О зависимостях

Тут мы обсуждаем теорию Фельдмана, модерирует автор.

Модератор: jfeldman

О зависимостях

Сообщение VS » Пт янв 30, 2009 12:42 am

Когда человек падает в зависимость от телевизора, то это прокол по 4му уровню: человеку сложно отслеживать сразу несколько процессов, и он фиксируется на телевизоре, не будучи способным внимать на остальные процессы в квартире-комнате.
Когда человек впадает в алкогольную зависимость - то это прокол по 2му уровню: он плохо разбирается, кто чужой, кто свой, и с помощью бутылки рещает вопросы свой-чужой,
Когда человек становится наркозависимым, то это прокол 3-го уровня.
Думаю, тут аналогично: уход от напряжения, который требует выполнение цели в наслаждение, не требующее труда. В прочих условиях наслаждение достигается как результат выполнения задачи или как наслаждение от выполения задачи.
В любом случае зависимость должна наступать в соответствующих словиях.
А вот какая зависимость наступает в проколе по остальным уровням?
Интернет-зависимость - это недостаток по 6му уровню?
То-то в интернете соционика плохо развивается...
А рабская зависимость - прокол по 1му уровню?
Святым быть - грешным слыть!

Черт наружу и ангел внутри!
VS
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: СЛЭ, ВФЭЛ

Сообщение srez » Пн фев 02, 2009 7:50 pm

Мне кажется, это все проблемы с 1м уровнем, скорее уж. Зависание на одном предмете.
То что я являюсь воином прогресса, я понял зимой 2006-го года, я тогда в очередной раз практиковал психотехнику ООС(ОТКАЗ ОТ СНА) (с) рациолог
srez
Графоман
Графоман

ТИМ: ИЛЭ, ФЛВЭ, 147

Сообщение VS » Пн фев 02, 2009 7:51 pm

В интернете, как и в телевизоре, много не только предметов...

В интернете и в телевизоре зависают разные люди.

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение VS » Пн мар 09, 2009 12:45 am

Проявилось на социофоруме две темы о зависимости к соционике:
1)
2)

Является ли зависимость от соционики появлением слабого 8-го уровня? Или зависимости от соционики быть не может?

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Zexh » Ср мар 11, 2009 12:59 am

зависимость - необоснованный/невынужденный перекос в сторону чего-то с постоянным неосознанным/неконтролируемым стимулированием/поддержанием этого, а также часто невозможностью и нежеланием изменить положение дел.

к примеру, поэтому зависимость и ограниченность/узость - это несколько разные вещи.

телевизор, алкоголь?..
к примеру бизнес и мания обязательно что-то "бизнесить", неважно что - это тоже может быть зависимостью.

Предлолагаю, что момент к появлению зависимости формируется у человека под множеством факторов, а точка приложения, то есть во что выражается зависимость определяется чем-то. Но чем?
почти адекватный Дух
Zexh
Прибывший
Прибывший

Сообщение VS » Ср мар 11, 2009 1:09 am

Плохой проработкой определенных аспектов. И вследствие вытеснения определенной информации человек хватается за механизм избегания данной информации.

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Zexh » Ср мар 11, 2009 1:28 am

VS писал(а):Плохой проработкой определенных аспектов. И вследствие вытеснения определенной информации человек хватается за механизм избегания данной информации.

человек убегает. но убегает от чего и убегает куда - это разные вещи/места, и обусловлены они могут быть разным.
почти адекватный Дух
Zexh
Прибывший
Прибывший

Сообщение VS » Ср мар 11, 2009 1:48 am

2Zexh:
Ну Вы согласны, что алкоголизм и наркомания чогут быть связаны с провалом по 3му и 5му уровням?
Насчет привязки к телевизору, то мы четко с Фельдманом разбирали: я могу не фокусироваться на телевизоре, а параллельно говорить по телефону и отвечать на почту. А вот самому Фельдману без 4ки это сложно будет.

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Zexh » Ср мар 11, 2009 2:07 am

VS писал(а):2Zexh:
Ну Вы согласны, что алкоголизм и наркомания чогут быть связаны с провалом по 3му и 5му уровням?
Насчет привязки к телевизору, то мы четко с Фельдманом разбирали: я могу не фокусироваться на телевизоре, а параллельно говорить по телефону и отвечать на почту. А вот самому Фельдману без 4ки это сложно будет.

фокусироваться тут причем? мы вроде по зависимости говорили. фокусировка вообще тренируема и, насколько я знаю, тренируют полную фокусировку на чем-то или полное ее отсутствие, ибо это эффективно.

зависимости, по поему разумению, всегда появляются в жизни человека нехаотично, по плавно, одна за другой, в какой-то закономерности. уровнево ли в плане ТУАИ они появляются, в этой ли закономерности или нет - я пока не отвечу точно.
Они появляются от текущего состояния, постепенно затягивая на все более низкие - я бы так определил.

с чем связан алкоголизм и наркомания?
что делает человек в состоянии этих зависимостей? одно и то же? цель у него одна и возможности? тогда, возможно, и они и одного поля ягоды. но очевидно, к примеру, что зависимость от телевизора уже несколько другого поля ягода. и, скорее всего, другого уровня зависимость.

Добавлено спустя 39 секунд:

поэтому я не разделю мнение о том, что эти 2 зависимости связаны с разными уровнями, будь от 3 и 5 или какие-то еще.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

очевидно, что результат многих зависимостей приводит человека в некоторое состояние, в котором он такой-то может и хочет того-то, что можно обозначить и классифицировать.

с какого места он ломанулся вниз к той или иной зависимости - это может быть разное место. Сие, предположу, никак не связано с типом самой зависимости.

Поэтому что тут предполагается определять, давая уровни? Нужно уточнение.
почти адекватный Дух
Zexh
Прибывший
Прибывший

Сообщение VS » Ср мар 11, 2009 3:02 am

Zexh писал(а):фокусировка вообще тренируема

Так человк с проявленным 4м уровнем и фокусируется на телевизоре! И тренировки тут точно не причём!
Zexh писал(а):зависимость от телевизора уже несколько другого поля ягода

Это зависимость четного уровня. И она, по-моему, более безобидна, чем зависимость нечетного уровня.
Zexh писал(а):что тут предполагается определять, давая уровни?
Дается не наличие уровня, а его отсутствие!
Вот каким образом развивается алкоголизм и наркомания? Кто более склонен к этому? Какой уровень провален у людей, склонных к этим недостаткам?

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Zexh » Ср мар 11, 2009 3:23 am

чего-то то ли грибы у меня не такие, то ли луна не в той фазе...

1) какая такая мифическая связь между 4 и телевизором? а 200 лет назад, когда его не было, или через 200 лет, когда такого устройства не будет, на чем человек будет фокусироваться с 4кой?

2) о как... ну тогда туда же вопрос: а по какому принципу существительные или объекты зачисляются в четный или нечетные признаки? муха - это четный или нечетный? а кастрюля?

3) склонность к чему-то и зависимость от чего-то - это вообще-то несколько разные вещи. хотя и то и другое можно определить и с помощью наличия чего-то и с помощью отсутствия чего-то.

почему мы вдруг определяем только с помощью отсутствия? лично мне это непонятно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

практики концентрации внимания на точке или расконцентрирования внимания - это какой уровень?
а ведь такая зависимость, но не практика, тоже может быть, что человек постоянно смотрит либо в одну точку, либо вообще ни на чем не может сконцентрироваться.
почти адекватный Дух
Zexh
Прибывший
Прибывший

Сообщение VS » Ср мар 11, 2009 4:34 am

Zexh писал(а):какая такая мифическая связь между 4 и телевизором?

Параллельные процессы. Если не можете делать сразу несколько дел при работающем телевизоре, то у вас провален 4й уровень!
200 лет назад и героина не было! Даже спирт ещё гонять не научились! И зависимости были только крепостные. Алкоголиков быть не могло, но пьяницы были.
Zexh писал(а):муха - это четный или нечетный? а кастрюля?
А вот это уже гон, простите!
Я лишь попытался увидеть те зависимости, которые мне известны, с уровнями. Мне их известно меньше 8. И что бросилось совсем недавно на этой не до конца заполненной структуре - что зависимости при провалах нечетного уровня (алкоголизм и наркомания) тяжелее, чем пристратстие к телевизору, пристрастие к теории, зависимость от интернета.
VS писал(а):Когда человек впадает в алкогольную зависимость - то это прокол по 2му уровню: он плохо разбирается, кто чужой, кто свой, и с помощью бутылки рещает вопросы свой-чужой,
Пьянство я сейчас отношу к провалу по 5му уровню, чем по 2му. Не исключено, что у штатных алкоголиков могут быть оба эти уровни провалены.
Zexh писал(а):почему мы вдруг определяем только с помощью отсутствия?
Можно через провал уровня определять.
Вы вот на это сами ответьте, чтобы увидеть картину:
VS писал(а):каким образом развивается алкоголизм и наркомания? Кто более склонен к этому? Какой уровень провален у людей, склонных к этим недостаткам?
Я, например, так понимаю, что в наркотики уходят люди, которые не хотят тратить силы на достижение результата (провал 3ки). Идёт уход от напряжения, связанного от стремления к результату и выполнения для этого какого-то необходимого идеального процесса.
Zexh писал(а):практики концентрации внимания на точке или расконцентрирования внимания - это какой уровень?
Я ещё не вижу зависимостей по 1му уровню.

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Zexh » Ср мар 11, 2009 4:07 pm

1) причем тут телевизор и параллельные процессы?
а приготовление ужина и размышления о чем-то это не параллельные процессы? а чтение книги и езда в общественном транспорте - нет? а радио?

нет никакой связи между телевизором и 4, как и остальным другим. ибо тут процессы, а не объекты.

какая мистическая разница между алкоголиками и пьяницами и 200 лет, а также телевизором - это вообще трудно постижимо.

2) про муху - это не гон. слушание жужжания мухи и написание статьи одновременно - это какой уровень? тоже 4? :)
то, что вы приводите - это просто несерьезно. откуда вы это взяли, если не секрет?

3) причем тут телевизор - это четный, а пьянство и наркомания - это нечетный? поясните пжл хотя бы кратко суть данного разделения?
человек может также тупо смотреть ТОЛЬКО телевизор, как и пить постоянно, делая 500 дел в течение дня.

4) можно определять так, а можно не так, а можно иначе. кто сказал, что тяга к чему-то - это есть провал? тяга сочинять теории - это наличие, а тяга к пиву - это провал?

5) про наркотики. а что, быть запойным - это не недостижение результата? или просто тупо сидеть целый день в телевизор уставившись или в компьютер - это другое? никакой связи этого с 3 нет.
можно идеально пить, к примеру, и в этом совершенствоваться. вот тебе и 3.

p.s.
У меня такое ощущение, что вообще ноги всего этого не оттуда растут. ОТКУДА вообще такие мысли?
почти адекватный Дух
Zexh
Прибывший
Прибывший

Сообщение VS » Ср мар 11, 2009 10:38 pm

Zexh писал(а):нет никакой связи между телевизором и 4, как и остальным другим. ибо тут процессы, а не объект

Именно процессы! Потому и есть, что на 4ке параллельные процессы!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Zexh » Чт мар 12, 2009 12:44 am

VS писал(а):
Zexh писал(а):нет никакой связи между телевизором и 4, как и остальным другим. ибо тут процессы, а не объект

Именно процессы! Потому и есть, что на 4ке параллельные процессы!

в остальных приведенных мной примерах процессов нет? или они тоже все 4?
почти адекватный Дух
Zexh
Прибывший
Прибывший

Сообщение VS » Чт мар 12, 2009 1:42 am

Zexh писал(а):человек может ....пить постоянно, делая 500 дел в течение дня.
Не в том дело!
Zexh писал(а):а что, быть запойным - это не недостижение результата?
Это уже следствие провала 5-го уровня, а не 3-го! Нежелания брать ответственность за свою жизнь, принимая самостоятельные решения - проваленная 5ка! 3ка уже непричем на алкоголизме, к вопросу о целях пьяницы.

Zexh писал(а):про муху - это не гон. слушание жужжания мухи и написание статьи одновремен

Муху можно прихлопнуть! Живущие рядом с тобой против не будут. Потому от мухи зависимость не наступает. А вот выключить телевизор сожители могут и не дать.
Zexh писал(а):какая мистическая разница между алкоголиками и пьяницами и 200 лет
Перегонки спирта до Менделеева не было, а значит алкоголизма быть не могло! А телевизора - и подавно!
Zexh писал(а):причем тут телевизор - это четный, а пьянство и наркомания - это нечетный? поясните пжл хотя бы кратко суть данного разделения?

Прежде всего телевизор - 4ка, алкоголизм - 5ка, наркомания - -3ка, а потом уже чет и нечет!
А интернет - 6й уровень, четный!
Когда у человека нет 6-го уровня, то он, вместо того, чтобы смоделировать ситуацию с оппонентами и с теми, с кем он переписывается (6й уровень уже дает возможность моделировать мышление другого человека) в ситуации неопределенности будет стараться всякий раз лазить в интернет, чтобы поймать новости, получить ответ и т. п., вместо того, чтобы их смоделировать и не париться у компа лишний раз.
При непроработанной восьмерке человек может встать в зависимость от структуры. "Зависимость от соционики" - сюда же! (Мир шире структуры)
Имея примеры провала 3-го и 5-го уровня с одной стороны, и 4, 6, 8-го уровня, с другой, я уже предполагаю разницу в зависимостях по четному и по нечетному уровню.

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Zexh » Чт мар 12, 2009 1:57 am

а Наркоман может принимать самостоятельные решения? а робот? а любой среднестатистический гражданин САМ принимает решения? Не верю! Все принимают, только запойные не принимают?
Что-то мистика прям, как с телевизором и 4кой.

А причем уже тут сожители? а вдруг есть защитники природы в доме и против комаров и мух нельзя устройства ставить в доме?

Пить - это связано со спиртом? запойные всегда были, да и, к примеру, хмель тот же был всегда и пиво. Алкоголь - это вообще наркотик, и пьяница ничем не отличается от наркомана. Это даже не факт, это уже доказано медиками, что оба - суть наркоманы.

И что это за связь - до Менделеева не зависали по 5ке, до телевизора до 4ки что ли?

Что такое телевизор - это 4ка? Читать книгу и слушать музыку - это не четверка? а если музыка по телевизору? А если музыка от жужжания комара?

А какая связь между новостями в интернете и общаться с людьми? Люди поставляют новости и моделируя людей можно узнать, к примеру, прогноз погоды на завтра?

Прошу прощения, НО КТО ВАМ ЭТО ВСЕ СКАЗАЛ???
Это, как минимум провал где-то :))) Потому что выглядит даже не непричесанно, а просто нелепо! Вы за какую-то идею ухватились и что-то несуразное туда в качестве примеров натащили.

Неверно это... надо бы откатить эту мысль назад и попробовать еще раз. Обсуждать что телевизор - это 4, шприц - это 3, бутылка - это 5, а новости - это 6 - это бессмысленно.

Добавлено спустя 56 секунд:

есть еще люди, которые разделяют эти ваши взгляды?
просто интересно. и опять-таки откуда они родились?
почти адекватный Дух
Zexh
Прибывший
Прибывший

Сообщение VS » Чт мар 12, 2009 4:03 am

Zexh писал(а):телевизор - это 4

Телевизор сам по себе - 1!
Zexh писал(а):Читать книгу и слушать музыку - это не четверка?
А Вы себе представьте таких людей в 18-19м веке!
Zexh писал(а):Это, как минимум провал где-то
А где? На каком уровне?
Zexh писал(а):есть еще люди, которые разделяют эти ваши взгляды?
А сколько людей знает ТУАИ?
Сколько из них сталкивалась с темой зависимостей?
А сколько из сталкивавшихся попыталось эти темы связать?
С прогнозом погоды проще! Новости по ТВ или в газетах или в интернете, сарафанным радио или народные приметы - все это уже отработанные социумом вещи на уровне коллективного бессознательного.
Да и от насекомых защита также выработана. А вот на вещи, выработанные в последния два столетия защита ещё не отработалась.

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Zexh » Чт мар 12, 2009 4:51 am

по прежнему не вижу связей между тем, что вы обозначили и именно назначением туда конкретных цифр.
примеры и контрпримеры аналогичные я привел. тогда и их туда скопом нужно записать, но тогда это получается бред. не записывать - тоже бред.

Значит что-то не так с этим "телевизором".
Еще есть у меня такое предположение, что вы имеете в виду одно, но до конца это не можете сформулировать, ибо не можете навести до конца связи, поэтому выглядит это бредом. Хотя там есть содержание, до которого нужно докопаться.

Хотя все в итоге будет выглядеть совсем не так, даже если докопаться. Пытаться докапываться и обозначать я начал вам с самого начала, где сказал, что откуда падать и куда - это разное, что можно объяснить наличием, может провалом, а может и вообще этим не объяснить и т.д....

Вы как-то это пробежали, тут же устремились дальше. Ну в итоге мы быстро и пришли в итоговый бред :)

Поэтому тут либо копать, либо одни эмоции и навешивания цифр или попытка их навешивания, а потом перебор и разбор, что же, почему же и как навесили, и как вообще дальше с этим и остальным быть.

Так что вот такое есть мнение.
А если совсем кратко:
вы взяли поле-1 (куски реальности) и поле-2 (ТУАИ) и попытались найти взаимооднозначное соответствие, не озаботившись, существует ли оно вообще, и с чем вы и как работаете в приципе, то есть незамаркированную, неоднозначную реальность принялись куда-то там отображать в какую-то теорию - пропустили много этапов промежуточных.

Вот потому и получилось как-то странновато.

А вообще с чего возник этот вопрос и интерес про привязанности и прочее? Это поинтересней, чем битва ни о чем в деталях, как показала практика.
почти адекватный Дух
Zexh
Прибывший
Прибывший

Сообщение VS » Чт мар 12, 2009 5:53 pm

Zexh писал(а):не записывать - тоже бред
Меньший!
Zexh писал(а): вообще с чего возник этот вопрос и интерес про привязанности и прочее? Это поинтересней, чем битва ни о чем в деталях, как показала практика
Это будет тогда первое применение на практике ТУ!

Примеры телевизора у меня засели после личной встречи с Фельдманом у него в Петрозаводске. У него же нет 4ки, а у меня есть. Я могу смотреть телефизор, делая разные дела, мне он не мешает. Я могу переходить через улицу не по правилам при потоке машин , а он - нет. Ну и ещё Инвайт так же без 4ки, приходит ко мне. его телевизор смущает, хотя он у меня в основном лишь функцию часов выполняет. А у Мадеры дома, она тоже без 4ки, вообще телевизора нет. Когда она у меня была, и я телевизор включал, её это смущало. Зато у неё есть 6й, а у меня нету: она редко в темы заглядыквает, зато она хорошо видит, куда тема разовьется. А мне вот приходится тыкаться, я уже на грани зависимости к интернету (но тесты говорят, что я лишь обычный пользователь).
Насчет 3ки и 5ки - я высказал лишь гипотезу, может никогда . Никогда никакой травки не курил и не пьянствовал, при проявленных уровнях 3 и 5. В подростковом возрасте и заставить выпить типа за дружбу никто не смог.
Но если Вы чего-то такого попробовали, то, может, Вы лучше знаете, как зависимость к этому развивается?
Zexh писал(а):Поэтому тут либо копат
Копать! Можете копать-то?
Вы, по-моему, в состояние инверсии хорошо ушли.
А почему бы Вам другую позицию не занять: "Допустим, связь зависимостей и уровней существует. Тогда как она может проявляться?"

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Zexh » Чт мар 12, 2009 8:15 pm

а что значит мешает или не мешает?
приятно или неприятно, когда включен телевизор или работает радио, я думаю.

вот играющая музыка - она ведь тоже по настроению и состоянию, когда-то нужна, когда-то не нужна.

В целом и всегда лучше чтобы ничего не отвлекало, так продуктивнее. Но под все можно приспособиться, даже спать при орущем телевизоре.
Скорее всего, это просто специфичность организма.

Вот я вообще не люблю телевизор, ни когда что-то делаю, ни когда-то что-то не делаю. Ну нет у меня 4ки. Но я его просто не люблю.

Говорить о том, что есть склонность к тому, что хочется фоновые процессы какие-то чтобы были, когда что-то делаешь, когда есть 4ка, и не хочется этого, когда нет 4ки?
Сомнительно. Я уже выше говорил, что в целом правильнее и эффективнее заниматься и концентрироваться на одном деле. Получается, что это свойство 4ки неправильное.
Я скорее тогда соглашусь, что это вообще не свойство 4ки, а просто лучше так не делать.

Зависимость чего угодно от чего угодно может существовать. Но нужно правильно формулировать хотя бы что ДАНО, чтобы получить что-то на выходе. В этом и получилась у вас проблема, что вы как-то все в кучу, без классификаций, подходит/не подходит запихнули.

И мне до сих пор не понятна связь слова "зависимость", как алкоголь, к примеру, и смотреть телевизор. Не понимаю. Смотреть телевизор как параллельный процесс и чтобы он не мешал, и смотреть телевизор постоянно как зависимость - это разные вещи.
Все в кучу смешивая мы так ничего не получим.

Поэтому и разбираться не понятно с чем, с зависимостями все-таки, либо с тем что дает как возможность наличие какого-то уровня, или не дает его неналичие? Ведь отсутствие чего-то - это не сразу зависимость. Это тоже разные понятия.

Вообщем надо начать с ДАНО и ПОСТАНОВКИ задачи. Может я не до конца интуичу, но мне как раз сразу поинтуитилось, что тут что-то не так, сразу как только 1ую мысль в этой теме почитал.
почти адекватный Дух
Zexh
Прибывший
Прибывший

Сообщение VS » Чт мар 12, 2009 8:21 pm

Понятий правильно или неправильно что-то делать я лично в ТУ не помню.
Zexh писал(а):это свойство 4ки неправильное.
А вы откуда неправильность взяли?
Zexh писал(а):мне как раз сразу поинтуитилось, что тут что-то не так, сразу как только 1ую мысль в этой теме почитал

А Вы четко на основе знаний ТУ скажите, что именно тут не так?

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Zexh » Пт мар 13, 2009 2:56 am

неправильное - это значит оно ей не соответствует.

1) отслеживание нескольких процецессов, таких как смотреть телевизор и что-то еще делать - это возможно. но не что постоянно включен телевизор и он не мешает что-то делать, поэтому это 4.

это разные вещи.

2) бутылка и свой - чужой - вообще безосновательно и притянуто за уши

3) наркота и недостижение цели - это сомнительно. алкоголь и множество другого - это тоже отказ от целей. скорее имеет место желание упасть до какого-то нижнего предела, состояния, уровня... а не отсутствие чего-то.

в итоге имеем, что телевизор - это не зависимость (см пункт про телевизор, а вообще отдельная песня, хотя и наиболее реальная из всего, что вы написали), а отупление себя разными наркотиками - это какой-то общий смысл должно иметь.

я могу допустить такую классификацию, что человек склонен как-то "падать" в какие-то состояния расллабления возможные для себя. и что уровень этих состояний определяется как-то набором его уровней или их отсутствием. сюда готов включить любые виды отдыха-отупения, какие только есть. я просто не специалист по отдыху, поэтому много не наизобретаю.

нужно составить список отдыхов-отупений в каком-то смысле и тогда их проанализировать. Вот катать шары в боулинг - мне представляется 3, к примеру. Клубы, пьянка, наркота, телевизор, игры, ....

возможно из анализа таких отдыхов ничего и не выйдет, я пока не знаю. но это, по крайней мере, системный и однообразный подход, а не что-то там вырывать откуда-то и понятно что с этим делать.

про Интернет-зависимость - это недостаток по 6му уровню. Это вообще не разговор. Интернет - это комплексное понятие, с которым можно много что делать. поэтому так анализировать это нельзя.
То-то в интернете соционика плохо развивается...

А рабская зависимость и уровень 1... хм. что-то в этом есть. но прокол или наличие, наоборот... это пока неясно. нужно провести систематизацию, анализ. а потом уже думать, что там и как, наличие или отсутствие. может получиться, что ничего не получится. Где-то не так значит постановка задачи и выборка...
почти адекватный Дух
Zexh
Прибывший
Прибывший

Сообщение VS » Пт мар 13, 2009 5:41 am

Zexh писал(а):отслеживание нескольких процецессов, таких как смотреть телевизор и что-то еще делать - это возможно. но не что постоянно включен телевизор и он не мешает что-то делать, поэтому это 4.

Отслеживать мало! Надо ещё в этом успешно ориентироваться, чтобы ничего не мешало выполнять разные действия. Вот представьте: я регулярно хожу на родник через дорогу, где смешивается два потока машин, перестраиваясь. Навстречу же ему поток 3-го уровня, во-первых, никуда не перестраивающийся, с интенсивностью, регулярно меняющейся от светофора за 400м. Островка между ними нету. Так вот задача - перейти дорогу без последствий. Тут мало перейти через перестраивающиеся машины! Это надо сделать в определенные моменты. (4+3).

По-моему, Вы вообще неоттуда пляшете! Ответьте сами - как развивается каждая из описанных выше зависимостей? Что у человека не хватает, что у него данные зависимости развиваются?
Zexh писал(а):это какой-то общий смысл должно иметь
СМЫСЛ не к месту сказано! Уход от решения, уход от сознательного состояния по определению бессмысленен!
У Вас только задача раскритиковать, ничего не предложив по решению задачи?

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Zexh » Пт мар 13, 2009 1:14 pm

у нас явно разное понятие термина "зависимость". что такое зависимость - не уметь и не хотеть смотреть телевизор, когда что-то делаешь, мне остается только догадываться. и про новости с интернетом тоже.

Мистика сплошная...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

вы перегибаете и утрируете... была же когда-то шутка, что без 1 нельзя даже в туалет сходить. У вас получается что-то типа того.

Вы очень сумбурны и кучкуете все часто не по делу.
Я понимаю, что может быть логика - это не ваш конек, но я вроде уже несколько раз написал, как бы поступил в данной ситуации, как провел бы исследование, анализ, систематизацию.

А что толку с шашкой на коне? Интуитивно у вас не получается видимо, моментальная систематизация тоже. Да, есть хорошие зацепки отдельные, но в целом-то картинка НЕВЕРНАЯ!
Я не очень представляю, как вы вообще доводите до картинки в целом верной? Я просто не представляю до конца Ваш метод. А раз так, то предлагаю свои, которые описал выше.

Это не критика, это то, что происходит сейчас.
И предложить я уже предложил. И где у вас верно и есть за что зацепиться, я тоже обозначил. А где кажется сомнительным и запутанным, там тоже так и сказал.
почти адекватный Дух
Zexh
Прибывший
Прибывший

След.

Вернуться в Теория уровней абстрактного интеллекта