Типолог и проект новой ветки

Не все кто называет себя социоником таковым является. Все такие случаи обсуждаем здесь. Перед обсуждением прочтите дополнительные правила ветки.

Модератор: Alex_AXe

Сообщение Iceman » Ср май 17, 2006 4:41 pm

VS писал(а):Я этого и не говорил! Я писал ЛИБО...ЛИБО...:

говорил... Если у тебя есть знакомый логик (в смысле "человек хорошо разбирающийся в дисциплине под названием "логика"), то можешь попросить его провести логический разбор того, что ты написал.

VS писал(а):И вообще я говорил о тех, кто в принципе может дорасти до регулярного чтения и понимания публикаций.

В принципе до этого может дорасти каждый, кто умеет читать, так что твой аргумент получается пустым (ничего не доказывающим).
Если вы спорите с дураками, то будьте осторожны - окружающие могут не заметить между вами разницы.

Я не злопамятен... я просто злой и с хорошей памятью. :)
Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: Жюков

Сообщение VS » Ср май 17, 2006 5:02 pm

Iceman писал(а):Если у тебя есть знакомый логик (в смысле "человек хорошо разбирающийся в дисциплине под названием "логика"), то можешь попросить его провести логический разбор того, что ты написал.
Чарльз, Мадера, Филимонов или Лытов не устроят?
Iceman писал(а):В принципе до этого может дорасти каждый, кто умеет читать, так что твой аргумент получается пустым (ничего не доказывающим)
Сколько раз говорить, что я не о теории говорю, а о практике!
О чем речь перед этим шла? Ты же стратег, помнить должен, почему мы к этому вопросу пришли! То, что кто-то "теоретически может", с т. зр. теории вероятностей, имеет отношение к теории, а к практике и раскладу сил простой способности читать недостаточно! Можно прочитать собрание сочинений и ничего кроме баб и фиг там не увидеть! Человек должен быть реально готов, чтобы усвоить материал в публикациях!
Святым быть - грешным слыть!

Черт наружу и ангел внутри!
VS
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: СЛЭ, ВФЭЛ

Сообщение DP » Ср май 17, 2006 5:30 pm

VS
Просто есть выпускники вашей школы, которые это так трактуют, а со стороны вашей школы никакого официального толкования нет!
Повторю то же самое, что и тебе, любому "выпускнику нашей школы". Ты мне его только покажи. С ссылкой, где он такое утверждает. Только про Юру Стебельского не надо - я тысячу раз говорил, что его позиция - не официальная, а его вольная интерпретация, иногда правильная, иногда - нет.

Я ничего не упрощаю!
Извини, но что есть - то есть. По другому я это интерпретировать не могу.

со стороны вашей школы никакого официального толкования нет!
Это камешек в мой огород, конечно. На самом деле, если прочесть внимательно, и не урывками - то это и так понятно. Но официальное толкование будет, обещаю.

даже не удосужились пройти по ТИМу данному этим известным персонажам и лицам Аушрой.
Да, такое удовольствие я себе даже представить не могу - пройти по ТИМу! Сирый я, убогий.... ;) ;) ;)
Hold infinity in the palm of your hands and eternity in an hour...
DP
Член НСО
Член НСО

Сообщение Iceman » Ср май 17, 2006 5:57 pm

VS писал(а):Чарльз, Мадера, Филимонов или Лытов не устроят?

У меня точных данных об их уровне владения логикой нет, но, думаю, скорее всего они ею владеют в достаточной мере. Я бы предпочел Чарльза - он ведь по образованию математик, а некоторые специалисты (Лейбниц, Фреге) даже утверждали, что это одно и то же.

VS писал(а):Сколько раз говорить, что я не о теории говорю, а о практике!

А с точки зрения практики если у человека действительно есть желание и способность дорасти до вдумчивого чтения серьезных статей, то он до него дорастет и никакая школа ему в этом помешать не сможет.

VS писал(а):Сколько раз говорить, что я не о теории говорю, а о практике!

По началу ты пишешь о принципиальной возможности, а когда о ней же пишу я, то ты говоришь, что ты говоришь совершенно о другом... Ты противоречишь самому себе.

VS писал(а):Ты же стратег, помнить должен, почему мы к этому вопросу пришли!

Я-то помню, а вот помнишь ли ты? ;)
Если вы спорите с дураками, то будьте осторожны - окружающие могут не заметить между вами разницы.

Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Чарльз » Ср май 17, 2006 6:07 pm

Iceman писал(а):предпочел Чарльза - он ведь по образованию математик
Более того, я специализировался на кафедре математической логики, пока я там специализировался она стала называтся длинее " ...и теории алгоритмов".
А про Витю могу сказать: не видел я у него логики. Сколько его знаю - не видел. Нужен подробный анализ?
Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог.
Чарльз
Председатель НСО
Председатель НСО

ТИМ: ИЛЭ, ЛВФЭ, 58,6

Сообщение VS » Ср май 17, 2006 6:34 pm

Iceman писал(а):если у человека действительно есть желание и способность дорасти до вдумчивого чтения серьезных статей, то он до него дорастет и никакая школа ему в этом помешать не сможет.

На данном этапе одного желания мало! Нужно ещё иметь хорошо заполненную бочку с :bi: , чтоб переработать всю имеющуюся информацию по соционике. Черные интуиты не фига не хотят заботиться об усваиваемости материала!
Iceman писал(а):ты пишешь о принципиальной возможности
О практической возможности! А тут много других факторов наслаивается.
В моих словах:
VS писал(а):До статей, чтоб читать, так вообще дорасти надо!
где вообще стоят слова "может дорасти"?
Может, я потом неверно выразился:
VS писал(а):кто в принципе может дорасти до регулярного чтения и понимания публикаций
- про чтение ты сказал "любой, кто читать умеет"... А про понимание тоже скажешь, что понять статьи сможет любой, кто читать может и имеет желание читать? ;)
И потом, ты забываешь, что есть люди, которые имеют цели, но не имеют методов для достижения целей... А ты о желании... :(
Желаний дофига, методов нифига!

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

2Чарльз и Iceman:
Расклад сил через 10 лет не будет зависеть от того, увидите ли вы сейчас логику!
Анализ, Леша, можешь выдать!
Iceman писал(а):Я-то помню, а вот помнишь ли ты?
Как видишь, вспомнил?

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Iceman » Ср май 17, 2006 6:40 pm

VS писал(а):На данном этапе одного желания мало!

Можешь пораспрашивать об этом у Карпенко или у Эглит...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

VS писал(а):Как видишь, вспомнил?

И это хорошо... А теперь можешь сказать, какое отношение то, о чем ты пишешь сейчас имеет отношение к тому, с чего мы начали? ::)

Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Чарльз » Ср май 17, 2006 6:41 pm

VS писал(а):Анализ, Леша, можешь выдать!
ОК. Ждите через несколько дней. И, Витя, не говори потом, что это наезд, ты сам попросил.
Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог.
Чарльз
Председатель НСО
Председатель НСО

ТИМ: ИЛЭ, ЛВФЭ, 58,6

Сообщение VS » Пт май 19, 2006 11:51 am

Кстати, вот какое "определение" на Идеале было высказано:
"Шарлатан - это тот, кто не согласен со мной. Если я сказал, что у Вас этот тип, то протипировал правильно. Я же думал долго. Никакого ведущего орагана, моя школа всегда права. Замечательные выводы."
- взгляд со стороны на шарлатанство.
Кто чего готов добавить?

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Iceman » Пт май 19, 2006 12:00 pm

VS писал(а):Кстати, вот какое "определение" на Идеале было высказано:
"Шарлатан - это тот, кто не согласен со мной. Если я сказал, что у Вас этот тип, то протипировал правильно. Я же думал долго. Никакого ведущего орагана, моя школа всегда права. Замечательные выводы."
- взгляд со стороны на шарлатанство.
Кто чего готов добавить?

Определение необъективно, а потому не научно, к тому же оно не ведет ни к какому развитию, а потому бесполезно на практике.

Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

Re: Типолог и проект новой ветки

Сообщение W.L.Cross » Ср июн 22, 2011 5:22 pm

Зеленое приписано Айсманом? Пророческие слова однако )

http://www.socion.org/forum/viewtopic.p ... 96b8#p8208
ты похоже слишком высокого мнения о себе... это больше похоже на чуства хозяина дома, который видит, что к нему в гости пришел человек, который высшим проявлением интеллегентности считает нагадить по среди комнаты.
W.L.Cross
Старожил
Старожил

ТИМ: Virgo

Пред.

Вернуться в Псевдосоционика