За стеной люди давят друг друга, режут родных братьев, сестер душат... Словом, идет повседневная, будничная жизнь.
Para
Участник
Участник

ТИМ: было дело

Сообщение VS » Вс окт 08, 2006 10:57 pm

Кстати, о зайцах, Саша!
Нахрена Гамлету, популяризуя соционику, таскать за собой тонны книг при его слабой сенсорике? Он без книг лучшим популяризатором будет! Ну 1-2-3 книги максимум!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Гикс » Вс окт 08, 2006 11:20 pm

VS
Кстати, о зайцах

;D
Виктор! Везет Вам!
Вот ко мне - ну хоть бы кто-нибудь пристал бы с принудительным перетипированием!
Гикс
Старожил
Старожил

ТИМ: ENFA

Сообщение VS » Вс окт 08, 2006 11:26 pm

Гикслей сразу видно!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Iceman » Вс окт 08, 2006 11:49 pm

Илья Ильин писал(а):Или в мусорную корзину.

Не совсем... Эта ругань имхо являет собой очень важный для соционики процесс... ::)
Если вы спорите с дураками, то будьте осторожны - окружающие могут не заметить между вами разницы.

Я не злопамятен... я просто злой и с хорошей памятью. :)
Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: Жюков

Сообщение VS » Пн окт 09, 2006 12:16 am

Что тут важного, господин результатор?

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Iceman » Пн окт 09, 2006 12:24 am

VS писал(а):Что тут важного, господин результатор?

А ты что - уже согласен себя в процессоры записать? ::)

А важно то, что наглядно демонстрируется кто на каких позициях стоит и кто чего стоит... плюс постепенное создание возможности для сближения (слияния) парадигм...
Если вы спорите с дураками, то будьте осторожны - окружающие могут не заметить между вами разницы.

Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Anrielle » Пн окт 09, 2006 8:32 pm

VS писал(а): Нахрена Гамлету, популяризуя соционику, таскать за собой тонны книг при его слабой сенсорике? Он без книг лучшим популяризатором будет! Ну 1-2-3 книги максимум!

1. Потому, что он хочет быть Жуковым.
2. Вторая Физика по психософии Афанасьева.
Каждый верит в собственные глюки
Anrielle
Участник
Участник

ТИМ: СЛИ ВЛФЭ

Сообщение Iceman » Пн окт 09, 2006 10:42 pm

Svetlana писал(а):"и эти люди запрещали мне ковыряться в носу"

Ну, новичкам действительно может быть достаточно форума, а лично у меня такое на конференции - слушаешь как ТИМы бороздят психоинформационное пространство и думаешь... ::)
Кроме того, опять же - наглядно можно увидеть разницу не только в уровнях, но и в подходах... очень полезно для реального сравнения парадигм.

Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Lena » Вт окт 10, 2006 12:34 pm

Саенко стопудовый статик, хотя я знаю, что этому признаку он не доверяет. Но по тому как в реальности он бороздит просторы аудитории, о динамике даже речи быть не может. Так штааа... не Гамлет. 8)
При живом общении Виктор разговаривает тихо и почти робко. В живых конфликтах выступает как миротворец. Сидя на стуле, старается места занять как можно меньше, из чего можно сделать вывод, что :bs: нету :( Но по тому, как она обнаруживается в виртуале, можно заподозрить её действительное место.
:be: - непонятно мне, где вы её находите :o . Если снять с текстов все восклицательные знаки, то от :be: просто ничего не останется.
Если учесть, что Виктор внушается не на всякую чушь, а только на нормативную, то получаем Достоевского. Милого такого Достоевского, который растёт и растёт над собой, что не может не вызывать самого искреннео уважения. Вот 8) ::)
Lena
Старожил
Старожил

ТИМ: есенин

Сообщение VS » Вт окт 10, 2006 1:10 pm

Lena писал(а):статик, хотя я знаю, что этому признаку он не доверяет.

Я не доверяю этому признаку в некоторых интерпретациях.
Lena писал(а):В живых конфликтах выступает как миротворец

В конфликтах Донов и ястреб станет голубем и миротворцем!
Lena писал(а):получаем Достоевского

Учитывая, что Бурнашев писал, что Достоевский невозможен, то Вы показали, что немного чуши прибавить, так становится возможным всё!
2Iceman:
Увы, Трехов мне намекнул, что ты - священная корова!
А в той теме показывается, что ты идешь прямой дорогой, но не туда!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Svetlana » Вт окт 10, 2006 2:30 pm

Lena писал(а):Сидя на стуле, старается места занять как можно меньше, из чего можно сделать вывод

Ой, Лена, мы, Достоевские, стул вообще за место не считаем. Разве, сидя на стуле, много места займешь? Предложите нам огромное кресло, похожее на трон, и желательно на самом видном месте. А миротворцы мы только по субботам, после бани. Эх, быстро Вы нас с Виктором раскусили! :)
"Вечная трагедия науки: уродливые факты убивают красивые гипотезы". Томас Генри Гексли.
Svetlana
Графоман
Графоман

ТИМ: ЭИИ

Сообщение Lena » Вт окт 10, 2006 2:42 pm

VS писал(а):Учитывая, что Бурнашев писал, что Достоевский невозможен, то Вы показали, что немного чуши прибавить, так становится возможным всё!

Извините :( , я думала, что Бурнашев для Вас не авторитет.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Svetlana писал(а):Ой, Лена, мы, Достоевские, стул вообще за место не считаем. Разве, сидя на стуле, много места займешь?:)

как я тебя понимаю ::)
Svetlana писал(а):А миротворцы мы только по субботам, после бани.

Светлана, стало быть день недели можно взять в качестве доказательства? ::)
Lena
Старожил
Старожил

ТИМ: есенин

Сообщение Роман Козин » Вт окт 10, 2006 3:33 pm

Lena писал(а):Саенко стопудовый статик, хотя я знаю, что этому признаку он не доверяет. Но по тому как в реальности он бороздит просторы аудитории, о динамике даже речи быть не может. Так штааа... не Гамлет. 8)
При живом общении Виктор разговаривает тихо и почти робко. В живых конфликтах выступает как миротворец. Сидя на стуле, старается места занять как можно меньше, из чего можно сделать вывод, что :bs: нету :( Но по тому, как она обнаруживается в виртуале, можно заподозрить её действительное место.
:be: - непонятно мне, где вы её находите :o . Если снять с текстов все восклицательные знаки, то от :be: просто ничего не останется.
Если учесть, что Виктор внушается не на всякую чушь, а только на нормативную, то получаем Достоевского. Милого такого Достоевского, который растёт и растёт над собой, что не может не вызывать самого искреннео уважения. Вот 8) ::)

Лена... Мы обескуражены...

Иррационала записать в рационалы, это что-то...
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: ET<br>

Сообщение Misha » Вт окт 10, 2006 5:50 pm

Lena писал(а):то получаем Достоевского. Милого такого Достоевского

Вау! Виктор!
Вот бы меня кто Жуковым назвал :)! А то скока раз и все в Достоевского, да в Достоевского.
Хочется Вам поддержать словом добрым :).
Согласен что народ тут не прав. Если клиент не хочет чтобы его типировали, перепроверяли его тип - то типировать его конечно не надо.
Хотя если честно - заставить народ "умеющий" определять типы их не определять - это за гранью разумного. Вот пришел к нам в гости парень. И видно было что он не хочет чтобы его типировали. Но у меня внутри ну никак не складывался тот тип который он заявил. Я правда себя сдержал и в его присутствии постарался сделать так чтобы эти темы никто не поднимал. Но все же потом не обсудить этот вопрос не получилось - не я один был не согласен.
И все же я считаю что надо разграничивать как-то обмен своими впечатлениями и учет интересов личности.

Считаю обсуждение сдесь ведущееся этически недопустимым - так как Вы Виктор в самом начале ясно заявили свою позицию, что против такого типирования.
Простите что сам не вольно принял в нем участие ;).
Простите за превратное понимание
Misha
Прибывший
Прибывший

Сообщение Илья Ильин » Вт окт 10, 2006 6:42 pm

Iceman писал(а):
Илья Ильин писал(а):Или в мусорную корзину.

Не совсем... Эта ругань имхо являет собой очень важный для соционики процесс... ::)

И какой же? Удолетворение невротических потребностей?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Lena писал(а):Если учесть, что Виктор внушается не на всякую чушь, а только на нормативную, то получаем Достоевского.

Достоевский?... Оригинально ;D

Боже мой!

Бегло пересмотрел эту тему и понял, что скорее всего вероятны эти варианты:

1. У меня навязчивые галлюцинации и/или я ничего не понимаю в соционике.
2. У некоторых участников навязчивые галлюцинации и/или они ничего не понимаю в соционике.
3. Идёт крутой стёб, но тогда тему надо переносить во флейм...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Misha писал(а):Считаю обсуждение сдесь ведущееся этически недопустимым - так как Вы Виктор в самом начале ясно заявили свою позицию, что против такого типирования.Простите что сам не вольно принял в нем участие .

Миша, как ты сможешь смыть этот позор? ;D
Илья Ильин
Завсегдатай
Завсегдатай

ТИМ: ISTP

Сообщение Svetlana » Вт окт 10, 2006 7:14 pm

Lena писал(а):Светлана, стало быть день недели можно взять в качестве доказательства? ::)

Еще как можно! В качестве доказательства можно брать всё! День недели, рюкзак с книжками, съеденную колбасу, краешек стула, личностный рост (замерять линейкой), личную силу (замерять динамометром), излюбленные афоризмы (записывать на диктофон)... Для хорошего диагноста ничего не жалко. :)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Илья Ильин писал(а):Миша, как ты сможешь смыть этот позор? ;D

Ага. А как позор смывать, так Миша. :)
"Вечная трагедия науки: уродливые факты убивают красивые гипотезы". Томас Генри Гексли.
Svetlana
Графоман
Графоман

Сообщение VS » Вт окт 10, 2006 7:35 pm

Lena писал(а):я думала, что Бурнашев для Вас не авторитет.
Он, конечно, не авторитет. Но он эту тему завел.
Будьте осторожны, манипулируя чушью! Хотя Вам это не грозит... Ведь подзаказанные Ваши на чушь не ведутся, в отличие от подзаказанных Дон-Кихотов (исторический пример: Радек, на суде намеренно говорил всякую чушь, чтоб в неё никто не поверил. Сталинские идеологи поверили и взяли на вооружение. Себя сгубил и других погубил).
Svetlana писал(а):А миротворцы мы только по субботам

А Вы знаете, что Жуковы более мирные, чем Габены, Доны и Робы?
Вон Шарон - Габен, какую снова войну начал.
А уж Доны с Робами - так те вообще ради правоты на войну идти готовы! Жуковым же иметь врагов элементарно невыгодно, нестратегично. Ибо потом прийдется с ними воевать именно ему, а не кому-то.
Илья Ильин писал(а):ты сможешь смыть этот позор?

Миша тут не причем!
Кое-кто, боюсь, что уже не смоет! Если только признает себя трупом!
Смотрите, у меня ещё два дня может быть хорошее настроение, и мои шуточки кончатся! Полнолуние заканчивается.
Честно это достало в следующема плане:
1) перетипирование мешает моей личной жизни, - например, дает дуалам повод думать, "а вдруг я не дуал". Намедни одна дама, кстати, сказала, что "Юра Стебельский сказал, что я не Жуков, а я Юре доверяю".
2) Оно мешает мне работать и реализовываться в соционике. Мешает находить помощников и компаньонов.
Типа "разве с Гамлетом можно делать надежное дело?" "А коли человек с своем ТИМе не разобрался, то можно ли его в комиссию по приему экзамена принимать?" И, пардон, убытков от перетипирований я насчитываю примерно пока 50000 руб. Из них - на 10000 руб. претензии к Ариоху за его цитату, что "не все меня за Жукова считают, а многие типа считают за Гамлета", за провал подготовки поездки во Владивосток (примерная стоимость билетов от Иркутска до Владивостока и обратно плюс два дня в гостинице).
Так что я такие вещи припомню. Не удивляйтесь, если я иногда бью в политический для соционики труп Чаура. Я перетипирования помню. Ибо Чаур жив в умах тех, кто его слушал. Смыть это можно публичным признанием своей правоты, но соционики не любят в больинстве своем признавать свою неправоту. Так пусть остаются правы насмерть!

Илья Ильин писал(а):тему надо переносить во флейм

Надо было сразу ту тему закрывать!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Iceman » Вт окт 10, 2006 9:33 pm

Svetlana писал(а):В качестве доказательства можно брать всё!

(эх, порадую Гикса) Готов в качестве доказательства взять деньги... ::)

VS писал(а):А Вы знаете, что Жуковы более мирные

да-да... как говорится им нужен мир, желательно весь... ;D

Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

Пред.След.

Вернуться в Типирование