Флуд из обзора

Не все кто называет себя социоником таковым является. Все такие случаи обсуждаем здесь. Перед обсуждением прочтите дополнительные правила ветки.

Модератор: Alex_AXe

Сообщение Павел Кулешов » Сб мар 29, 2008 7:08 am

Роман Козин писал(а):Ещё ранее ЮВ (Юрий Викторович, или Владимирович, Селюнин или Селютин, всё время путаю),
создатель бессмертного творения "Грязелечебницы", на мой взгляд самого исчерпывающего описания соционических типов.

Недоступна "грязелечебница". Может быть ещё какие ссылки на неё есть.
Павел Кулешов
Завсегдатай
Завсегдатай

ТИМ: ИЛИ

Сообщение PXG » Сб мар 29, 2008 1:31 pm

Iceman писал(а):
PXG писал(а):А потом пришёл Миронов, и появилась ШКОЛА - Миронова, заметим! А всех этих 20 человек он просто цинично использовал...
Не знаю, как Ваша, Виктор, а моя Физика способна такую вещь заметить и оценить.

Хм, никогда не рвался в психоёжистые гуры, но вы уверены, что это Физика, а не Воля?

Думаю, это всё же Физика.
Потому что, высокая Физика видна и в других вещах:
например, Миронов исключительный диагност. Он выжимает из материала очень много проявлений, и выжымает качественно. Другой вопрос - что потом он относит эти проявления совершенно не туда, куда следует. Но это уже вопрос Логики.

Высокой же Воли у Миронова не наблюдал ни разу ни я сам, ни кто-то другой, чьей диагностике я бы доверял.

PS
Кстати сказать, в свете предположения о 3В Миронова, вызывает невольное восхищение тот факт, что на последней киевской конференции он, фактически, шёл против толпы - и ведь держался!

Добавлено спустя 31 минуту 43 секунды:

Юрий Герасимов писал(а):Поиск общности начинается с создания словаря предметной области. На начальном этапе я обычно просто беру термины, используемые профессионалами. Некоторые статьи составленного таким образом словаря естественным образом оказываются связанными друг с другом, образуя группировку. Каждая такая группировка с помощью интуиции или известных эмпирических правил превращается в семейство абстрактных представлений. Результат - парадигма или список парадигм, подходящих для этой предметной области.

Результат описанной процедуры - лоскутное одеяло, или пачка лоскутных одеял, обладающих тем свойством, что никаких выводов, выходящих за пределы одного лоскута, в такой конструкции сделать нельзя.

Задача составления реальной парадигмы - это, скорее, задача по решению паззла, при том, что не известно, есть ли в наличии все детали, и все ли имеющиеся детали относятся к этому паззлу. Ну и, конечно же, результат не известен...

Добавлено спустя 1 час 11 минут 50 секунд:

Юрий Герасимов писал(а):P.S. Если Вас не затруднит - объясните пожалуйста, какое отношение всё это словоблудие имеет к заявленной теме обсуждения ? Спасибо.

Охотно.
На мой взгляд, в этой ветке, "по заявленной теме", происходит именно словоблудие.
И я, глядя на это, решил попробовать Вам объяснить, что происходит, и почему.

И - да - Вы подтвердили моё предположение, о том, что Вы не тот человек, который способен самостоятельно придерживаться какой-либо парадигмы - когда Вы описали свой "процесс постороения парадигм". Спасибо.

И ещё - я оценил тот факт, что словоблудие для Вас интереснее реальных исследований, пусть даже очень маленьких и простых...
PXG
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: ИЛИ "Бальзак"

Сообщение Роман Козин » Сб мар 29, 2008 2:35 pm

Павел Кулешов писал(а):
Роман Козин писал(а):Ещё ранее ЮВ (Юрий Викторович, или Владимирович, Селюнин или Селютин, всё время путаю),
создатель бессмертного творения "Грязелечебницы", на мой взгляд самого исчерпывающего описания соционических типов.

Недоступна "грязелечебница". Может быть ещё какие ссылки на неё есть.

Обратитесь к автору.
Редуцировать фантазии невротика к общечеловеческим истинам полезно по медицинским соображениям.
К. Г. ЮНГ.
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: ET<br>

Сообщение Николай Денисенков » Сб мар 29, 2008 4:17 pm

Данилко (Верка Сердючка) ИЛИ
Спартак Мишулин ИЛИ
Рональд Рейган ИЛИ
Точность типирования 99/100
http://www.infabest.com/
Николай Денисенков
Старожил
Старожил

ТИМ: ЭИИ

Сообщение Юрий Герасимов » Сб мар 29, 2008 5:21 pm

PXG писал(а):Вы подтвердили моё предположение, о том, что Вы не тот человек, который способен самостоятельно придерживаться какой-либо парадигмы - когда Вы описали свой "процесс постороения парадигм". Спасибо.

Спасибо, дружище - точнее не скажешь, именно так, только по принуждению. Приятно думать, что Вы самостоятельно способны придерживаться Генеральной Линии и не ошиблись с ее выбором. Если сможете еще и сформулировать ее простым, доступным языком - так, чтобы я понял, буду вдвойне признателен.
Правильное легко
Юрий Герасимов
Завсегдатай
Завсегдатай

ТИМ: Бальзак

Сообщение VS » Сб мар 29, 2008 9:27 pm

PXG писал(а):Другой вопрос - что потом он относит эти проявления совершенно не туда, куда следует. Но это уже вопрос Логики.

Это скорее уж имеет никак не ПЙ-причины! Скорее уж соционические и образовательные.
PXG писал(а):вызывает невольное восхищение тот факт, что на последней киевской конференции он, фактически, шёл против толпы - и ведь держался!
Это к решительности! Боюсь, что накачка закончилась!
Николай Денисенков писал(а):Данилко (Верка Сердючка) ИЛИ
Спартак Мишулин ИЛИ
Рональд Рейган ИЛИ
Вот вам пример псевдосоционического типирования! :p
На месте Айсмана я бы предложил Вам выбор - считать себя псевдосоциоником или... :p
Мишулин, кстати, может быть, а Верку согласен в другой теме обсудить, потому что это пример большой ошибки: негативист не может так уверенно петь, что всё будет хорошо! Да чтоб ещё все поверили!
Святым быть - грешным слыть!

Черт наружу и ангел внутри!
VS
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: СЛЭ, ВФЭЛ

Сообщение PXG » Сб мар 29, 2008 9:44 pm

Юрий Герасимов писал(а):Приятно думать, что Вы самостоятельно способны придерживаться Генеральной Линии

Это врождённое - здесь нет моих личных заслуг. Мне можно поставить в строку только то, что я более-менее в курсе этого своего свойства.

Юрий Герасимов писал(а):Если сможете еще и сформулировать ее простым, доступным языком - так, чтобы я понял, буду вдвойне признателен.

А вот здесь есть определённые проблемы.
Я могу легко объяснить это человеку, похожему на меня,
а вот человека, похожего на Вас, будет изрядно клинить - как показали предварительные эксперименты. Пока что решения этой проблемы я не нашёл.

Я предлагаю всё же немого вернуться, к моему предложению про наблюдение, и действительно понаблюдать - мне кажется, так Вам будет легче/проще воспринимать.

Например, я делаю утверждение, что такие вещи, как "парадигма", "теория", если угодно, "догма" - имеют результативную ценность для меня, и некоторых других людей (возможно, Романа Козина),
и инструментальную ценность для Вас (как Вы сами, вроде бы, признались).
Правильно ли я Вас понял?
Можете ли Вы наблюдать эти отношения?

Я, также, делаю утверждение, что есть вещи, которые имеют результативную ценность для Вас (и некоторых других людей), и инструментальную ценность для меня (и некоторых других людей, возможно, опять таки Романа Козина).
Можете ли Вы назвать хотя бы 2-3 такие вещи?
PXG
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: ИЛИ "Бальзак"

Сообщение Iceman » Вс мар 30, 2008 12:45 am

VS писал(а):На месте Айсмана я бы предложил Вам выбор - считать себя псевдосоциоником или...

Хм, а я его вообще-то и так считаю псевдосоциоником...
Если вы спорите с дураками, то будьте осторожны - окружающие могут не заметить между вами разницы.

Я не злопамятен... я просто злой и с хорошей памятью. :)
Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: Жюков

Сообщение Роман Козин » Вс мар 30, 2008 12:51 am

Эта тема конечно гораздо интереснее и содержательнее получилась, чем Слабикова про Дюм....

Но не пора бы закрыть?

И кто тогда Слабиков, если Кулешов "псевдосоционик"?
Редуцировать фантазии невротика к общечеловеческим истинам полезно по медицинским соображениям.
К. Г. ЮНГ.
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение VS » Вс мар 30, 2008 12:53 am

Как сильно Денисенкову прийдется сдвинуть парадигму, чтобы его признали социоником?

Добавлено спустя 57 секунд:

Роман Козин писал(а):кто тогда Слабиков

И кто вообще такой Слабиков?

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Роман Козин » Вс мар 30, 2008 1:08 am

VS писал(а):Роман Козин писал(а): кто тогда Слабиков

ТОЛСТИКОВ !
К. Г. ЮНГ.
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение VS » Вс мар 30, 2008 1:22 am

Толстиков - ревизор твой! Не более!
Он полезен, он соционику в Запорожье помогает поднимать!
конференцию организовал осенью, я его вдохновил малость!
Кстати, по Сечи мы погуляли с Инвайтом и Бурнашёвым, фотки об этом тут были...

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Павел Кулешов » Вс мар 30, 2008 3:33 am

Роман Козин писал(а):Эта тема конечно гораздо интереснее и содержательнее получилась, чем Слабикова про Дюм....
Но не пора бы закрыть?
И кто тогда Слабиков, если Кулешов "псевдосоционик"?

Роман Козин писал(а):
VS писал(а):
Роман Козин писал(а): кто тогда Слабиков

ТОЛСТИКОВ !

Роман, что-то симптомы нездоровые. Вот в теме "Обсуждение концепции Кулешова" Вы высказываетесь примерно в том же духе:
Роман Козин писал(а):Ещё раз всё это перечитал...
Был бы модератором - отправил бы тему на полку к "Рациологу", чтобы на месте была.
РГИУ можно было бы поосторожнее с публикациями, впрочем их дело. Хотят коллекционировать графоманов - пожалуйста.

И тема была на какое-то время заблокирована (тогда она ещё не была расчленена на куски и называлась "Почему именно 16?"). Теперь вы ещё что-то предлагаете закрыть: ни то Слабикова, ни то Толстикова, ни то опять Кулешова. Вас ведь никто не заставляет участвовать в каких-то обсуждениях, если они Вам в напряг. Вы вот что-то сильно путаться стали в последнее время. Без всякого сарказма и ёрничества говорю, просто из чувства самосохранения – Роман, отдохните. Потом, со свежими силами, вы это всё наверстаете.
Павел Кулешов
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение VS » Вс мар 30, 2008 3:51 am

Павел Кулешов писал(а):Роман, что-то симптомы нездоровые

Я об этом сказал тут только что.

2Павел Кулешов:
Да что Вам этот Козин, давайте лучше тут людей типировать!
Хоть смешнее будет!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Павел Кулешов » Вс мар 30, 2008 4:59 am

VS писал(а):2Павел Кулешов:
Да что Вам этот Козин, давайте лучше тут людей типировать!
Хоть смешнее будет!

Хм. "Хоть смешнее будет!" Неужто это главный мотив у VS при участии в форумных обсуждениях? Если это заявляет член НСО, то и впрямь смешно получилось…

"давайте лучше тут людей типировать" – А место подходящее? Тут вроде как и название темы вывешено "Обзор…" и всё такое…
Так что это не ко мне. Вам вон к PXG лучше обратиться. Да и отдельную тему создать, наподобие
" VS& PXG – спасайся и дрожи".
Или
"PXG& VS – не все слова имеют вес".

Понимаете, все эти Ваши типирования больше на сплетни похожи.
Последний раз редактировалось Павел Кулешов Вс мар 30, 2008 5:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Павел Кулешов
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение VS » Вс мар 30, 2008 5:08 am

2Павел Кулешов:
У Вас явно избыток логики и серьезности (хотя у других людей тут тоже такое есть, а никакая система не терпит перегибов (как психика человека, и это объясняется МА), кому-то в результате приходится быть несерьезным! Так что рассла-бляйсь-раз-два!!!!)!
Относитесь проще к жизни, и Вас примут в нормальные люди и в нормальные соционики, может быть, даже; если ещё постараетесь парадигму сдвинуть!

Кстати, Вы бы там ответили, верно ли Вас типнули по той типологии!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Павел Кулешов » Вс мар 30, 2008 5:15 am

VS писал(а):Кстати, Вы бы там ответили, верно ли Вас типнули по той типологии!

По какой?
Павел Кулешов
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение VS » Вс мар 30, 2008 5:18 am

Вот по этой!
Хвост темы сразу смотрите!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение lemurkin » Вс мар 30, 2008 5:36 am

Павел Кулешов писал(а):Роман, что-то симптомы нездоровые. Вот в теме "Обсуждение концепции Кулешова" Вы высказываетесь примерно в том же духе:
Роман Козин писал(а):Ещё раз всё это перечитал...
Был бы модератором - отправил бы тему на полку к "Рациологу", чтобы на месте была.
РГИУ можно было бы поосторожнее с публикациями, впрочем их дело. Хотят коллекционировать графоманов - пожалуйста.

О, нет! Реакция, как раз, абсолютно здоровая!
Ежели ты не прелюбодей, лучше не трогай духовных людей (с) БГ.
lemurkin
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: габогамсель

Сообщение Павел Кулешов » Вс мар 30, 2008 10:33 am

lemurkin писал(а):О, нет! Реакция, как раз, абсолютно здоровая!

Может ещё и на это предложение lemurkin среагирует столь же ретиво?
Павел Кулешов писал(а):Ну, а Вы, очевидно, знакомы с собственным представлением об аспектах в модели А? Хотя бы не досконально.

Спасибо Роману за полезную наводку. Нашёл "Грязелечебницу" Юрия Селютина
http://www.kostroma.edu.ru/socionica/basic3_gryaz.html
Павел Кулешов
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Роман Козин » Вс мар 30, 2008 1:31 pm

VS писал(а):Толстиков - ревизор твой! Не более! Он полезен, он соционику в Запорожье помогает поднимать! конференцию организовал осенью, я его вдохновил малость! Кстати, по Сечи мы погуляли с Инвайтом и Бурнашёвым, фотки об этом тут были...

Это всё может служить основанием для принятия Соционикой и НСО его изо- и эзотерических изысков?
К. Г. ЮНГ.
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение VS » Вс мар 30, 2008 3:37 pm

2Роман Козин:
А ты ему знания истинные принеси и информацию полезную!
Критиковать-то вы все горазды, а ты попробуй взять рюкзачок с книжками - и к массам двинуться!

Насчет эзотерики - есть такое заблуждение: по неопытности многие соционики думают, что эзотерика может соционику продвинуть. Но зачем за такое невинное заблуждение гвоздить людей, так их и потерять можно!

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

2Павел Кулешов:
Скажите, что это на Вас непохоже!
Троглодит. Кажется, что он вылез из тьмы времен, миновав эволюцию. Не тронутый ни одной современной идеей и не обремененный представлениями о социальном и культурном прогрессе, Троглодит обладает собственной невнятной политической философией, которую он представляет как «консервативную» или «либеральную», которая, однако, точнее описывается как «оголтелый нарциссизм». Его аггрессивная манера постинга часто распугивает более слабых и робких Воинов. В разгаре битвы быстро теряет контроль, и его атаки выраждаются в разглагольствования. Ради забавы Баба, Зануда, Радикал и Злобный Клоун иногда специально вгоняют Троглодита в состояние срывающего башню гнева.

Эволюция соционики Вас точно не тронула!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Павел Кулешов » Вс мар 30, 2008 5:44 pm

VS писал(а): 2Павел Кулешов:
Скажите, что это на Вас непохоже!
Цитата:
Троглодит. Кажется, что он вылез из тьмы времен, миновав эволюцию. Не тронутый ни одной современной идеей и не обремененный представлениями о социальном и культурном прогрессе, Троглодит обладает собственной невнятной политической философией, которую он представляет как «консервативную» или «либеральную», которая, однако, точнее описывается как «оголтелый нарциссизм». Его аггрессивная манера постинга часто распугивает более слабых и робких Воинов. В разгаре битвы быстро теряет контроль, и его атаки выраждаются в разглагольствования. Ради забавы Баба, Зануда, Радикал и Злобный Клоун иногда специально вгоняют Троглодита в состояние срывающего башню гнева.

Эволюция соционики Вас точно не тронула!

Ну, скорее уж Мамонт или, там, Мастодонт, который вышел "из тьмы времён", предполагая, что в грядущем существует эволюция и цивилизация, и столкнулся со всё теми же косматыми Троглодитами, швыряющимися в него своими башнями.
Павел Кулешов
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение VS » Вс мар 30, 2008 5:53 pm

Павел Кулешов писал(а):скорее уж Мамонт или, там, Мастодонт

Таких типов там нет!
А что-то общее есть, бородатое!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Павел Кулешов » Вс мар 30, 2008 8:57 pm

VS писал(а):Павел Кулешов писал(а):
скорее уж Мамонт или, там, Мастодонт

Таких типов там нет!
А что-то общее есть, бородатое!

Виктор, ну какой ерундой Вы заморочиваетесь? И меня в эту воронку хотите затянуть? И для чего?
Павел Кулешов
Завсегдатай
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Псевдосоционика