Теория уровней, вопросы.

Тут мы обсуждаем теорию Фельдмана, модерирует автор.

Модератор: jfeldman

Сообщение jfeldman » Пн апр 09, 2007 9:42 am

Вы говорите, что рассматриваете субъективные проекции действительности на абстрактный интеллект, потом строите "рекомендации" по развитию этого абстрактного интеллекта. Вы что, действительно верите, что эти рекомендации будут работать в действительности?

у науки другого пути нет:
- строим абстрактную модель чего-либо
- по анализу этой модели живем - и так проверяем модель

я лично проверяю все на себе - как те доктора, которые вакцины вкалывали сначала себе. Пока жив.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

сжимаю сказанное выше

ТУАИ+ делится на
"науку чистую", "прикладную" и "общую".

Чистая наука - система моделей, которая распадается на пять тем:
человек, Бог, общество, школа, познание

В каждой теме надо спросить "что здесь главное", "как это работает и/или развивается", "как на это (работу, развитие) повлиять"

Прикладная наука рассматривает обычные проблемы обычного человека. Распадается на три части
1-0, 1-1, 1-много

1-0: выбор "моих" задач, выбор профессии (заполнение вакансии), выбор личного пути.
1-1: работа с портнером, конфликт
1-много: формирование команды

Общая наука рассматривает чужие мнения по всем указанным темам (старе и новые) и переводит их на единый язык, построенный в науке чистой и прикладной.

ВСЕ

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

кстати: обнаружил МИК и ММФ у Дэвида Юма
http://jfeldman77.livejournal.com/12353.html
и один из них, Мяханик, рассказал, удрав от нянек, что Бермудский многогранник - незакрытый пуп земли.
jfeldman
Старожил
Старожил

Сообщение pax » Пн апр 09, 2007 1:58 pm

jfeldman писал(а):ó íàóêè äðóãîãî ïóòè íåò:
- ñòðîèì àáñòðàêòíóþ ìîäåëü ÷åãî-ëèáî
- ïî àíàëèçó ýòîé ìîäåëè æèâåì - è òàê ïðîâåðÿåì ìîäåëü

Ëþáàÿ ìîäåëü ðàáîòàåò òîëüêî â îáëàñòè îïðåäåëåíèÿ. ÒÓÀÈ ðàáîòàåò ñîãëàñíî îïðåäåëåíèþ òîëüêî ñ èíòåëëåêòîì. Ñëåäîâàòåëüíî, ÒÓÀÈ ïðèìåíèìî íå ê ëþáîé äåÿòåëüíîñòè, à òîëüêî èíòåëåêòóàëüíîé.

Âû êàê ñóìàøåäøèé òîïîãðàô, ïûòàþùèéñÿ íàíåñòè êàðòó çâåçäíîãî íåáà íà êàðòó ìåñòíîñòè ñ ïðåòåíçèåé íà ñîçäàíèå óíèâåðñàëüíîé êàðòû. ßêîâ, ìîäåëü èíòåëëåêòà è ìîäåëü äåÿòåëüíîñòè âîîáùå - ýòî äâå ðàçíûå êàðòû.
pax
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: ЛИИ, ВЛФЭ

Сообщение jfeldman » Пн апр 09, 2007 2:10 pm

pax писал(а):
jfeldman писал(а):у науки другого пути нет:
- строим абстрактную модель чего-либо
- по анализу этой модели живем - и так проверяем модель

Любая модель работает только в области определения. ТУАИ работает согласно определению только с интеллектом. Следовательно, ТУАИ применимо не к любой деятельности, а только интелектуальной.

Вы как сумашедший топограф, пытающийся нанести карту звездного неба на карту местности с претензией на создание универсальной карты. Яков, модель интеллекта и модель деятельности вообще - это две разные карты.

1)сумасшедший = выходящий за нормы принятые в обществе (корпорации. Смотри, например, Горе от ума). Ну это смотря какие нормы принять.

2)Моя система моделей расширяется по собственной логике - я едва за ней поспеваю. Это как у Пушкина "Знаете какую штуку отмочила моя Татьяна?".

3)То, что термин "интеллект" стал центральным в ТУАИ+ это случайность. Теперь от этого брэнда уже отказываться поздно. Никто уже не помнит про комсомол, а газета "Московский Комсомолец" от брэнда не отказывается.

На самом деле ТУАИ+ моделирует не интеллект, а человека, общество и еще три темы (смотри выше)
и один из них, Мяханик, рассказал, удрав от нянек, что Бермудский многогранник - незакрытый пуп земли.
jfeldman
Старожил
Старожил

Сообщение srez » Пн апр 09, 2007 2:59 pm

Ну да, к интеллекту это все уже имеет довольно косвенное отношение, а уж к логикам ПЙ или соционическим так и косвенного давно нету.
То что я являюсь воином прогресса, я понял зимой 2006-го года, я тогда в очередной раз практиковал психотехнику ООС(ОТКАЗ ОТ СНА) (с) рациолог
srez
Графоман
Графоман

ТИМ: ИЛЭ, ФЛВЭ, 147

Сообщение jfeldman » Пн апр 09, 2007 4:12 pm

придумал хороший пример
1-3-5-7

Если бомбу-фугас сбросить с самолета, то управление имеет уровень 1 (удар-взрыв)

Если магнитную торпеду притягивает к кораблю, то это уровень 3 (стремление к цели)

Если ракета не просто летит к цели, а делает случайные колебания вокруг траектории и тем затрудняет противоракетам задачу, то это 5

А если там полное радиоуправление с придумкой стратегий маневрирования прямо по ходу, то это 7

правда эти 1-3-5-7 служебные, а целевая деятельность все равно 3 (если успех меряется процентом разрушения, мера линейная) или даже 1(попал-не попал)
jfeldman
Старожил
Старожил

Сообщение pax » Пн апр 09, 2007 4:19 pm

jfeldman писал(а):Íà ñàìîì äåëå ÒÓÀÈ+ ìîäåëèðóåò íå èíòåëëåêò,

Âîò äî òåõ ïîð, ïîêà âû îñòàâàëèñü â ðàìêàõ ñâîèõ èçíà÷àëüíûõ îïðåäåëåíèé, âàøà òåîðèÿ èìåëà õîòü êàêóþ-òî ïðàêòè÷åñêóþ öåííîñòü. ÒÓÀÈ+ íå áîëåå, ÷åì æåâà÷êà äëÿ óìà. Êàðòèíîé ìèðà îíà ÿâëÿåòñÿ òîëüêî åñëè 5é óðîâåíü ó ÷åëîâåêà ìàêñèìàëüíûé (îáðàç òèïè÷íîãî ñóìàøåäøåãî ïðîôåññîðà).

jfeldman писал(а):à ÷åëîâåêà, îáùåñòâî è åùå òðè òåìû (ñìîòðè âûøå)

ßêîâ, ýòî ðàçíûå êàðòû.
pax
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение srez » Пн апр 09, 2007 4:28 pm

"Яков, это разные карты."
Гипотеза ТУАИ, что это все можно объединить в одно и найти нечто, что их объединяет.
То что я являюсь воином прогресса, я понял зимой 2006-го года, я тогда в очередной раз практиковал психотехнику ООС(ОТКАЗ ОТ СНА) (с) рациолог
srez
Графоман
Графоман

Сообщение jfeldman » Пн апр 09, 2007 4:33 pm

ТУАИ+ не более, чем жевачка для ума. Картиной мира она является только если 5й уровень у человека максимальный (образ типичного сумашедшего профессора).

Во-первых 5 уровень - это вовсе не профессор и тем более не сумасшедший профессор

Профессор это 6, а сумасшедший профессор 7
5 это игрок, картежник, рулетка и пр.

Во-вторых, люди, которые принимают ТУАИ (смотрите выше по ленте форума) никак не подходят под ваше определение, так что "теория противоречит фактам"

это разные карты.

Это система моделей, которые дополняют друг друга
Модели естественно несводимы друг к другу.
Однако темы (человек, общество и пр) покрываются не одной моделью, а некоторым списком моделей, причем по конкретным вопросам приходится создавать микромодели, вводя дополнтельные предположения по месту

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Так для человека приходится к модели "уровни" добавлять "разогрев" и "кодировка"

Для общества - прходится "уровни"+"стратегии"

Для познания "уровния"+"два мира"+ спираль познания

а уж микромоделей длинный хвост
jfeldman
Старожил
Старожил

Сообщение pax » Пн апр 09, 2007 5:32 pm

srez писал(а):"ßêîâ, ýòî ðàçíûå êàðòû."
Ãèïîòåçà ÒÓÀÈ, ÷òî ýòî âñå ìîæíî îáúåäèíèòü â îäíî è íàéòè íå÷òî, ÷òî èõ îáúåäèíÿåò.

Äà, ñîáñòâåííî, ÒÓÀÈ èõ è îáúåäèíÿåò. Ýòà êàê ãâîçäü, îáúåäèíÿþùèé âåøàëêó ñî ñòåíîé.
pax
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение srez » Пн апр 09, 2007 6:30 pm

pax писал(а):
srez писал(а):"Яков, это разные карты."
Гипотеза ТУАИ, что это все можно объединить в одно и найти нечто, что их объединяет.

Да, собственно, ТУАИ их и объединяет. Эта как гвоздь, объединяющий вешалку со стеной.

Не совсем. Это как мы пришли в зоопарк и думаем, что может объединять всех этих разных зверей. Ведь есть же у них чтото общее, вот как эту "звериность" выделить? Собственно ТУАИ претендует на то, что ей удалось выделить чтото вроде этой "Звериности" присущей многим областям связанным с человеком.

Насколько я могу судить, это получилось. Другое дело, что как только дело доходить до конкретного базиса у меня уже ощутимо другие взгляды выходят. Про то, что целепогание свойство любого нечетного (а в более широком смысле еще и четного), я уже упоминал.
srez
Графоман
Графоман

Сообщение pax » Пн апр 09, 2007 6:34 pm

srez писал(а):Ýòî êàê ìû ïðèøëè â çîîïàðê è äóìàåì, ÷òî ìîæåò îáúåäèíÿòü âñåõ ýòèõ ðàçíûõ çâåðåé. Âåäü åñòü æå ó íèõ ÷òîòî îáùåå, âîò êàê ýòó "çâåðèíîñòü" âûäåëèòü? Ñîáñòâåííî ÒÓÀÈ ïðåòåíäóåò íà òî, ÷òî åé óäàëîñü âûäåëèòü ÷òîòî âðîäå ýòîé "Çâåðèíîñòè" ïðèñóùåé ìíîãèì îáëàñòÿì ñâÿçàííûì ñ ÷åëîâåêîì.

Ïîèùè â ÿíäåêñå ïðî "óðîâåíü ïðèìàòèâíîñòè".
pax
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение srez » Пн апр 09, 2007 6:56 pm

pax писал(а):
srez писал(а):Это как мы пришли в зоопарк и думаем, что может объединять всех этих разных зверей. Ведь есть же у них чтото общее, вот как эту "звериность" выделить? Собственно ТУАИ претендует на то, что ей удалось выделить чтото вроде этой "Звериности" присущей многим областям связанным с человеком.

Поищи в яндексе про "уровень примативности".

Думаешь, мне нужны твои советы, что мне делать? ;)
Ты ошибаешься.
srez
Графоман
Графоман

Сообщение pax » Пн апр 09, 2007 9:17 pm

srez писал(а):Äóìàåøü, ìíå íóæíû òâîè ñîâåòû, ÷òî ìíå äåëàòü? ;)

Äà íó, áîæå óïàñè, äåëî òâîå. Ïðîñòî äëÿ âûäåëåíèÿ "çâåðèíîñòè" åñòü ñîâåðøåííî îòäåëüíûå, äà ê òîìó æå è áîëåå ðàñïðîñòðàíåííûå òåîðèè.
pax
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение jfeldman » Вт апр 10, 2007 8:12 am

Просто для выделения "звериности" есть совершенно отдельные, да к тому же и более распространенные теории.

Я не поленился и посмотрел. Довольно глупые теории. На обоснование этого вывода даже жалко времени. А распространенность идеи не является аргументом в научном споре, увы.

Уже у стадных животных альтруизм распространяется за пределы семьи, охватывает стаю, стадо, а отсутствие взаимопомощи у членов этого сообщества обрекает его на быстрое вымирание. Ведь у многих видов животных только стая, а не пара родителей способна одновременно осуществлять сигнализацию об опасности, защиту детёнышей и добывание для них пищи. Очевидцы рассказывают о том, как однажды леопард залёг около тропы, по которой торопилось к спасительным пещерам запоздавшее стадо павианов – самцы, самки, малыши, словом, верная добыча. От стада отделились два самца, потихоньку взобрались на скалу над леопардом и разом прыгнули вниз. Один из них вцепился в горло леопарду, другой – в спину. Задней лапой леопард вспорол брюхо первому павиану и передними лапами переломил кости второму. Но за какие-то доли секунды до смерти клыки первого павиана сомкнулись на яремной вене леопарда, и на тот свет отправилась вся тройка. Конечно, оба павиана не могли не ощущать смертельную опасность, но стадо они спасли

Вот пример, где у павианов 4-6, а у леопарда 3-5 и он проигрывает

А вот другой пример

Деградация человеческого капитала привела к катастрофическому падению трудовой этики, особенно в провинции. Вот типичный случай. Одно предприятие из Москвы решило восстановить добычу торфа в г. Южа Ивановской области. Выделило деньги, купило японские машины, грузовики. Всё начальство взяли из Иваново – в Юже никого подходящего не нашлось. Оно работало вахтовым методом. Вопрос был за малым – найти водителей. Из всей двадцатитысячной Южи нашлось ровно 10 шофёров по числу машин. Остальные уже забыли все навыки водителей или окончательно спились. Начали работать, и всё было бы хорошо, да вот беда: настали праздники. Оставшись без начальства, заставляющего не пить, один из водителей поехал за сигаретами на бензовозе стоимостью несколько десятков тысяч долларов и уронил его в кювет. Взять у него нечего: дом его покосился и стоит копейки. Теперь и водители тоже работают на основе вахтового метода, из Иваново.

Понятно, что у шофера было только 1 (бутылка), ибо даже дом его (пространство 2) ему не интересен

И кто здесь более примАтивен?
Самое забавное, что эти 2 примера из одной книжки по экономике
Последний раз редактировалось jfeldman Вт апр 10, 2007 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
jfeldman
Старожил
Старожил

Сообщение Almandinka » Вт апр 10, 2007 10:14 am

jfeldman писал(а):
Уже у стадных животных альтруизм распространяется за пределы семьи, охватывает стаю, стадо, а отсутствие взаимопомощи у членов этого сообщества обрекает его на быстрое вымирание. Ведь у многих видов животных только стая, а не пара родителей способна одновременно осуществлять сигнализацию об опасности, защиту детёнышей и добывание для них пищи. Очевидцы рассказывают о том, как однажды леопард залёг около тропы, по которой торопилось к спасительным пещерам запоздавшее стадо павианов – самцы, самки, малыши, словом, верная добыча. От стада отделились два самца, потихоньку взобрались на скалу над леопардом и разом прыгнули вниз. Один из них вцепился в горло леопарду, другой – в спину. Задней лапой леопард вспорол брюхо первому павиану и передними лапами переломил кости второму. Но за какие-то доли секунды до смерти клыки первого павиана сомкнулись на яремной вене леопарда, и на тот свет отправилась вся тройка. Конечно, оба павиана не могли не ощущать смертельную опасность, но стадо они спасли

Тут у павианов скорее 2-4, или даже 2-3. У леопарда соответственно 3-1
Almandinka
Старожил
Старожил

ТИМ: Дон Кеход, ЛВФЭ, 3-6-7

Сообщение jfeldman » Вт апр 10, 2007 11:11 am

у павианов 4 налицо (координация действий),
однако план (отделиться от стаи, залезть на скалу так, чтобы леопард не увидел, прыгнуть одновременно - и все это впервые в жизни! - ведь никто им этого раньше не демонстрировал, они это сами придумали) - творчество, прогноз последствий, выбор единственно правильного варианта -
все это очень похоже на 6.

Вот если бы их кто-то заранее тренировал на такое поведение (дрессировщик в цирке, родители на игрушках), тогда было бы 4 (исполнение известного сценария). Слишком много творчества. Скорее 6.

У леопарда значителен элемент риска, неопределенности в борьбе (=5) И если бы было 1, не стал бы он выжидать (подойдите поближе!), сразу бы бросился, чуть завидев.

Добавлено спустя 6 минут:

обнаружил у Дэвида Юма практически всю свою гносеологию, и значительный фрагмент ТУАИ (цитаты оформлю отдельной статьей)

И это при том, что Юма ценят исключительно за то, что он "разбудил Канта" (как декабристы Герцена )

Да Кант ему в подметки не годится!

А все перечисленное НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

Добавлено спустя 41 минуту 16 секунд:

Еще один вариант изложения ТУАИ+
1)Чистая ТУАИ - только модели.
Моделей 8 штук:
- уровни
- стратегии
- разогрев
- кодировка
- обработка данных
- энергобаланс
- два мира
- общество-граф
2)прикладная ТУАИ
Большие темы (5 штук: человек, Бог, общество, познание, школа)
Малые темы (3 штуки: одиночка, пара, команда)
3)общая ТУАИ
все гуманитарные мнения (понятия, теории) в переводе на язык ТУАИ

из моделей строятся
- микромодели (проекция на частные проблемы - с уточнением абстракций)
- макромодели (сооружения с новым смыслом - по вертикали)
- мезомодели (соотношение моделей - по горизонтали)
jfeldman
Старожил
Старожил

Сообщение jfeldman » Чт апр 12, 2007 10:33 am

http://jfeldman77.livejournal.com/12988.html

как решать задачу на экзамене (уровни ТУАИ, Петр Фельдман, мой сын)
jfeldman
Старожил
Старожил

Сообщение srez » Чт апр 12, 2007 11:49 am

jfeldman писал(а):http://jfeldman77.livejournal.com/12988.html

как решать задачу на экзамене (уровни ТУАИ, Петр Фельдман, мой сын)

http://white-wyrm.livejournal.com/154702.html
srez
Графоман
Графоман

Сообщение VS » Пт апр 20, 2007 1:02 pm

Святым быть - грешным слыть!

Черт наружу и ангел внутри!
VS
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: СЛЭ, ВФЭЛ

Сообщение Механик » Сб апр 21, 2007 12:57 am

jfeldman писал(а):

Ни для кого не секрет что в павианьем стадье потомство рождается от одного-двух самцов-вожаков. И ни для кого не секрет что очень многие животные имеют врожденный инстинкт сохранения потомства.
Почему бы не воспользоваться бритвой Оккама и не объяснить поведение этих самцов павиана присущим им животным инстинктом не вводя новую сущность — альтруизм?
Механик
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение srez » Пн апр 23, 2007 1:38 pm

Механик писал(а):
jfeldman писал(а):

Ни для кого не секрет что в павианьем стадье потомство рождается от одного-двух самцов-вожаков. И ни для кого не секрет что очень многие животные имеют врожденный инстинкт сохранения потомства.
Почему бы не воспользоваться бритвой Оккама и не объяснить поведение этих самцов павиана присущим им животным инстинктом не вводя новую сущность — альтруизм?

Про эгоизм и альтруизм в природе рекомендую почитать http://grokhovs.chat.ru/dawkins/dawkins.html
srez
Графоман
Графоман

Сообщение Дух » Пн апр 30, 2007 3:51 am

Кстати, тут полистал форум, посмотрел на циферки разрые... ну да, ну да. 8 себе только ленивый не поставит, даже Спайк и та поставила :) С ума сойти можно. Чего моделируют интересно, чье сознание? Простого часто взгляда со стороны даже не хватает, а уж не то чтобы сознания альтернативного :)

Ну про 7ку скромнее, конечно, но тоже интересного много.

Вообщем такой бардачок, который и не мешает, и не радует - самодостаточный бардачок.

p.s. всех под одну гребенку ПРАВИЛЬНО загнать не предлагать - это никому не нужно.
люди, они разные, каждый делает, идет по своему пути, решает, находит смыслы, открывает новое, понимает других и другое, создает невозможное, осознает иллюзорность, отождествляется, обретает единство. Все - люди.
(Zexh)(c), ТУАИ 1-12, будет продолжение
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

ТИМ: x2345678xxxx

Сообщение Дух » Пн апр 30, 2007 1:26 pm

srez писал(а):Помнится, когда мы только знакомились с ТУАИ, была у нас спор. Spyke(ИЛЭ-ВЛЭФ-357) & Helga(ЛИЭ-ФВЛЭ-257) продвигали мысль, что в ТУАИ _Базовое_ свойство высоких уровней - это оторванность от реального мира. То есть чем меньше человек следит за реальностью, за выгодой и чем менее он практичен, тем он выше уровнем.

При всем уважении для присутствующей в сообществе тут Spyke не более 6 хотя бы потому, что она любой обсуждение проблемы с конкретным человеком начинает с "правильных" и общих позиций, а не то, как человек вообще это представляет, и что у него внутри по этому поводу делается. Именно поэтому ее итересуют ТЕОРИИ и кто что по этому поводу правильного и полезного сказал, потом она все это анализирует, сравнивает и применяет, как считает нужным.
Сие есть 6.

7 там тоже не наблюдается, потому что создания просто НЕТ. Есть обощение, придание законченности, наведение связей, непротиворечивости и понятности.

Добавлено спустя 26 минут 33 секунды:

Кстати, почитав тут теперь про обсуждение ТУАИ, никто не заметил, что вы разбираетесь часто не разбором даже "реальности", а разбором понимания "реальности" Фельдманом и вообще копошите его мозг :)

Смените угол "атаки" на область рассмотрения - будет интересней.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

помню мы как-то мусолили в прошлом году

(целевые, методы)
Дартаньян - ВЭЛФ или ЭВЛФ, 54,32
Атос - ЛВЭФ, 6,543
Портос - ФЭЛВ, 34,21
Арамис - ВЭФЛ, 5, 431

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:

jfeldman писал(а):вне ителлекта есть воля и эмоции (иногда - память включают в интеллект, иногда - нет)[/b]

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Убого и ограничено. Таким путем вы скоро начнете наделять интеллектом животных, дома и деревья.

если у системы есть деятельность, то можно анализировать систему управления этой деятельностью

у животных интеллект безусловно есть
у деревьев как посмотреть
у домов видимо нет

Мной было высказано КОГДА-ТО, что "Объект" (к примеру, неодушевленный) можно определить не только с точки зрения примения его для чего-то (тогда это будет зависеть от применяющего в первую очередь), а через точку возможности появления смысла у этого объекта, при этом возможно, что смыслы будут появляться новые по мере роста применяющего субъекта, и спектр объекта будет расти.

Таким образом мы можем иметь у объектов
а) ограниченный спект снизу
б) ограниченный спектр сверху
в) неограниченный спектр
г) точечный спектр

а) ДНК
б) вилка
в) энергия
г) биржевые игры, присяга, кодекс сословного деления

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

jfeldman писал(а):мой любимый пример - Хлестаков

5 - очень много
4 - совсем нет
3 - довольно мало

кстат, товарищи, что же вы рассуждаете на уровне есть - нет, ну хорошо, дальше перешли на уровень целевые - вспомогательные. Правильно, переходите хотя бы на нечеткую логику и ее понятия непрерывного спектра. :)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

pax писал(а):
Первая группа задач

1)растет ребенок. как оптимизировать его развитие через воспитание?
2)развивается государство. найти такой общественный институт, воздействуя на который можно получить максимальный прирост развития на единицу воздействия (ответ: школа)
3)построить такую школу, чтобы развитие учеников стимулировалось наилучшим образом

Ну и бред. Кому нужны рекомендации по оптимизации развития абстрактного ребенка/государства/школы?

очень нужно, если цель - не индивидуализм и хапать, а чуть думать вперед.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

srez писал(а):Не совсем. Это как мы пришли в зоопарк и думаем, что может объединять всех этих разных зверей. Ведь есть же у них чтото общее, вот как эту "звериность" выделить? Собственно ТУАИ претендует на то, что ей удалось выделить чтото вроде этой "Звериности" присущей многим областям связанным с человеком.

Насколько я могу судить, это получилось. Другое дело, что как только дело доходить до конкретного базиса у меня уже ощутимо другие взгляды выходят. Про то, что целепогание свойство любого нечетного (а в более широком смысле еще и четного), я уже упоминал.

этим "болеют" все, так пусть болеют. Как бы сказала ТУАИ, уйди на 8 или 9-10 и т.д. и не нужно ничего никуда обобщать.
люди, они разные, каждый делает, идет по своему пути, решает, находит смыслы, открывает новое, понимает других и другое, создает невозможное, осознает иллюзорность, отождествляется, обретает единство. Все - люди.
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение srez » Ср май 02, 2007 3:39 pm

Дух писал(а):Кстати, тут полистал форум, посмотрел на циферки разрые... ну да, ну да. 8 себе только ленивый не поставит, даже Спайк и та поставила :) С ума сойти можно. Чего моделируют интересно, чье сознание? Простого часто взгляда со стороны даже не хватает, а уж не то чтобы сознания альтернативного :)

Ну про 7ку скромнее, конечно, но тоже интересного много.

Вообщем такой бардачок, который и не мешает, и не радует - самодостаточный бардачок.

p.s. всех под одну гребенку ПРАВИЛЬНО загнать не предлагать - это никому не нужно.

8й уровень Spyke интересен в первую очередь тем, что она неоднократно заявляла, что 8й уровень себе типируют только с целью самоутверждения и желания выделится за счет окружения.
Собственно, таинственно умалчивая о собственно самотипировании по ТУАИ. А это оказалось такой изощренной самокритикой. 8)
srez
Графоман
Графоман

Сообщение Дух » Ср май 02, 2007 4:30 pm

srez писал(а):8й уровень Spyke интересен в первую очередь тем, что она неоднократно заявляла, что 8й уровень себе типируют только с целью самоутверждения и желания выделится за счет окружения.
Собственно, таинственно умалчивая о собственно самотипировании по ТУАИ. А это оказалось такой изощренной самокритикой. 8)

ну и хорошо. То чего нет, не может быть интересно как то, что есть - это немного разное.
Где вы нашли у нее 7 - это вообще тоже туда же, то есть уму непостижимо.
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Теория уровней абстрактного интеллекта