споры-разговоры

Тут мы обсуждаем теорию Фельдмана, модерирует автор.

Модератор: jfeldman

Сообщение Karabas » Чт май 31, 2007 9:07 am

Дух писал(а):Об однозначности трактовок в виде проверки обучения на низших уровнях

Тоже обратил внимание на эту статью, не смог однозначно определить свое отношение.
Им бы какую мудреную систему оценки этого теста...... типа складывается-нескладывается более-менее непротиворечивая система ответов в каждом конкретном случае,
проще говоря тыкали наугад или размышляли перед тем как выбрать вариант.
Ты его не видишь, я его не вижу. Но он есть.
Karabas
Участник
Участник

Сообщение Дух » Чт май 31, 2007 2:04 pm

тут дело в том, насколько можно НЕОПРИМЕТИВЛИВАЯСЬ изучать и понимать информацию. Ведь, к примеру, по ТУАИ дается вектор, что нужно информацию для нижних уровней подавать в таком ключе.

К примеру, я все-таки больше чем уверен, что перевод информации в такого рода проверочную тестовую форму даст результат, который и предугадывать не нужно, будет полная ж... как это можно увидеть у всего "среднего класса" в тех же США. Зато мол они умеют строить демократию и бизнес вести.
люди, они разные, каждый делает, идет по своему пути, решает, находит смыслы, открывает новое, понимает других и другое, создает невозможное, осознает иллюзорность, отождествляется, обретает единство. Все - люди.
(Zexh)(c), ТУАИ 1-12, будет продолжение
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

ТИМ: x2345678xxxx

Сообщение Karabas » Чт май 31, 2007 3:25 pm

Дух писал(а):нужно информацию для нижних уровней подавать в таком ключе.

как я это вижу, ТУАИ определяет некий минимальный уровень сознания,требующийся для понимания систем и понятий определенной сложности
необходимый объем информации не может быть адекватно воспринят на таком низком уровне... будет перегрузка
кто рискнет векторное изображение ВРУЧНУЮ записать в виде нулей и единиц? где там будет смысл,где картина? то есть это можно,и даже потребуется конечное время, но это просто бред.
проблема в том что там ответов больше чем один на некоторые вопросы, как выбрать менее правильный и отбросить (6?) ?
нерешаемая задача на таком низком уровне

а насчет США - там 4 уровень - ролевое поведение главенствует,ему нет нужды видеть всю картину.
Дух писал(а):Зато мол они умеют строить демократию и бизнес вести

в принципе по большому счету нет ничего плохого в том что каждый знает свою область и работает в ней,это может не нравиться кому-то , кому-то этого мало, НО ЭТО РАБОТАЕТ (пока)
Karabas
Участник
Участник

Сообщение Дух » Чт май 31, 2007 6:03 pm

я немного не про это. Уровень образования, если переходить просто тупо на тесты для нижних уровней превращает учеников в среднедебильных, выделяя только одаренно дебильных среди них. Любой маломальский среднячок не из США там в школе просто гением кажется. Хотя потом скатывается до среднего уровня практически обычно.

Среднестатистический уровень "грамотности" там тоже на уровне среднедебильности, хоть ролевое поведение, хоть демократия, хоть что. Повернув у нас, к примеру, (хорошее или плохое, но уже разваливающееся обучение) в этой части по примеру США - мы превращаем учеников в дебилов в этой части, а недибилами в других смыслах мы их все равно не сделаем быстро.

Бытие определяет сознание. Какое бытие в стране, такое и сознание. У нас уже практически нет старого бытия, а новое перенято, только самое убогое из того, что можно было выбрать во всем бытие. Что мы получаем на выходе - это и так видно каждый день всем, я думаю.

Поэтому, не низ ломать нужно, а верх для начала бы хотя бы надстроить, чтобы тенденции появились на практике положительные, а потом уже приниматься за низ.
люди, они разные, каждый делает, идет по своему пути, решает, находит смыслы, открывает новое, понимает других и другое, создает невозможное, осознает иллюзорность, отождествляется, обретает единство. Все - люди.
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Karabas » Пт июн 01, 2007 7:54 am

да тут все попрощемне кажется,фишка в том что общественоые науки тестами не исчерпывются.... их надо собеседованием сдавать или сочинением
а тесты прекрасно подойдут для точных и технических дисциплин.
А про тотальное отупение - ну это ккак говорится кто на что учился =)
не всем дано быть нобелевскими лауреатами и не всем это надо.
кто-то и дворы подметать должен и уголь в шахте добывать и пшеницу с помидорами выращивать.
вопрос в том какой уровень знаний принять за минимально приемлемый для всех граждан конкретной страны.В этом плане тесты ЕГЭ могут дать больше для понимания всей ситуации чем обычные школьные экзамены со всеми человеческими и местными факторами и особенностями. как переходный вариант -сгодится. а дальше можно будет думать что и куда развивать.
по идее надо было не вместо а вместе с простыми экзаменами это тестирование вводить.
Karabas
Участник
Участник

Сообщение kinofoba » Пт июн 01, 2007 9:38 am

А про тотальное отупение - ну это ккак говорится кто на что учился
не всем дано быть нобелевскими лауреатами и не всем это надо.
кто-то и дворы подметать должен и уголь в шахте добывать и пшеницу с помидорами выращивать.

...интересно;)А если б НЕ БЫЛО этого тотального отупения-может, нам уже не надо было бы и в шахты закапываться, и улицы мести?Все само собой бы, силой мысли?А?
:)
kinofoba
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: IL,ЛВЭФ

Сообщение Механик » Пт июн 01, 2007 11:54 am

Karabas писал(а):НО ЭТО РАБОТАЕТ (пока)

А вот так?
"…но это работает ПОКА?"
Механик
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Дух » Пт июн 01, 2007 12:28 pm

Karabas писал(а):в принципе по большому счету нет ничего плохого в том что каждый знает свою область и работает в ней,это может не нравиться кому-то , кому-то этого мало, НО ЭТО РАБОТАЕТ (пока)

для краткости: ВСЕ работает не только потому что, оно внутренне так устроено, чтобы работать, а еще потому что внешняя среда позволяет ему осуществлять эту функции.

В переносе на данную систему: наше общество и отдельные элементы его работают ТАК, потому что есть каждый уровень и элемент. США как богатейшая (в каком-то смысле) страна и люди в ней могут делать то, что они делают и это ценится только потому, что, к примеру, существует голодная на 99% африка и полуголодная Азия. В данном случае просто пропорция системы и pr-ходы, что все будут скоро жить хорошо признаны нереальными еще в конце 70х годов мировым сообществом и всеми известными официальными организациями.

Мысль "надеюсь" понята.
Дух
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Karabas » Пт июн 01, 2007 3:49 pm

Дух писал(а):Мысль "надеюсь" понята

Дух писал(а):а еще потому что внешняя среда позволяет ему осуществлять эту функции.

Механик писал(а):А вот так?"…но это работает ПОКА?

Да кто же спорит? я согласен =) и про дисбалансы и про временность согласен
я про то и говрю
Если и Когда появится более совершенное общество - штаты падут в конкурентной борьбе
в этом плане у евросоюза етсь некоторые шансы - они постулируют уважение интересов каждой страны в отдельности и ставят эти интересы не ниже "общих" интересов европы - уже шаг вперед
вот с увязкой всех интересов пока проблемы.....нет системы такой что всех бы удовлетворила на данном этапе ........
Вот для чукчи,к примеру,объективно лечше и ближе пасти оленей.... ну может нефть добывать - полизости от мест проживания. А он хочет бананы варащивать и на серфингом заниматься.....и чтобы он сделал то что хочет надо африканца найти любиетля оленей и австралийца -нефтяника. познакомить их и помочь с переездом. но это экономически нецелесообразно.=>в глобальном масштабе пока не складывется.
малые группы: например-семья. жене нравится заниматься домашним хозяйством и уютом а мужу нравится его работа,остается время и на детей и на все прочее. вроде бы тоже 4,но никто же не говорит что и муж и жена отупели вконец.

но как только общество из сообщества превращается в государство - все эти идилии рушатся.всеобщее благоденствие недостижимо в классовых и административных государствах,а других форм на сегодня я не вижу.никуда не деться от социальных пирамид.
Karabas
Участник
Участник

Пред.

Вернуться в Теория уровней абстрактного интеллекта