Флуд из обзора

Не все кто называет себя социоником таковым является. Все такие случаи обсуждаем здесь. Перед обсуждением прочтите дополнительные правила ветки.

Модератор: Alex_AXe

Сообщение lemurkin » Вс мар 30, 2008 10:39 pm

Роман Козин писал(а):Эта тема конечно гораздо интереснее и содержательнее получилась, чем Слабикова про Дюм....

Как тут уже справедливо отмечалось, почему-то оба разводят боян о ГАРМОНИИ. Интересно, да?

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Павел Кулешов писал(а):ну какой ерундой Вы заморочиваетесь? И меня в эту воронку хотите затянуть? И для чего?

Вы нас втянули в заморачивание Вашей ерундой, так дозвольте нам развлекаться по этому поводу, как нам самим угодно. Если что не так - гостеприимные двери интернет-сообществ в определенном направлении всегда открыты.
Ежели ты не прелюбодей, лучше не трогай духовных людей (с) БГ.
lemurkin
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: габогамсель

Сообщение VS » Вс мар 30, 2008 11:37 pm

lemurkin писал(а):почему-то оба разводят боян о ГАРМОНИИ
Гармонисты, видать!
Павел Кулешов писал(а):для чего?
Не лейте в полный стакан, батенька!
Святым быть - грешным слыть!

Черт наружу и ангел внутри!
VS
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: СЛЭ, ВФЭЛ

Сообщение Юрий Герасимов » Пн мар 31, 2008 12:20 am

PXG писал(а):А вот здесь есть определённые проблемы.
Пока что решения этой проблемы я не нашёл.
Я предлагаю всё же немого вернуться, к моему предложению про наблюдение...
Например, я делаю утверждение ...
Я, также, делаю утверждение ...
...

Хотите общаться - сделайте мне интересно . Пока в игнор.
Правильное легко
Юрий Герасимов
Завсегдатай
Завсегдатай

ТИМ: Бальзак

Сообщение VS » Пн мар 31, 2008 3:36 am

Павел Кулешов писал(а):И меня в эту воронку хотите затянуть?
Вы и так уже тонете в водовороте форумной грызни!

2Роман Козин:
Как бы этому субпассионарному, с твоей точки зрения, Кулешову объяснить бы, что жизнь в условиях перенапряжения требует весёлого к ней отношения? Для примера: вспомните комедии 30-х годов.
Как один Баль сегодня сказал:
эта квадра, как никакая другая, умеет подойти к делу несерьезно.

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение lemurkin » Пн мар 31, 2008 5:28 am

VS писал(а):
lemurkin писал(а):почему-то оба разводят боян о ГАРМОНИИ
Гармонисты, видать!

Да.. уж.
Павел Кулешов писал(а)::wi: ГАРМОНИЯ – ВНУТРЕННЯЯ НЕПРОТИ-ВОРЕЧИВОСТЬ

Владимир Толстиков писал(а):Для Дюма есть ощущение гармонии - он ЖИВЕТ!!!
Нет - погибает.

Но, учитывая
Павел Кулешов писал(а):И если Вас спросят: "А где у ИЛЭ находится ЧЛ?", то можете смело отвечать, что нигде, но неприятие ситуаций ЧЛ уже заложено в БЛ.
,
получаем:
":wi: - гармония - у СЭИ находится нигде, но неприятие гармонии уже заложено в ЧИ" -???

Полюбите гармониста,
Хоть он с виду неказистый,
...
Гениальным может быть тапер. (с)

Просьба в гармониста не стрелять - он лажает, как умеет?
lemurkin
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Павел Кулешов » Пн мар 31, 2008 6:45 am

VS писал(а):
Павел Кулешов писал(а):
И меня в эту воронку хотите затянуть?
Вы и так уже тонете в водовороте форумной грызни!

VS писал(а):2Роман Козин:
Как бы этому субпассионарному, с твоей точки зрения, Кулешову объяснить бы, что жизнь в условиях перенапряжения требует весёлого к ней отношения? Для примера: вспомните комедии 30-х годов.

И впрямь какая-то комедия получается: член НСО VS так старается превратить форум НСО в БАЛАГАН. Интересно, с чего бы это? Виктор, если у Вас и впрямь перенапряг, то развлекаться можно и дома у телевизора, или чего-нибудь поесть (кстати – любимая Ваша тема в соционических форумах и главный признак при типировании). А те напряжения, которые выдерживает Роман Козин, к которому Вы сейчас обращаетесь за поддержкой и которого фактически бросили на произвол судьбы парой постов выше
VS писал(а):2Павел Кулешов:
Да что Вам этот Козин, давайте лучше тут людей типировать!
Хоть смешнее будет!

Не ноет и держится, хотя ему приходится куда трудней, чем Вам. Распустили тут слюни.
Виктор, я же Вам ничуть не мешаю развлекаться на пару с lemurkin. Ну и типируйте себе Злобных Клоунов. Почему же Вы так жаждете чести быть замеченными именно МНОЙ? Или это у Вас какой-то "комплекс Моськи" взыграл?
Я пока его только у lemurkin в явном виде приметил:

lemurkin писал(а):
Павел Кулешов писал(а):
ну какой ерундой Вы заморочиваетесь? И меня в эту воронку хотите затянуть? И для чего?

Вы нас втянули в заморачивание Вашей ерундой, так дозвольте нам развлекаться по этому поводу, как нам самим угодно. Если что не так - гостеприимные двери интернет-сообществ в определенном направлении всегда открыты.

Похоже, для вас обоих широко открыты двери БАЗАРА.
Павел Кулешов
Завсегдатай
Завсегдатай

ТИМ: ИЛИ

Сообщение Iceman » Пн мар 31, 2008 9:20 am

Осторожно, двери... в смысле тема сегодня закрывается, так что если кто-то что-то хочет еще сказать по теме - пишите сейчас.
Если вы спорите с дураками, то будьте осторожны - окружающие могут не заметить между вами разницы.

Я не злопамятен... я просто злой и с хорошей памятью. :)
Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: Жюков

Сообщение Юрий Герасимов » Пн мар 31, 2008 11:42 am

Позвольте пару слов, дамы и господа, перед закритием темы.

Хорошо ругаться можем, но работать - ни фига.

У меня друг есть, ЛИИ - 25 лет дружим. Чего только не было за это время - и создавали компании, и делили деньги, и конкурировали - и всё нипочем. Радуемся успехам, дружим семьями, дни рождения справляем. Только работать вместе над одним проектом не получается, базовые, что ли, разные - и это при полном взаимном доверии и уважении. Ну и не мешаем друг другу работать.

Вот например Кулешов. Нормальное ведь человеческое и профессиональное желание было - обсудить результат своей работы с коллегами. И техническую возможность интернет предоставляет. И сайт с форумом правильно называются. И таки нет, не получилось - сначала зафлудили тему, потом закрыли за треп.
Где-то карнавал такой есть - участники весело закидывают друг друга помидорами. Ну так это хорошо 1 раз в год, да и только для желающих покидаться.

Может быть, хорошим решением администраторов было бы создать ветку "Модерируются авторами" и разрешить в ней авторам в пределах своих тем убирать мусор ? Авторы могли бы и ссылки на свои темы давать кому-то с других сайтов - глядишь, через годик идеи бы обтесались, проверились, оформились и привелись к товарному виду.

Думаете, у Павла много других возможностей сделать что-либо подобное ? Откуда эта неосоционическая нетерпимость, откуда это злорадство - уж и по Ташкенту прошлись - а Аушра что, парижанкой была ? А почему тогда просто не написать на стене этого лифта - "так он, может, бородатый еврей - а ну бей его, ребята !" ? Это не делает чести ни сайту, ни НСО.

Если уж и на этом сайте не давать коллегам возможности нормально работать и общаться - зачем тогда вообще он нужен, ведь как здесь заметил кто-то из "графоманов" - "свои"-то и на конференциях наобщались. А сюда так, от нечего делать, помидорами пришли покидаться ?
Правильное легко
Юрий Герасимов
Завсегдатай
Завсегдатай

ТИМ: Бальзак

Сообщение srez » Пн мар 31, 2008 4:43 pm

Павел Кулешов писал(а):
VS писал(а): 2Павел Кулешов:
Скажите, что это на Вас непохоже!
Цитата:
Троглодит. Кажется, что он вылез из тьмы времен, миновав эволюцию. Не тронутый ни одной современной идеей и не обремененный представлениями о социальном и культурном прогрессе, Троглодит обладает собственной невнятной политической философией, которую он представляет как «консервативную» или «либеральную», которая, однако, точнее описывается как «оголтелый нарциссизм». Его аггрессивная манера постинга часто распугивает более слабых и робких Воинов. В разгаре битвы быстро теряет контроль, и его атаки выраждаются в разглагольствования. Ради забавы Баба, Зануда, Радикал и Злобный Клоун иногда специально вгоняют Троглодита в состояние срывающего башню гнева.

Эволюция соционики Вас точно не тронула!

Ну, скорее уж Мамонт или, там, Мастодонт, который вышел "из тьмы времён", предполагая, что в грядущем существует эволюция и цивилизация, и столкнулся со всё теми же косматыми Троглодитами, швыряющимися в него своими башнями.

Вы себе льстите 8)
Эволюция ушла далеко вперед, но мамонту просто сложно понять, что справлять нужду где угодно теперь не принято и его загнали в самый темный уголок города к ему подобным. И врядли психологически здоровый цивилизованный человек будет разговаривать с мамонтом, скорее уж морковкой угостит.

PS Только сообразил, что еще более удачная аналогия будет даже не с мамонтом, а с чукчей из анекдота.

Приносит чукча в редакцию свой роман, но
редактор после прочтения отказывается
опубликовать этот шедевр:
- Вам бы надо классику почитать - Пушкина, Тургенева, Толстого...
На что чукча отвечает:
- Чукча не читатель, однако! Чукча - писатель…
Последний раз редактировалось srez Пн мар 31, 2008 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
То что я являюсь воином прогресса, я понял зимой 2006-го года, я тогда в очередной раз практиковал психотехнику ООС(ОТКАЗ ОТ СНА) (с) рациолог
srez
Графоман
Графоман

ТИМ: ИЛЭ, ФЛВЭ, 147

Сообщение Роман Козин » Пн мар 31, 2008 4:54 pm

srez писал(а):Вы себе льстите Крутой

С разных "аспектов" заметте:

http://www.socion.org/forum/viewtopic.php?t=2669
Редуцировать фантазии невротика к общечеловеческим истинам полезно по медицинским соображениям.
К. Г. ЮНГ.
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: ET<br>

Сообщение Роман Козин » Пн мар 31, 2008 5:07 pm

lemurkin писал(а):VS писал(а): lemurkin писал(а): почему-то оба разводят боян о ГАРМОНИИ Гармонисты, видать!

Да.. уж. Павел Кулешов писал(а): Белая интуиция ГАРМОНИЯ – ВНУТРЕННЯЯ НЕПРОТИ-ВОРЕЧИВОСТЬ

Владимир Толстиков писал(а): Для Дюма есть ощущение гармонии - он ЖИВЕТ!!! Нет - погибает.

Но, учитывая Павел Кулешов писал(а): И если Вас спросят: "А где у ИЛЭ находится ЧЛ?", то можете смело отвечать, что нигде, но неприятие ситуаций ЧЛ уже заложено в БЛ. , получаем: "Белая интуиция - гармония - у СЭИ находится нигде, но неприятие гармонии уже заложено в ЧИ" -???

По Козину "гармония" тождественна "балансу", а баланс составных частей целого - больше интуиция пространства ("возможностей" Юнг, Аушра), чем интуиция времени ("возможного" по Шульману):

"4. Интуиция – иррациональный временной и пространственный баланс элементов системы и системы в среде:
T - интуиция времени. Функция анализа, обеспечения синхронности системы. Временной баланс системы и адаптация ритмов элементов системы с ритмами окружающей среды. Носитель адаптивного меланхолического темперамента и памяти ритма квантового характера.
I - интуиция пространства. Функция синтеза, обеспечения равновесия элементов системы и системы в среде. Иррациональное, ситуативное побуждение к установлению баланса объектов в окружающей среде. Носитель гибкого сангвинического темперамента и оперативной предметно-ориентационной, знаковой памяти голографического характера".

Павел Кулешов продемонстрировал явную асинхронность, в минусе (прошлое), с актуальным временем (нынешнее состояние соционики) и не гармоничное сочетание с актуальным пространством (форумом соционики).
Редуцировать фантазии невротика к общечеловеческим истинам полезно по медицинским соображениям.
К. Г. ЮНГ.
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: ET<br>

Сообщение lemurkin » Пн мар 31, 2008 5:20 pm

srez писал(а):
Dirty Angel писал(а):2Iceman:- при всем моем уважении к тебе лично- тактику дискусии с "троглодитами" и прочими уничижительными терминами и просто хамством- я не считаю верной.
Либо не давали бы Кулешову доступ- либо не издевались бы.( я не в твой лично адрес).

Этот человек не умеет слушать других.

..зато умеет преотлично хамить, и Dirty Angel легко бы это увидела, если бы читала всё, что пишет ПК.
А вообще интересно, что не первый раз эти потешные Воины инета выставляются как повод - для чего-нибудь.
lemurkin
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Iceman » Пн мар 31, 2008 9:04 pm

lemurkin писал(а):..зато умеет преотлично хамить

Так, ситуация начинает мне напоминать ту, что я совсем недавно видел у себя на форуме... >:(
Если вы спорите с дураками, то будьте осторожны - окружающие могут не заметить между вами разницы.

Я не злопамятен... я просто злой и с хорошей памятью. :)
Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: Жюков

Сообщение lemurkin » Пн мар 31, 2008 9:15 pm

Iceman писал(а):
lemurkin писал(а):..зато умеет преотлично хамить

Так, ситуация начинает мне напоминать ту, что я совсем недавно видел у себя на форуме... >:(

Возможно, тебе виднее. Просто тема по сути исчерпала себя, едва открывшись, и теперь остается только обсудить, кто кого затоптал, почему и зачем. По поводу последнего могу сказать - форум не застрахован в последующем от появления подобных персонажей, так что понять, что к чему в таких ситуациях приводит, может, и не лишнее.
lemurkin
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение VS » Вт апр 01, 2008 12:01 am

2Iceman:
Это уже не флуд, а брань!

2Павел Кулешов:
Я Вас пытался защищать, но Вы умеете поступать по-свински!
Некогда нам отдыхать!

2Всем
Не хрен было Кулешову много внимания уделять, чтоб он у всех время забирал, в игнор его! Чтоб он только как в рациолог мог темы создавать только в одном разделе!
А лучше, как рациологу, оставить ему одну-единственную тему, пусть сидит в ней годами!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Пред.

Вернуться в Псевдосоционика