Система ограничена сверху, пропущены уровни

Тут мы обсуждаем теорию Фельдмана, модерирует автор.

Модератор: jfeldman

Сообщение Дух » Вс апр 29, 2007 3:05 am

VS писал(а):
Дух писал(а):Тех, кого можно ограничить таким "потолком". Простая уловка.
На самом деле, потолок для большинства людей стоит у него уже на 5-6-м уровне. 7-й уровень он дает только тем, кто создает теории...
Уровни, думаю, - это иерархия демократов-интуитов!

Учитель всегда всегда в почете и первый в чем-то, но учителя всегда нужно и можно перешанивать, идя дальше. 7-8 - это хорошо, но уже есть и работает, выше - вот это интересней! Туда и пойдем смотреть.
люди, они разные, каждый делает, идет по своему пути, решает, находит смыслы, открывает новое, понимает других и другое, создает невозможное, осознает иллюзорность, отождествляется, обретает единство. Все - люди.
(Zexh)(c), ТУАИ 1-12, будет продолжение
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

ТИМ: x2345678xxxx

Сообщение Дух » Вт май 15, 2007 11:19 am

нашел все-таки на 1 примере слабовыженные, но все же свойства. Итак, "Матрица" (все серии)

6 - мозг мира машин
7 - Нео,
8 - Архитектор
9 - Вирус Смит
10 - Прорицательница Пифия (только в 2-3 сериях)
11 - водитель поезда со станцией между двумя мирами

12 и выше пока не обнаружил там.

Еще раз повторяю, что это неоднозначные персонажи, там просто есть проявления у них этих уровней.

6 не видит ни 8, ни 9.
7 не может победить 8
8 не может разобраться с 9, а просто перезагружает все
8 допускает в систему 10 для разборок внутри
9 поедает всех поряд
10 обладает полной свободой действия, не взирая ни на какие изменения
11 просто устранил все не только правила и модели, но и самих участников

p.s. мое "прозрение" пошло двигаться дальше...
люди, они разные, каждый делает, идет по своему пути, решает, находит смыслы, открывает новое, понимает других и другое, создает невозможное, осознает иллюзорность, отождествляется, обретает единство. Все - люди.
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение jfeldman » Вт май 15, 2007 12:56 pm

в ТУАИ заложено (кстати совершенно необосновано), что уровней у человека не больше трех.

Коллеги, я СНИМАЮ это ограничение - оно было в старых версиях, в новых его нет

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

нашел все-таки на 1 примере слабовыженные, но все же свойства. Итак, "Матрица" (все серии)

То есть единственная проблемная область на которой играют 10-12 (и переопределенный 9) это "Матрица".

А больше совсем примеров нет?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Факторы моделей похожих на ТУАИ (есть более интересные и продуктивные)

Специально для меня - нельзя ли огласить список? Чтобы мне по истории не искать... Заранее благодарен
и один из них, Мяханик, рассказал, удрав от нянек, что Бермудский многогранник - незакрытый пуп земли.
jfeldman
Старожил
Старожил

Сообщение Almandinka » Вт май 15, 2007 2:36 pm

jfeldman писал(а):
в ТУАИ заложено (кстати совершенно необосновано), что уровней у человека не больше трех.

Расшифровать можно ?
Almandinka
Старожил
Старожил

ТИМ: Дон Кеход, ЛВФЭ, 3-6-7

Сообщение Дух » Вт май 15, 2007 2:37 pm

jfeldman писал(а):То есть единственная проблемная область на которой играют 10-12 (и переопределенный 9) это "Матрица".
А больше совсем примеров нет?

Яков, есть... просто они нужно же иметь фильтр их поиска. Лично я обычно это делаю просто включением некоторого другого видения, и они начинают "липнуть", примеры. Поищу - скажу.

Возражение "это не так актуально, как 1-8" для современного общества принимается, но не исключает и других деяний. Общество обществом, человек человеком.

Добавлено спустя 41 секунду:

Almandinka писал(а):
jfeldman писал(а):

Расшифровать можно ?

сняли тебе блокирующую программу, теперь ты можешь сходить с ума, если не готов к этой свободе ;)
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение jfeldman » Вт май 15, 2007 2:39 pm

Расшифровать можно ?

Теперь ТУАИ не знает сколько у человека сильных уровней. Но один для выживания мало. Чем больше сильных, тем человек более живуч
и один из них, Мяханик, рассказал, удрав от нянек, что Бермудский многогранник - незакрытый пуп земли.
jfeldman
Старожил
Старожил

Сообщение Дух » Вт май 15, 2007 2:41 pm

jfeldman писал(а):
Расшифровать можно ?

Теперь ТУАИ не знает сколько у человека сильных уровней. Но один для выживания мало. Чем больше сильных, тем человек более живуч

хорошо, что вы приняли это решение. А то я прям с прошлого года волновался даже, как без этого :)
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение jfeldman » Вт май 15, 2007 2:42 pm

Общество обществом, человек человеком

И рад бы, да башня из слоновой кости пока не готова. Приходится жить здесь, внизу.
jfeldman
Старожил
Старожил

Сообщение Механик » Вт май 15, 2007 2:42 pm

jfeldman писал(а):Чем больше сильных, тем человек более живуч

Сильные, надо полагать это те что находятся с краев. То есть 1-2 и 7-8

:)
Механик
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение jfeldman » Вт май 15, 2007 2:44 pm

Я не точно выразился. Сильные - те, на которых человек работает долго и не устает. Про края ничего не говорил.
jfeldman
Старожил
Старожил

Сообщение Механик » Вт май 15, 2007 2:51 pm

jfeldman писал(а):Я не точно выразился. Сильные - те, на которых человек работает долго и не устает. Про края ничего не говорил.

Да… Просто Механик из 1-го предположил 2-е (о краях)
Механик
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Almandinka » Вт май 15, 2007 3:49 pm

jfeldman писал(а):
Расшифровать можно ?

Мысль в целом логичная, но все равно ведь больше 4, ну максимум 5 уровней у человека не будет, какие-то из этих будут продавливать остальные. Это же относительная шкала силы уровней, а не абсолютная.
Almandinka
Старожил
Старожил

Сообщение jfeldman » Вт май 15, 2007 3:58 pm

Это же относительная шкала силы уровней, а не абсолютная

Наблюдать конкретного человека (как?), ставить время работы на каждом уровне (как?)

Хорошо бы приборчик, как часы надеваешь, а в нем компьютер и он твое время на каждом уровне суммирует. При этом реагируя на волны разных частей мозга... если кто напишет на эту тему сайенс-фикшн, то достаточно помянуть меня в сноске к заглавию (идея такого-то)
jfeldman
Старожил
Старожил

Сообщение srez » Вт май 15, 2007 4:40 pm

"То есть единственная проблемная область на которой играют 10-12 (и переопределенный 9) это "Матрица"."

получается, если нет возможности напрямую влиять на реальность "сверхстаршие" (9-12+) уровни типа неактуальны? Али при выходе на 9+ уровни у тебя появляется возможность на реальность напрямую мозгом влиять? я теряюсь.
То что я являюсь воином прогресса, я понял зимой 2006-го года, я тогда в очередной раз практиковал психотехнику ООС(ОТКАЗ ОТ СНА) (с) рациолог
srez
Графоман
Графоман

ТИМ: ИЛЭ, ФЛВЭ, 147

Сообщение jfeldman » Вт май 15, 2007 4:43 pm

появляется возможность на реальность напрямую мозгом влиять?

Примеры существования, плиз
jfeldman
Старожил
Старожил

Сообщение srez » Вт май 15, 2007 4:46 pm

Almandinka писал(а):
jfeldman писал(а):
Расшифровать можно ?

Мысль в целом логичная, но все равно ведь больше 4, ну максимум 5 уровней у человека не будет, какие-то из этих будут продавливать остальные. Это же относительная шкала силы уровней, а не абсолютная.

По опыту у человек 2-3 уровня ярко выделены всегда. И еще иногда 1-2 уровня могут быть на грани заметного, проявляются в основном через интертипы, но тем не менее довольно ярко. Итого всего уровней спектра от 3х до 5, по наблюдениям. И всегда можно выделить топ 3, в крайне редких случаях мб рационально выделить 4 уровня спектра.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

jfeldman писал(а):

Не знаю, у меня четкое понимание уровней до 7го протекает, даже с 8м проблемы. Что такое 9+ тем более постесняюсь показывать.
С 8ками могу показать примеры, интуитивно понимаю как их отличать. Вот г-н Механег явно 8ка. Но четкого описания и понимания нету, пока его не будет, говорить о 9+ смысла не вижу.
То что я являюсь воином прогресса, я понял зимой 2006-го года, я тогда в очередной раз практиковал психотехнику ООС(ОТКАЗ ОТ СНА) (с) рациолог
srez
Графоман
Графоман

Сообщение Almandinka » Вт май 15, 2007 6:00 pm

jfeldman писал(а):

Наблюдать конкретного человека (как?), ставить время работы на каждом уровне (как?)

Хорошо бы приборчик, как часы надеваешь, а в нем компьютер и он твое время на каждом уровне суммирует. При этом реагируя на волны разных частей мозга... если кто напишет на эту тему сайенс-фикшн, то достаточно помянуть меня в сноске к заглавию (идея такого-то)
Да тут не время, а уверенность и комфорт скорее.
Almandinka
Старожил
Старожил

Сообщение srez » Вт май 15, 2007 6:18 pm

Almandinka писал(а):
jfeldman писал(а):

Да тут не время, а уверенность и комфорт скорее.

Можно в стиле Миронова ловить "переводы". Уход от нелюбимых уровней к любимым.
srez
Графоман
Графоман

Сообщение Дух » Вт май 15, 2007 6:30 pm

jfeldman писал(а):

Есть такой достаточно ограниченный круг консультантов/управленцев, к примеру, в бизнесе (очень крупном обычно бизнесе), которые включаются в процесс, и они должны достигнуть результата и только при этом получат хоть что-то как %.

Так вот, как я говорил раньше, процесс модернизации у них заключается в том, что система соорганизовывается сама буквально с моментом их прихода. Они не занимаются управлением непосредственно, даже не создают условия функционирования, прописывая какие-то правила или что-то еще. Они просто дают на своем примере толчком всей системе, а дальше она уже преобразовывается на глазах.
--------------------------
Это 9z, но не 9 в понимании ТУАИ, а 9z в моем понимании.
Поэтому я дальше буду обозначать 9 и выше как цифра(z).
---------------------------

Еще пример 9z: человек воздействует на технику таким же образом, как на систему - она начинает даже не сбоить, а просто функционировать в нестандартных режимах, причем, как правило и при его присутствии и долгое время после ухода.

Думаете, эти люди пользуются какими-то пространствами и моделями? Ни в коем случае, изменения, которые они наводят происходят спонтанно и естественно, по одному только желанию. Конечно, как и в любом другом деле, нужно нарабатывать такие умения предварительно.

Еще пример:
как многие слышали, но обычно не видели, метод превращения чего угодно в чего угодно прямо на глазах публики, который свойственен отдельным отшельникам был и очень-очень редко есть сейчас - это как раз тоже 9z. Полное невзаимодействие ни с какими законами и прочим.

Еще:
метод "вируса Смита". Человек решает свою проблему или проблемы как угодно долго и всеми возможными методами (будь то здоровье или другая проблема). Конечно, эту проблему может решить хороший специалист и уровня 8 и гораздо ниже, распотрошив человека и устранив причины, связи и прочее, что вызывает проблему - и добиться окончательного результата. Но когда ее решает 9z, то это происходит примерно так:
- Какие у вас проблемы?
- такие-то...
- Ну хорошо.
Просто формальный жест какой-то делает в виде еще пары вопросов или дотрагивается до человека. И все - вирус запущен. Человек начинает меняться, как будто ничего не произошло, а процессы начали функционировать сами и решать проблемы существующие.

Еще пример:
создание саморазвивающегося искусственного интеллекта - есть 9z. Я думаю такие модели уже давно существуют не для публичного существования. И теперь на основе этого сделайте вывод, сколько у нас реальных людей 9z-10z. Я думаю немало, хотя от общего числа наберется в % отношении мало.
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Дух » Ср май 16, 2007 1:29 pm

Все, нащупал окончательно 9z-10z
По совокупности эта пара будет называться "Прародитель".
Щупаю 11z-12z, пока не могу зацепиться именно за 12z нормально, с 11z вроде более прозрачно все.
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение VS » Ср май 16, 2007 8:03 pm

Дух писал(а):Щупаю
чем?
Святым быть - грешным слыть!

Черт наружу и ангел внутри!
VS
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: СЛЭ, ВФЭЛ

Сообщение Дух » Ср май 16, 2007 10:30 pm

VS писал(а):
Дух писал(а):Щупаю
чем?

собой. просто вылавливаю в потоке + направленном поиске решение задачи. По крупинке прилипает что касается данного вопроса.
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Almandinka » Чт май 17, 2007 11:30 am

Дух - помесь крота с кроликом. Ничего не видит, но уж коли нащупает ...
Almandinka
Старожил
Старожил

Сообщение VS » Чт май 17, 2007 7:07 pm

Almandinka писал(а):Дух - помесь крота с кроликом.

Какая разница - кот или заяц? Слышали историю, как члены ЦК охотились на кота в заячей шкуре?
У одного из них аж инфаркт случился.
А между прочим, год Кота и год Кролика - понятия тождественные.
Святым быть - грешным слыть!

Черт наружу и ангел внутри!
VS
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: СЛЭ, ВФЭЛ

Пред.

Вернуться в Теория уровней абстрактного интеллекта