Теория уровней, вопросы.

Тут мы обсуждаем теорию Фельдмана, модерирует автор.

Модератор: jfeldman

Сообщение srez » Ср май 02, 2007 4:37 pm

Дух писал(а):
srez писал(а):8й уровень Spyke интересен в первую очередь тем, что она неоднократно заявляла, что 8й уровень себе типируют только с целью самоутверждения и желания выделится за счет окружения.
Собственно, таинственно умалчивая о собственно самотипировании по ТУАИ. А это оказалось такой изощренной самокритикой. 8)

ну и хорошо. То чего нет, не может быть интересно как то, что есть - это немного разное.
Где вы нашли у нее 7 - это вообще тоже туда же, то есть уму непостижимо.

Ну, насколько я помню, ты меня вообще в 2-3-4 типируешь, это по моему еще забавнее. Разве нет? *)
А со спайкой не могу сказать, что вопрос меня сильно заботит. Она периодически вроде бы выдает четные уровни, так что может если поглубже озабочусь вопросом, ретипирую ее куда-нибудь из 3-5-7, но пока не вижу предпосылок для этого. Я с ней не общаюсь на данном этапе, а по памяти я не очень хорошо типирую, как показывает опыт.
То что я являюсь воином прогресса, я понял зимой 2006-го года, я тогда в очередной раз практиковал психотехнику ООС(ОТКАЗ ОТ СНА) (с) рациолог
srez
Графоман
Графоман

ТИМ: ИЛЭ, ФЛВЭ, 147

Сообщение Дух » Ср май 02, 2007 4:44 pm

srez писал(а):Ну, насколько я помню, ты меня вообще в 2-3-4 типируешь, это по моему еще забавнее. Разве нет? *)
А со спайкой не могу сказать, что вопрос меня сильно заботит. Она периодически вроде бы выдает четные уровни, так что может если поглубже озабочусь вопросом, ретипирую ее куда-нибудь из 3-5-7, но пока не вижу предпосылок для этого. Я с ней не общаюсь на данном этапе, а по памяти я не очень хорошо типирую, как показывает опыт.

со Спайк детали меня не интересуют, я работаю исключительно по памяти и моментальным интуитивным запросом, поэтому могу сказать, что там не выше 6, где 6 целевой и доминирующий, ниже, возможно, появился 5 (раньше его не было), есть 4, есть 3.

Про тебя?...
Хм, я бросил 1 фразу и давно, в самом начале, возможно она была не до конца верна.... сейчас прикину...
ну 1, хорошо, ну 4, 3 тоже работает, 6 ты нарабатываешь, раньше там была большая дыра у тебя. 5 никак, 7... у тебя он если и есть, но как вспомогательный какой-то, очень уж слегка... точно не целевой. Это так, рассуждения сумасшедшего.
люди, они разные, каждый делает, идет по своему пути, решает, находит смыслы, открывает новое, понимает других и другое, создает невозможное, осознает иллюзорность, отождествляется, обретает единство. Все - люди.
(Zexh)(c), ТУАИ 1-12, будет продолжение
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

ТИМ: x2345678xxxx

Сообщение srez » Ср май 02, 2007 4:51 pm

Дух писал(а):
srez писал(а):Ну, насколько я помню, ты меня вообще в 2-3-4 типируешь, это по моему еще забавнее. Разве нет? *)

со Спайк детали меня не интересуют, я работаю исключительно по памяти и моментальным интуитивным запросом, поэтому могу сказать, что там не выше 6, где 6 целевой и доминирующий, ниже, возможно, появился 5 (раньше его не было), есть 4, есть 3.

Про тебя?...
Хм, я бросил 1 фразу и давно, в самом начале, возможно она была не до конца верна.... сейчас прикину...
ну 1, хорошо, ну 4, 3 тоже работает, 6 ты нарабатываешь, раньше там была большая дыра у тебя. 5 никак, 7... у тебя он если и есть, но как вспомогательный какой-то, очень уж слегка... точно не целевой. Это так, рассуждения сумасшедшего.

ну вот видишь, идея, что у меня в спектре есть 7 уже не кажется такой уж и дикой. То есть вполне может быть, что с оценкой максимального уровня ты ошибся аж на 3 уровня. Вместо 4 верх оказывается 7.
Соотвественно, что мешает тебе предположить, что и в случае со Спайк все не так, как тебе кажется сейчас. "не выше 6", если мы прибавим 3 вполне может оказатся 9м уровнем, так себе точность всеже.

Чтоже до меня, то очень интересно что ты имеешь ввиду под нарабатыванием 6го уровня, чтото я за собой такого не замечал.
То что я являюсь воином прогресса, я понял зимой 2006-го года, я тогда в очередной раз практиковал психотехнику ООС(ОТКАЗ ОТ СНА) (с) рациолог
srez
Графоман
Графоман

Сообщение Дух » Ср май 02, 2007 5:00 pm

srez писал(а):ну вот видишь, идея, что у меня в спектре есть 7 уже не кажется такой уж и дикой. То есть вполне может быть, что с оценкой максимального уровня ты ошибся аж на 3 уровня. Вместо 4 верх оказывается 7.
Соотвественно, что мешает тебе предположить, что и в случае со Спайк все не так, как тебе кажется сейчас. "не выше 6", если мы прибавим 3 вполне может оказатся 9м уровнем, так себе точность всеже.

Чтоже до меня, то очень интересно что ты имеешь ввиду под нарабатыванием 6го уровня, чтото я за собой такого не замечал.

все может быть, и мнение ДОЛЖНО меняться. Но Спайк всегда и везде пропагандирует анализ, синтез и сравнение всего подряд, для этого она и поглощает информацию. Это 6!
Я там был, я там ел и спал ;) Что будет дальше - то будет дальше. Ты, кстати, занимаешься похожим, только ты ничерта не систематизируешь самоцельно :)

Что до приписывания 7 тебе, я не пойму, куда это откладывается, не могу этого найти :) в 4? Тогда каким образом - сам поясни.
люди, они разные, каждый делает, идет по своему пути, решает, находит смыслы, открывает новое, понимает других и другое, создает невозможное, осознает иллюзорность, отождествляется, обретает единство. Все - люди.
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение VS » Чт май 03, 2007 3:57 pm

Дух писал(а):8 себе только ленивый не поставит

А ещё нескромный!
Большинству их якобы восьмерочников я бы дал 2-ку!
А вот Яков мне вместо 7-ки однажды решил дать 3-ку!
Хотя он, думаю, увидел проявления :bs: и списал их за 3-ку...
Дух писал(а):Дартаньян - ВЭЛФ или ЭВЛФ

Моя версия - ВФЭЛ. Версия Афанасьева - ЭФВЛ.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

2Дух: 7-ка не может прикидвываться 4-кой! 8-ка - может! 7-ка может путешествовать по нечетным уровням.
Святым быть - грешным слыть!

Черт наружу и ангел внутри!
VS
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: СЛЭ, ВФЭЛ

Сообщение Дух » Чт май 03, 2007 6:41 pm

VS писал(а):
Дух писал(а):8 себе только ленивый не поставит

А ещё нескромный!
Большинству их якобы восьмерочников я бы дал 2-ку!
А вот Яков мне вместо 7-ки однажды решил дать 3-ку!
Хотя он, думаю, увидел проявления :bs: и списал их за 3-ку...

не знаю, что давать :) не знаю потому что человека. Но у Якова в модели есть противоречия, заложенные в самой модели (он видно их ощущает, но не понимает до конца), которые позволяют дать разное разному в разной ситуации.

VS писал(а):
Дух писал(а):Дартаньян - ВЭЛФ или ЭВЛФ

Моя версия - ВФЭЛ. Версия Афанасьева - ЭФВЛ.

ну ваша версия совсем уж ни в один огород - такой импульсивный этот гасконец. :)

VS писал(а):2Дух: 7-ка не может прикидвываться 4-кой! 8-ка - может! 7-ка может путешествовать по нечетным уровням.

хм... это вообще отдельная тема для рассуждения, если честно. Но эта мысль да, была.
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение srez » Чт май 03, 2007 6:57 pm

Я поддерживаю версию Афанасьева. ЭФВЛ.
srez
Графоман
Графоман

Сообщение VS » Пт май 04, 2007 1:14 am

Дух писал(а):ваша версия совсем уж ни в один огород - такой импульсивный этот гасконец

Вы про бойцовские качества 2-й Физики забыли! Да и скепсиса там днем с огнем не видно!
И потом - что Вы, что пакс! Донов не знаете! Импульсивность - это их яркая черта, будь хоть д'Артаньян, хоть Фельдман! При доминирующей Эмоции это проявляется ярко.
Кстати, моя версия с версией Афанасьева сочетается по 2Ф и 4Л. Кто против этого? >:(
А вот проявлений 3-й Воли я не видел у д'Артаньяна! Если взять его дважды полного тождика - Инвайта, то там уже таких проявлений выше крыши!
А вот что семью при 3-й Эмоции не смог создать - понятно.

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Дух » Пт май 04, 2007 10:08 am

VS писал(а):А вот проявлений 3-й Воли я не видел у д'Артаньяна! Если взять его дважды полного тождика - Инвайта, то там уже таких проявлений выше крыши! А вот что семью при 3-й Эмоции не смог создать - понятно.

Трудно так сказать, нужно перечитывать.
А аналогии с кем из личностей и персонажей такого же типа вы находите аналогии?

Мне представляется тогда типа такой вариант мужской Зены - королевы воинов :)
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение VS » Пт май 04, 2007 12:13 pm

Зена - Жучка.
А Вы о д'Артаньяне или о ком ещё?

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Дух » Пт май 04, 2007 1:48 pm

VS писал(а):Зена - Жучка.
А Вы о д'Артаньяне или о ком ещё?

Зена как ПЙ...?
И с кем вы находите аналогии в ДэАртаньяне как вфэл с другими персонажами и людьми?

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Фраза руководства у нас людям разным обычно:
иди делаешь, как мы тебя поставим куда винтики крутить или дает картбланш, но зарплата только с прибыли.
Если говоришь, а вы-то чем помогать будете?
Отвечают: мы типа офис сняли, остальное организовали (которые тоже в жопе отделы), и все такое.

То есть типа или крути винты 2-3, как тебе сказали, или бери 5, то тогда и сам за все отвечай, а мы прибыль будем снимать только.

часами объясняю, что не может один человек ходить и с палкой гонять всех и достигать конкретных результатов, локальных показателей любой ценой и все такое, и тут же координировать кучу народу, показатели какие-то смотреть, думать в целом об улучшениях, работе с другими отделами и все такое. Типа 3 и 4.

Нет мол, чего это координировать там... нужно всех гонять палкой или один раз написать инструкцию и все чтобы выполняли.

Говорю, ну не работает, нифига никто ен выполняет, все делают на уровне 2 и трава не расти, нужна и палка 3, и координация 4.

Говорят, ну мы типа и сами умные, а плодить ненужных сотрудников не собираемся, пусть сначала один вместо двоих принесет прибыль на второго, тогда и второго возьмем.
И вообще сотрудники говенные, занимаются кучей дел, какие-то планы пишут, думают и все такое. Говорят же им конкретно: закажи шетндер, проследи процесс, чтобы он стоят. Тогда занимайся следующим. Или рассчитай цены и принеси все готовое с готовыми выводами, а не для обсуждения и думания. Нет, не могут - плохие сотрудники.
Во как!

Причем руководство вообще не понимает, что такое 6, а тем более выше. Затраты не считают, расходной части нет, прибыль точно никто не знает. 5 происходит в режиме: мы вбухали кучу денег в оборудование, и все - ЭТО ФАКТ. Дальше задача сотрудников сделать так, чтобы это оборудование быстро окупалось. И не волнует!

Приносишь работы типа 6, говорят, какие мол схемы заумные и вообще непоказательны цифры, это нам ничего не доказывает, значит ты не умеешь сделать то, что было бы однозначно и показывало однозначно - не умеешь анализировать типа. Это все сложно, нужны простые показатели!

Вот так и живем:
Дубы - 2
Мечащиееся среднее руководство между 3-4 и постоянно валит/берут других ли встраиваются так в систему, чтобы их уже не трогали.
Ну и руководство: 4-5.

И 1-2 человека, которые могут 6, ну и 1 я с 7... только нафиг это не нужно никому, ни 6, ни 7 - это непонятно и вообще непоказательно, в топку!

Бесит иногда...

p.s. причем еще, как обычно, ДЕЛАЙ, ДОСТИГАЙ (3).... но полномочий мы тебе никаких не дадим, все решения важные или около того, только через нас: ты приди, докажи нам, покажи, мы подумаем и потом решим (5). Во так, чтобы ты смерд не смел выше 4 поднимать даже голову.
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение srez » Пт май 04, 2007 2:17 pm

Хех, а у нас тут контора прямо как по фельдману 4-5-6-7 с примесями 3-4-5-6 типа иногда.

То есть и 2 и 3 есть, но всячески народ тащут минимум на 4+. Я как раз отбиваюсь от выводов меня на 5-6 всеми лапами. Меня даже за это ругать пытаются. *)
srez
Графоман
Графоман

Сообщение Дух » Пт май 04, 2007 2:24 pm

srez писал(а):Хех, а у нас тут контора прямо как по фельдману 4-5-6-7 с примесями 3-4-5-6 типа иногда.

То есть и 2 и 3 есть, но всячески народ тащут минимум на 4+. Я как раз отбиваюсь от выводов меня на 5-6 всеми лапами. Меня даже за это ругать пытаются. *)

я тут сижу только потому что, что я наработал "вписание" в систему и подстроился, ну и финансово тоже :)
Больше тут ловпить нечего.

Как надоест или будет совсем пипец, а может раньше (когда я сам решу) - просто свалю.

Срез, а кто же у вас делает уровни 1-2-3?
ну в 1-2 поверю еще автоматизация хорошая, а 3 кто делает?

p.s. как тут можно нормально уйти на 8? только болт такой абстрактный забить в плане: заранее знаю, кто что скажет, только создаю ситуации, чтобы я всегда был в выигрыше. Вот и занимаюсь этим :)

Вот так и нашел методы развития в себе 6 на 8, потому что нафиг тут никому 6 не нужно, нужно только манипулировать всеми незаметно, чтобы все думали, что это их мысли, их идеи; и занимать такую позицию, чтобы при любой атаке потери с моей стороны были минимальны. Этакая гибридность 6 и 8.

И поэтому не могу уже, ухожу с 3 на 5 свое поделать может целиком.
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение srez » Пт май 04, 2007 2:33 pm

Ну, для 1 есть большое количество саппорта, людей которые обеспечивают нормальные условия труда. Уборщицы, гардеробщики и прочее.
На 2-3 есть довольно большое количество так называемых Junior'ов.

Проблема в том, что деятельность сама по себе у фирмы довольно высокоуровневая и иноовационная, посему в основном она заинтересована в уровнях 4567, а на 1-3 не так много задач и обслуга с джуниорами с ними справляется с запасом. Так Джуниоров в основном держат, чтобы вытащить их на верхние уровни.

Безумно востребован 7й уровень, собсна за что я тут и привинтился. Каждый новый проект требует погружение в такое количество абсолютно новейших технологий и инноваций, что я тут фигею каждый раз. Как мне объясняли, за умение быстро осваивать новинки и кардинально новые подходы меня и взяли, собсна и не прогадали...

Что интересно, у меня есть сильное подозрение, что даже 8к тут довольно много, просто сидят они повыше моего. Но так сказать, чую их дух. Что наиболее приятное в таких фирмах, это дух свободы. То есть во первых нету четкой и строгой иерархии. Во вторых очень свободный подход к графику, кто когда приходит, когда хочет. Причем если гарфик и ограничивают то позициями 4го уровня, а не 2го. То есть если ты как винтик можешь помешать анссамблю своим позданием, то тебя ограничивают.
srez
Графоман
Графоман

Сообщение Дух » Пт май 04, 2007 2:38 pm

[quote="srez"][/quote]

а чем занимаетесь? Вообще изучать новинки - это не придумывать новинки 7 :)

Не, я с техникой решил давно завязать, только как помощь, я больше теперь курс на людей взял. Курс на людей 7 и выше. Чтобы душа у них в пятки уходила от моего "я вижу вас насквозь" :)
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение srez » Пт май 04, 2007 2:42 pm

Дух писал(а):
srez писал(а):

а чем занимаетесь? Вообще изучать новинки - это не придумывать новинки 7 :)

Не, я с техникой решил давно завязать, только как помощь, я больше теперь курс на людей взял. Курс на людей 7 и выше. Чтобы душа у них в пятки уходила от моего "я вижу вас насквозь" :)

Девелопим всякое. А изучение, али придумывание не так важно с позиции ТУАИ. Мы же смотрим ту сущность, что находится в поле внимания, а конструируем мы ее самостоятельно или вгружаем извне не так важно.

У меня бы от такого начальника как ты точно волосы бы дыбом встали, причем не от "вижу вас насквозь". *) Впрочем, думаю если и удалось бы нам пересечься, то скорее уж меня бы твои начальником поставили, впрочем и от такой перспективы волосы дыбом таки встают. 8)
srez
Графоман
Графоман

Сообщение Дух » Пт май 04, 2007 2:44 pm

srez писал(а):У меня бы от такого начальника как ты точно волосы бы дыбом встали. *) Впрочем, думаю если и удалось бы нам пересечься, то скорее уж меня бы твои начальником поставили, впрочем и от такое перспективы волосы дыбом таки встают. 8)

Батенька, я уже лет 5 руковожу чисто, поэтому у тебя просто нет шансов :)
Причем для руководства над группами, аля программисты или другие разработчики, у меня есть помощники. Так что может на помощника ты еще подойдешь... возможно :)
Впрочем это неважно, я вырос из определенных штанин, и туда возвращаться не собираюсь в плане чисто исполнения или мизерного руководства. И не для того нарабатываем выше и выше, чтобы в мучину мрака опускаться. Для мрака 2-3-...-6 есть совещания регулярные, которые провожу.
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение srez » Пт май 04, 2007 2:49 pm

Дух писал(а):
srez писал(а):У меня бы от такого начальника как ты точно волосы бы дыбом встали. *) Впрочем, думаю если и удалось бы нам пересечься, то скорее уж меня бы твои начальником поставили, впрочем и от такое перспективы волосы дыбом таки встают. 8)

Батенька, я уже лет 5 руковожу чисто, поэтому у тебя просто нет шансов :)
Причем для руководства над группами, аля программисты или другие разработчики, у меня есть помощники. Так что может на помощника ты еще подойдешь... возможно :)
Впрочем это неважно, я вырос из определенных штанин, и туда возвращаться не собираюсь в плане чисто исполнения или мизерного руководства. И не для того нарабатываем выше и выше, чтобы в мучину мрака опускаться. Для мрака 2-3-...-6 есть совещания регулярные, которые провожу.

Хех, ну про то, что ты начальник мы уже наслышаны. 8)
И о роде твоей деятельности и способе твоего начальствования тоже, спасибо Конвею. :)))
srez
Графоман
Графоман

Сообщение Дух » Пт май 04, 2007 2:55 pm

srez писал(а):Хех, ну про то, что ты начальник мы уже наслышаны. 8)
И о роде твоей деятельности и способе твоего начальствования тоже, спасибо Конвею. :)))

Угу. Род вот деятельности сменю - расскажу потом может еще чего-нибудь, могу на заборе все написать про себя.
Причем я просто построил королевстве в королевстве, уже дошел до наглости, что говорю открытым текстом (перефразируя) руководству:

вы там на 4-5 мутузитесь - ну и хорошо. Не даете делать, что нужно - тоже хорошо. Я в своем направлении построил королевство от 7-6 и ниже, то есть 1-2 ступеньки повыше, чем в целом компания.

Директор предпочитает туда не соваться и не разбираться вообще, кто чего делает, да и работники удаленные преимущественно. Другое дело, когда моя структура рушится, я сам забываю о своих минусах и загирываюсь - тут уже паника начинается у меня самого.

Сейчас как раз такой случай, пытаюсь спасти тонущю баржу... Раз взялся организовывать свое королевство, то и спасай его сам, или уходи с борта.
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение srez » Пт май 04, 2007 3:02 pm

Это кстати ваще 7кам свойственно, выстраивать такую хитрую систему, чтобы туда никто сверху лезть даже не пытался.

Начальству как правило удобно, что нечто работает и никаких проблем не доставляет, причем работает намного лучше чем по стандартным схемам.

Соответсвенно 7ке удобно, что во первых ее никто не трогает сверху, она сама по себе ценна ибо без нее там все развалится. Собственно сильный рычаг давления на начальство возникает.

Ну это правда хуже работает, если у начальства ниче выше 5ки нет, тады могут быть проблемы, могут забояццо той самой незаменимости. Бывало у меня пара таких случаев, в одном случае меня слили, в другом слили начальника. *)
srez
Графоман
Графоман

Сообщение Дух » Пт май 04, 2007 3:07 pm

srez писал(а):Ну это правда хуже работает, если у начальства ниче выше 5ки нет, тады могут быть проблемы, могут забояццо той самой незаменимости. Бывало у меня пара таких случаев, в одном случае меня слили, в другом слили начальника. *)

Тогда я вынужден манипулировать стараться по 8, чтобы разрулить подозрения в невсегда эффективности 7. Жестко - да, но можно разрулить. Другое дело, чтобы самому обратную связь получать на свои же ошибки и не зазнаваться и не забивть болт. А с этим у меня бывают проблемы, что ломает лезть глубоко с проверками под своих подчиненных руководителей, а заодно и вообще нижний слой своих подчиненных проверить. Так что меня тоже провести бывает пытаются :) И проводят, естественно, как же без этого.

И вообще, Срез, я живой человек, поэтому я косячу тоже безбожно, тем более не имя никаких уже почти уровней внизу мне нужна СТРУКТУРА подо мной, иначе я начинаю такое воротить Что у людей крыша едет от одних замыслов даже.
Минимум 1 уровень (лучше 2) руководителей подо мной нужен + работники остальные под ними. Тогда все работает более менее, я не улетаю слишком в небеса.
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение srez » Пт май 04, 2007 3:22 pm

Ну вот ЯФ тоже уверял, когда ему описывал как я свою 7ку подаю на работе, чтобы избегать проблем, что это у меня 8й уровень. Но я склонен полагать, что это была (и есть) банальная 4ка.
То есть грубо гря, я могу оценить рамки своей роли по службе и понять, где мою активность воспримут хорошо, а где плохо.

А 8ка тут только вредна будет, начальство низшего уровня как правило практически синонимично 5му уровню, собственно оптимальная коммуникация будет с 4 или 6, работа на 8 будет расценена как отмазки и саботаж, скорее всего.
srez
Графоман
Графоман

Сообщение Дух » Пт май 04, 2007 3:27 pm

srez писал(а):Ну вот ЯФ тоже уверял, когда ему описывал как я свою 7ку подаю на работе, чтобы избегать проблем, что это у меня 8й уровень. Но я склонен полагать, что это была (и есть) банальная 4ка.
То есть грубо гря, я могу оценить рамки своей роли по службе и понять, где мою активность воспримут хорошо, а где плохо.

А 8ка тут только вредна будет, начальство низшего уровня как правило практически синонимично 5му уровню, собственно оптимальная коммуникация будет с 4 или 6, работа на 8 будет расценена как отмазки и саботаж, скорее всего.

я не работаю на 4, очень редко, чтобы показать, что пошел исполнять указанную роль. КОгда дело пахнет керосином, тут никакая 4 не поможет, тут нужно быстро понять, кто и что думает, от чего отталкивается, какие интересы преследует, от чего свои задницы прикрывает и как будет отвечать на конкретные нападения и защищаться как.

Поэтому 8 включается чисто в манипулятивном виде, типа разведки местности (бывает боем), с тем чтобы на боевых действиях уже представлять дислокации и намерения остальных.
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение srez » Пт май 04, 2007 3:35 pm

Дух писал(а):
srez писал(а):Ну вот ЯФ тоже уверял, когда ему описывал как я свою 7ку подаю на работе, чтобы избегать проблем, что это у меня 8й уровень. Но я склонен полагать, что это была (и есть) банальная 4ка.

я не работаю на 4, очень редко, чтобы показать, что пошел исполнять указанную роль. КОгда дело пахнет керосином, тут никакая 4 не поможет, тут нужно быстро понять, кто и что думает, от чего отталкивается, какие интересы преследует, от чего свои задницы прикрывает и как будет отвечать на конкретные нападения и защищаться как.

Поэтому 8 включается чисто в манипулятивном виде, типа разведки местности (бывает боем), с тем чтобы на боевых действиях уже представлять дислокации и намерения остальных.

Ну вот собсна довольно забавно читать о ваших с ЯФ проблемах с начальством. ЯФ тоже много описывал, как он приходил к начальству, а его инновации никто оценить не мог.
С позиции 4го уровня это выглядит очень забавно. Сидит начальник-человек весь по уши в проблемах локальных, тут приходит человек в стиле "безумный профессор" и уверяет, что тут на коленке собрал проект который конкурентноспособен с проектами с миллиардными бюджетами от крупнейших мировых производетелей.
Причем может основная идея там и верна, но непроработанность деталей делает инновацию абсолютно бессмысленной. В ответ на простые вопросы из серии "А вот как сделать это и это?" скорее всего следует нечто невнятное и непонятное.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

То есть все провисает на низших уровнях жоско, и до оценки инноваций действительно дело просто не дойдет. Это как в анекдоте когда львы уборщицу съели... Провисон на 1м уровне парализует все остальные уровни полностью, как бы красиво решение там не выглядело. А вот сверху вниз так уже не пройдет. 1й уровень отлично себя чувствует даже когда на 2+ полная каша.
srez
Графоман
Графоман

Сообщение Дух » Пт май 04, 2007 3:47 pm

srez писал(а):Ну вот собсна довольно забавно читать о ваших с ЯФ проблемах с начальством. ЯФ тоже много описывал, как он приходил к начальству, а его инновации никто оценить не мог.
С позиции 4го уровня это выглядит очень забавно. Сидит начальник-человек весь по уши в проблемах локальных, тут приходит человек в стиле "безумный профессор" и уверяет, что тут на коленке собрал проект который конкурентноспособен с проектами с миллиардными бюджетами от крупнейших мировых производетелей.
Причем может основная идея там и верна, но непроработанность деталей делает инновацию абсолютно бессмысленной. В ответ на простые вопросы из серии "А вот как сделать это и это?" скорее всего следует нечто невнятное и непонятное.

Решается:
1) наличием структуры под собой, может у Якова ее нет, я в свое время ее начал выбирать и теперь сам как хочу ее формирую. Структура подо мной разрабатывает мне детали!
2) Но все равно у меня какой-то уже дух неподчиненности :) Только если уж руководство будет семь пядей во лбу - тогда согласен :)
3) честно, оптимизаторство схем, анализ и прочее я всегда хорошо делал и все такое, но задалбывает, хочется выше хватануть, а не становиться все лучше и лучше на 6, типа крутой и крутой :) Лучше некрутой, но на 8 для меня.
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Теория уровней абстрактного интеллекта