Гречинский - живой бог?

Не все кто называет себя социоником таковым является. Все такие случаи обсуждаем здесь. Перед обсуждением прочтите дополнительные правила ветки.

Модератор: Alex_AXe

Считаете ли вы Гречинского первым социоником после Аушры?

Да, он живой бог!
1
20%
Нет, он шарлатан!
4
80%

Всего голосов : 5

Re:

Сообщение Сапегин Алексей » Сб авг 14, 2010 4:30 am

VS писал(а):Кстати, не имел ничего против Гречинского ранее, если бы не такой его ученик!

Звучит эффектно и даже интригующе. Еще бы это было правдой.
Смею напомнить, что появился я на этом форуме осенью 2007-го с единственной на тот момент целью – ответить именно Вам на именно Ваш наезд на всех неугодных, включая Гречинского, в теме «Пивоваренко и типирование за 30 секунд» (см. первую страницу названной темы).

К тому же, слово «ученик», которое без уточнения, в чем именно ученик, носит оттенок «воспитанник», в данном случае не очень применимо.
У Гречинского я учился только визуальному типированию. Ни за мои взгляды в области соционики, ни за что другое, кроме моего типирования (и то только визуального), он ответственности не несет.
______

О «божественности».
Гречинского я упоминал только в связи с типированием.
И даже в «лечении» психосоматических заболеваний нет никакого колдовства - все сводится к типированию. В большинстве случаев бывает достаточно правильно определить социотип человека, а дальше он «все сделает сам».
Если же кто-то в моих отзывах о работе Анатолия увидел признаки божественности - это ваше право.

О «шарлатанстве».
Рекомендую немножко осторожности в развешивании таких долгоиграющих ярлыков.
Интересно, что с этими ярлыками будете делать, если рано или поздно придется признать, например, что lemurkin ЛИИ, а Виктор ИЛИ, потому что именно непризнание этого «вдруг» окажется шарлатанством.
Мало ли – всяко ведь бывает.;)
Сапегин Алексей
Завсегдатай
Завсегдатай

ТИМ: ИЭЭ

Re: Гречинский - живой бог?

Сообщение dimaa » Вс июн 12, 2011 11:01 pm

Сапегин, тебе зачем ссылки на наш сайт?
Ведь, Гречинский и так живой Бог! ::) Нафига ещё какие-то левые ссылки на сайте абсолютно правильной "теории"?? ;D
dimaa
Старожил
Старожил

ТИМ: ЭИЭ

Сообщение Сапегин Алексей » Пн июн 13, 2011 12:43 am

dimaa писал(а):Сапегин, тебе зачем ссылки на наш сайт?

Мне? Мне ни к чему. Ссылку я давал для других – на лекции Евгения Шепетько, так как считаю, что в них содержится суть, которую Евгений хорошо копнул вглубь типологии Юнга-Аугустинавичюте, а не в сторону, как большинство.
Но, поскольку хозяином сайта являетесь Вы, ссылку убрал в соответствии с Вашим пожеланием.
Только вот ума не приложу, зачем этот разговор надо было выносить на форум :)

dimaa писал(а):Ведь, Гречинский и так живой Бог! ::)

Это Ваши слова. И тех, кто эту мысль поддержал в этой теме.
Сапегин Алексей
Завсегдатай
Завсегдатай

ТИМ: ИЭЭ

Сообщение dimaa » Пн июн 13, 2011 1:42 am

Да я не могу запретить выкладывать ссылки на наш сайт или перепечатывать его статьи (собственно и не возражал никогда). К примеру, Типолог половину статей Шепетько на своем сайте перепечатал. Единственная просьба указывать ссылки на оригинальный сайт.
dimaa
Старожил
Старожил

ТИМ: ЭИЭ

Пред.

Вернуться в Псевдосоционика