Пристрелка экспериментальной методики (совершенно серьёзно!)

Обсуждение методов и принципов определения типа.

Сообщение Gita » Чт июн 14, 2007 12:24 pm

Роман Козин писал(а):Гита, Вы бы хоть группы "стрессоустойчивости" почитали что ли...
Для начала.

Вы имеете в виду статьи на эту тему Гуленко? :)

Давно уже всё прочитано и законспектировано (по крайней мере всё, что на эту тему выложено в сети).
Ну что ж поделать, если практика с теорией не сходятся... :(
Правда, в таком случае всегда имеется беспроигрышный ход: заявить, что Гита в соционике зелёный новичок и сущий профан, следовательно, обращать внимание на её разработки не стоит. ;D

Да, я ничего не писала о ЛСИ и ЭИЭ в плане стрессоустойчивости - ну типа как "лично заинтересованное лицо".
Однако же по подсчётам Мартина (личного Аналитика Гиты :) ) получается так: ЛСИ по стрессонеустойчивости на третьем месте после СЛИ и ИЛИ, а ЭИЭ - на третьем после ЛСЭ и ЭСЭ.
Правда, это если поодиночке считать, а если в диаде - то устойчивее пары ЛСИ/ЭИЭ получается только ЭСИ/ЛИЭ, да и то - на каких-то пару процентов всего устойчивее. :)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Юлия Николаевна писал(а):
Gita писал(а):7. Самый стрессоустойчивый ТИМ - СЛИ, также ИЛИ (последние также получаются самыми любознательными и самыми надёжными в практических делах).[/b]

Ваши слова бы да Богу в уши...Думаю, СЛИ и ИЛИ просто не очень экспрессивны эмоционально в силу :be: на 4 позиции и не сильно жалуются...

Так ведь подсчитывалась не устойчивость против "сильного напора ЧЭ" или как там это называется, а именно резистентность в условиях неожиданного изменения обстановки, ЧЭ тут совершенно ни при чём.
Я бы сказала - это имеет отношение к ЧИ и ЧС. 8)

З.Ы. А Бог нас слышит, уж вы не сомневайтесь. ::)
Подруга, нет Тебя ни дома, ни на гхате.
Плывёшь Ты в облике Прекрасной Сарасвати
В столистом лотосе - и музыка звучит.

Раби Тхакур
Gita
Старожил
Старожил

ТИМ: Гамлет

Сообщение Iceman » Чт июн 14, 2007 12:57 pm

Gita писал(а):а именно резистентность в условиях неожиданного изменения обстановки

Проще говоря уровень пофигизма. ::) Что ж, идея о том, что ИЛИ и СЛИ это два самых главных пофигиста в соционе не нова... ;)
Если вы спорите с дураками, то будьте осторожны - окружающие могут не заметить между вами разницы.

Я не злопамятен... я просто злой и с хорошей памятью. :)
Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: Жюков

Сообщение lemurkin » Чт июн 14, 2007 5:01 pm

Gita писал(а):Однако же по подсчётам Мартина (личного Аналитика Гиты :) )

Статистику, пожалуйста. ТИМов 16, на каждый должно было быть не менее трех сурк..кроликов, хотя желательно бы больше... ::)
И вообще, либо уж выкладывать описание эксперимента, методику, статистику, etc, либо... обсуждать пока, имхо, нечего. С тем же основанием можно сказать: "по моим личным наблюдениям".
Ежели ты не прелюбодей, лучше не трогай духовных людей (с) БГ.
lemurkin
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: габогамсель

Сообщение Gita » Пт июн 15, 2007 11:44 am

Катя, я бы с удовольствием выложила всё, что есть на данный момент - но там такой формат, что на этом форуме никак не выкладывается. :)
Кроме того - Мартин ведь всё считает не просто по-немецки, а посредством лично им созданных программ, в которых я не разбираюсь, это его интеллектуальная собственность, и мы с ним ещё не обсуждали вопрос о соавторстве и публикации.
И кроме того - в личной переписке четыре представителя ТИМа ИЛИ (независимо друг от друга) дали мне хороший деловой совет: покамест обождать с публикацией, по их личным прогнозам осенью главные соционические журналы и издательства сами станут просить эти материалы - на выгодных для авторов :bl: -условиях.
То есть, изначально "шкурного интереса" не предполагалось, но в процессе эксперимента возникли непредвиденные расходы, которые, по справедливости, следовало бы было возместить.
(Кстати, я записала, сколько копий формуляров было сделано за счёт наблюдателя из ШГС, соотв. сумму готова в любой момент возместить).

И кроме того - в настоящее время личный Аналитик Гиты нуждается в отдыхе, да и Гите отдых бы никак не помешал, хотя покамест мы его не планируем.

А что касается выложенных ранее субъективных наблюдений - то это сделано не просто по моему желанию, а по личной просьбе нескольких ЭИИ, также участвовавших в эксперименте, им интересны именно такие моменты, а не статистика, а я по возможности стараюсь соблюдать интересы всех волонтёров.

Да, кстати...ведь методика эксперимента и формуляры вроде бы уже давно были выложены на форуме "Соционика в Петербурге". ;D
Но если там не получается скачать - охотно вышлю те материалы всем желающим лично. :)

Раби Тхакур
Gita
Старожил
Старожил

Сообщение Роман Козин » Пт июн 15, 2007 6:47 pm

Глупость написали ваши бальзаки. Например
После киевской конференции публикации докладов определяют содержание периодки на год вперёд. Некоторые доклады ждут своей очереди годами.
А гонорары у того же МИСа стандартные и стабильные.
Ну а про НСО и "Чбелку" спросите у Трехова.
Редуцировать фантазии невротика к общечеловеческим истинам полезно по медицинским соображениям.
К. Г. ЮНГ.
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: ET<br>

Сообщение lemurkin » Пт июн 15, 2007 8:21 pm

Gita писал(а):
Да, кстати...ведь методика эксперимента и формуляры вроде бы уже давно были выложены на форуме "Соционика в Петербурге". ;D
Но если там не получается скачать - охотно вышлю те материалы всем желающим лично. :)

" Полоний
(в сторону)
.. Заговорю с ним опять. - Что вы читаете, принц?

Гамлет
Слова, слова, слова."

Формуляры, одни формуляры...
lemurkin
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Gita » Пн июн 18, 2007 1:35 pm

2Роман Козин:
лично я переписываюсь исключительно с умными Бальзаками. ;D
И вообще - как-то не приходилось до сих пор наблюдать, чтобы ИЛИ совершили какую бы то ни было глупость по :bl: . ::)

Спрашивать об условиях и торговаться с кем бы то ни было не собираюсь, что предложат - то и будет наше, я же писала, что хотелось бы исключительно возмещения материальных убытков, а они не так уж велики по сравнению с моральным ущербом, но моральный ущерб нам с Мартином уже возместили - не в соционических кругах. :)

Катя, я тебя поняла. 8)
В ближайшее свободное время (хотя фактически у меня его нет - сессия в полном разгаре) выложу не статистику (поскольку не имею на неё единоличного права), а самые выразительные и показательные образцы заполненных формуляров.
Разумеется, анонимно и с согласия тех, кто их заполнял, уж я прослежу, чтобы это никому не повредило. :)

Раби Тхакур
Gita
Старожил
Старожил

Сообщение Iceman » Пн июн 18, 2007 7:27 pm

Gita писал(а):хотелось бы исключительно возмещения материальных убытков

Гонорар за статью зависит не от времени подачи, а от количества страниц в статье. ;)
Если вы спорите с дураками, то будьте осторожны - окружающие могут не заметить между вами разницы.

Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение SergG » Пн июн 18, 2007 7:44 pm

Если быть точным, то платят обычно за количество знаков включая пробелы.
2Gita:
Сколько у ВАс в статье знаков и сколько пробелов?
SergG
Участник
Участник

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Iceman » Пн июн 18, 2007 9:55 pm

SergG писал(а):Если быть точным, то платят обычно за количество знаков включая пробелы.

МИСовцы платят постранично.

Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Роман Козин » Пн июн 18, 2007 10:13 pm

Iceman писал(а):
SergG писал(а):Если быть точным, то платят обычно за количество знаков включая пробелы.

МИСовцы платят постранично.

Я долго смеялся, когда представил как МИСовцы подсчитывают количество знаков и пробелов, скажем в статьях самого мисовца Шульмана или в каракулях с таблицами и геомтроизмыслами Козина...
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение lemurkin » Пн июн 18, 2007 10:14 pm

Gita писал(а):В ближайшее свободное время (хотя фактически у меня его нет - сессия в полном разгаре) выложу не статистику (поскольку не имею на неё единоличного права), а самые выразительные и показательные образцы заполненных формуляров.
Разумеется, анонимно и с согласия тех, кто их заполнял, уж я прослежу, чтобы это никому не повредило. :)

И как я пойму, почему кто-то оказался более стрессоустойчивым, а кто-то - менее?
lemurkin
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Эдгар » Вт июн 19, 2007 12:59 am

Роман Козин писал(а):Я долго смеялся, когда представил как МИСовцы подсчитывают количество знаков и пробелов, скажем в статьях самого мисовца Шульмана или в каракулях с таблицами и геомтроизмыслами Козина...

Это не так уж и сложно, как может показаться на первый взгяд.
Эдгар
Прибывший
Прибывший

Сообщение Роман Козин » Вт июн 19, 2007 2:08 am

Эдгар писал(а):
Роман Козин писал(а):Я долго смеялся, когда представил как МИСовцы подсчитывают количество знаков и пробелов, скажем в статьях самого мисовца Шульмана или в каракулях с таблицами и геомтроизмыслами Козина...

Это не так уж и сложно, как может показаться на первый взгяд.

Дело не в том, что можно, а в том, что такие как Шульман и я (этика-интуиция) не обоснованно лепим лишнее количество информации и случайных знакообразных ассоциаций.
По сути платить надо только за половину статьи.
Таблицы и рисунки верстальщики МИСа научились урезать и обжимать...

В общем личное дело каждого редактора.
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение SergG » Вт июн 19, 2007 11:15 am

2Роман Козин:
Наверное, тут какая-то особая математика :) МИС - это научное издание?

Обычная журналистика работает по такому принципу - даже Word прекрасно подсчитывает количество знаков в любом тексте включая таблицы. Насчет геометрозамыслов - тут, конечно, все сложнее. Возможно, что за них заплатили бы отдельно.
SergG
Участник
Участник

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Gita » Вт июн 19, 2007 5:34 pm

2Gita:
Сколько у ВАс в статье знаков и сколько пробелов?

Это надо будет посмотреть. ::)
Статья (первая, обзорная) у меня в черновом варианте выходит на 9-10 стандартных страниц двенадцатым кеглем (с табличками), но можно её и сократить где-то на треть, а таблички вынести в бесплатное добавление. ;D

Впрочем, эта статья уже обещана Олегу Хрулёву для его нового сайта, этого решения я не изменю, разумеется, за размещение в сети гонорара не ожидаем. :)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

lemurkin писал(а):
Gita писал(а):В ближайшее свободное время (хотя фактически у меня его нет - сессия в полном разгаре) выложу не статистику (поскольку не имею на неё единоличного права), а самые выразительные и показательные образцы заполненных формуляров.

И как я пойму, почему кто-то оказался более стрессоустойчивым, а кто-то - менее?

А вот об этом в одной статье не расскажешь - придётся писать целую серию статей, оптимально - книгу.
Эдак на три-четыре стандартных печатных листа, берусь такую книгу написать до конца текущего года.
(понимаю, что это нескромно - но кто может сказать, что Гита когда-то что-то обещала с точным сроком исполнения - и не выполнила взятое на себя обязательство?)
Все участники эксперимента и активная группа поддержки получат эту книгу в электронном варианте, как только она будет готова.
Что же касается печатной публикации - я уже говорила, навязываться никому не собираюсь. ;D

Раби Тхакур
Gita
Старожил
Старожил

Сообщение Gita » Пн июл 23, 2007 7:53 pm

На форуме ШСС выложила несколько образчиков студенческого творчества в процессе эксперимента (тех, ТИМы которых в общем не вызывают сомнений, по всем параметрам непротиворечивая картина складывается), даю ссылку, чтоб не дублировать:

http://www.socionicasys.info/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1592&start=60

Раби Тхакур
Gita
Старожил
Старожил

Пред.

Вернуться в Технологии типирования