Столица соционики - Екатеринбург?

Особенности школы, ее деятельность и ее представители - в этой ветке.

Модератор: Мадера

Сообщение Чарльз » Пн апр 13, 2009 6:58 pm

VS писал(а):100 % типировавших меня в реале с соблюдением всех правил типирован

100% - сколько в людях?
Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог.
Чарльз
Председатель НСО
Председатель НСО

ТИМ: ИЛЭ, ЛВФЭ, 58,6

Сообщение VS » Пн апр 13, 2009 7:10 pm

Чарльз писал(а):100% - сколько в людях?

Если считать в присутствоваших, а не только в лидерах школ, то я, пожалуй, собьюсь со счёта.
Святым быть - грешным слыть!

Черт наружу и ангел внутри!
VS
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: СЛЭ, ВФЭЛ

Сообщение Чарльз » Пн апр 13, 2009 8:32 pm

Витя, что-то я не замечал у тебя желания типироватся по правилам. Как в прочем и без правил. А судя по посту, ты можешь написать "Записки типироваемого" больше чем у Павла.
Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог.
Чарльз
Председатель НСО
Председатель НСО

ТИМ: ИЛЭ, ЛВФЭ, 58,6

Сообщение Алексей Сапегин » Пн апр 13, 2009 11:20 pm

VS писал(а):А вообще, не волнуйтесь
Абсолютно спокоен, потому что опираюсь на реальность. Меня невозможно переспорить. И не пытайтесь. Но это не потому, что я так упрям, а потому, что факты - упрямая вещь (как сказала Лемуркин, правда, не чувствующая, насколько серьёзно это выражение).

VS писал(а):100 % типировавших меня в реале с соблюдением всех правил типирования типировали меня в СЛЭ!
Это называется "помним то, что удобно".
Вспомните - где-то в И-нете сами писали, как Вас отправляли в 3-ю квадру.
Александр тут намекал, что поведение У Вас не свойственно 2-ой квадре.
А Вам всё недостаточно.
Никаких мнений, подтверждающих, что Вы СЛЭ, даже не слышно.
Алексей Сапегин
Графоман
Графоман

ТИМ: ИЭЭ

Сообщение bobkov-vv » Вт апр 14, 2009 12:00 am

Классный спор! :) Ни об чем!
"Один слепой мудрец, схватив слона за хвост, сказал, что слон - это веревка. Другой, поймавшый хобот, что это змея..."
...и так далее.
"...Вы типируете по неправильным правилам, сказал первый. А вы вообще на по правилам..."

А не ага, что для каждого подтипа даже, не то что типа, самого типировщика нужен свой алгоритм типирования, 100% попадающий только если типирует при его помощи именно этот подтип...

...меня, например, Филатова тоже в Джэки записывала...

...Кажется мне, что когда, скажем, Габен следует при типировании алгоритмом, созданным для Дона (модель А), то всегда будет на выходе получаться ошибочка...
На самом деле все выглядит не так, как в действительности...
bobkov-vv
Завсегдатай
Завсегдатай

ТИМ: ЛИИ

Сообщение Алексей Сапегин » Вт апр 14, 2009 12:25 am

bobkov-vv писал(а):Классный спор! :) Ни об чем!
А Вы об чём? :)
О чём по сути Ваш набор красивых слов?

bobkov-vv писал(а):...Кажется мне, что когда, скажем, Габен следует при типировании алгоритмом, созданным для Дона (модель А), то всегда будет на выходе получаться ошибочка...
Почитайте наш разговор с замечательной девушкой Лемуркин о "точках отсчёта". Предварительно согласен, что Вы ЛИИ. И Ваше изображение на аватаре этому не противоречит.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Да, и ещё, кстати. Ростов на Дону пишется: Rostov upon Don.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Прошу прощения, сейчас поискал в И-нете. Оказывается, даже англоизычные иногда говорят "on" о нахождении на реке. Совсем устарел мой "саксонский" :)
Еще раз извините.
Алексей Сапегин
Графоман
Графоман

Сообщение Гикс » Вт апр 14, 2009 12:31 am

Алексей Сапегин писал(а):Никаких мнений, подтверждающих, что Вы СЛЭ, даже не слышно.

Ну я могу поставить плюсик за СЛЭ :)
Гикс
Старожил
Старожил

ТИМ: ENFA

Сообщение Алексей Сапегин » Вт апр 14, 2009 12:40 am

Гикс писал(а):
Алексей Сапегин писал(а):Никаких мнений, подтверждающих, что Вы СЛЭ, даже не слышно.
Ну я могу поставить плюсик за СЛЭ :)
А Вы уберите мысленно восклицательные знаки, стоящие почти после каждого его предложения. И что останется? Вялые бесвкусные слова?
Не путайте ТНС ЧЭ с программной ЧС. Достаточно того, что VS путает свои крики и "ужасные" угрозы с проявлением воли.
Алексей Сапегин
Графоман
Графоман

Сообщение VS » Вт апр 14, 2009 12:45 am

Ведущим преподам видать впадло ходить сюда!
Алексей Сапегин писал(а):где-то в И-нете сами писали, как Вас отправляли в 3-ю квадру.
Вот именно, что ГДЕ-ТО! Такую версию на тусовке в Киеве первый раз высказали, когда я ещё был свеж после тренигов у Напки. Но формальностей там никто не соблюдал в типировании. Не умеют видать, в Киеве типировать (только теорией заниматься там умеют!). В Екатеринбурге быстрее научатся! Если меньше будут учиться у Гречинских!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

2bobkov-vv:
А что, Вы теперь в Ростов совсем переехали?

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Алексей Сапегин » Вт апр 14, 2009 1:02 am

VS писал(а):Если меньше будут учиться у Гречинских!
Витя, я предупреждал...
Боюсь погорячиться, поэтому промолчу.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Нет, не могу молчать.
Ты хоть понимаешь, что это второй носитель соционики пасле Аушры?
Кто-то у нее болтовне учился, а кто-то типированию. Она, как ИЛЭ, могла научить и тому, и другому.
Что бы быстренько сейчас собрал и слопал все крошки батона, который пытаешься крошить.
Иначе пожалешь ведь.
История рассудит.
Не мне тебе это объяснять.
Алексей Сапегин
Графоман
Графоман

Сообщение VS » Вт апр 14, 2009 1:05 am

Алексей Сапегин писал(а):
VS писал(а):Если меньше будут учиться у Гречинских!
Витя, я предупреждал...
Боюсь погорячиться, поэтому промолчу.
Сами не показывайте из себя отрицательный пример! Поменьше мнений высказывайте!

Вы уберите мысленно восклицательные знаки, стоящие почти после каждого его предложения
Железная лапа! так же удобнее - легче поставить восклицательный знак, чем точку! Правая рука-то занята на полклавиатуры, только точки ставить ей и не хватает!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Алексей Сапегин » Вт апр 14, 2009 1:20 am

Виктор, вот зачем Вы продолжаете?
Вы не представляте, какие мне мучения представляет, когда вижу, как мучается этика поведения у людей...
"СЛЭ" блин...
Слушай, кто тебе сказал, что ты СЛЭ?
Нет, ну я могу, конечно поверить, что в твоём возрасте у тебя ЧС развилась на уровне молодого СЛЭ...
Блин, ну образ мышления-то не замаскируешь.
Короче, Виктор. Мне очень нравятся ИЛИ. А в курилках - это вообще незаменимые люди. Всё знают, всегда нужные реплики вставляют.
Что ты с собой делаешь?
И после этого мне еще некоторые будут рассказывать, что нет вреда от неправильного знания своего социотипа... Теоретики...
Алексей Сапегин
Графоман
Графоман

Сообщение VS » Вт апр 14, 2009 1:33 am

Алексей Сапегин писал(а):в курилках - это вообще незаменимые
Курить вредно!
Алексей Сапегин писал(а):Мне очень нравятся ИЛИ

Мне тоже, но это не я! Если конечно, это не глупый Бальзак!
Алексей Сапегин писал(а):нет вреда от неправильного знания своего социотипа
Демагогия! Использование правильных фактов с неверной линковкой.
А причем тут я тогда? Я со своим типом давно разобрался. Если бы это было не так, то я соционику полил бы скепсисом давно, не находя подтверждений её работе. Так нет же - я двинулся по всей стране (сие для интровертов практически немыслимо! Они только дома сидят - РАЗБЕРИСЬ С ВЕРТНОСТЬЮ!).
А значит, коли я не замечен в скепсисе по отношению к соционике при такой своей активности, то я разобрался со своим ТИМом, ибо нашел массу подтверждений работающей соционике.

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Алексей Сапегин » Вт апр 14, 2009 1:53 am

VS писал(а):Если бы это было не так, то я соционику полил бы скепсисом давно
Господа нынешние и будущие соционики, прошу запомнить эту фразу. Это типичное выражение ИЛИ.
Смотрите - ИЛЭ ищет новые пути, ИЛИ - прощупывает их на прочность. В этом их противоположность, в этом их социальные роли.
Подробности при случае.
Но мне нравится, что сам ИЛИ чувствует прочность соционики. То есть, попробовал - не расшаталась.
Отлично.

VS писал(а):РАЗБЕРИСЬ С ВЕРТНОСТЬЮ!.
Разберись со своей, буквальный ты наш.
Алексей Сапегин
Графоман
Графоман

Сообщение VS » Вт апр 14, 2009 2:20 am

2Алексей Сапегин:
А если меня 85 % запишут в экстраверты, что делать будешь?
Алексей Сапегин писал(а):Это типичное выражение ИЛИ.
Это нетипно! И Доны, не разобравшиеся в своём ТИМе, не верят в соционику!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение PXG » Вт апр 14, 2009 10:53 am

Алексей Сапегин писал(а):Иначе пожалешь ведь.
История рассудит.
Шо я слышу?
ЧОРНЫЙ ЧОРНЫЙ интуит пытается кому-то УГРОЖАТЬ КАРМОЙ?
:o :o :o

Алексей Сапегин писал(а):Ты хоть понимаешь, что это второй носитель соционики пасле Аушры?
Это было бы верно, если бы Аушра была носителем только соционики.
Между тем, мусора в её креативах хватало.
Кстати, обои вы (Саенко и Сапегин) совершенно зря не были на конференции Прокофьевой. Очень вставляло.
PXG
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: ИЛИ "Бальзак"

Сообщение Iceman » Вт апр 14, 2009 2:25 pm

Чарльз писал(а):VS писал(а): 100 % типировавших меня в реале с соблюдением всех правил типирован

100% - сколько в людях?

Сильно подозреваю, что в "типировавшие с соблюдением всех правил" по определению записываются только те, кто записал Саенко в СЛЭ, а если получилось не СЛЭ, то значит по определению без соблюдения всех правил. ;)
PXG писал(а):обои вы (Саенко и Сапегин) совершенно зря не были на конференции Прокофьевой.

Говорят там из не-прокофьевцев было всего пару человек... я так понимаю ты как раз один из?
PXG писал(а):Очень вставляло.

Отчет будет? ::)
Если вы спорите с дураками, то будьте осторожны - окружающие могут не заметить между вами разницы.

Я не злопамятен... я просто злой и с хорошей памятью. :)
Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: Жюков

Сообщение PXG » Вт апр 14, 2009 2:30 pm

Iceman писал(а):
PXG писал(а):обои вы (Саенко и Сапегин) совершенно зря не были на конференции Прокофьевой.

Говорят там из не-прокофьевцев было всего пару человек... я так понимаю ты как раз один из?
PXG писал(а):Очень вставляло.

Отчет будет? ::)
А по ссылке сходить?
Там, кстати, перечислены присутствовавшие "не-прокофьевцы".
На второй день, правда, я решил обломиться, так что не знаю, что было.
PXG
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: ИЛИ "Бальзак"

Сообщение bobkov-vv » Вт апр 14, 2009 2:37 pm

VS писал(а):2Алексей Сапегин:
А если меня 85 % запишут в экстраверты, что делать будешь?
Алексей Сапегин писал(а):Это типичное выражение ИЛИ.
Это нетипно! И Доны, не разобравшиеся в своём ТИМе, не верят в соционику!

Поддержу. Это относится не только к соционике. Человек вообще, пока на своей шкуре не проверит - не поверит ни во что. Пока сам для себя не придет к выводу (или его к этому выводу не приведут), что "бог есть", до тех пор верующим не станет. Пока не обожжется об утюг, будет хватать его за подошву, а не за ручку.
bobkov-vv
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение VS » Вт апр 14, 2009 3:37 pm

Iceman писал(а):Сильно подозреваю, что в "типировавшие с соблюдением всех правил"

Ну вот, например, Бескова типировала Инвайта: логику и интуицию она разобрала по правилам. На том и остановилась, решив, что он Роб (это была старая версия Удаловой - они тогда сказали, что "Это не Бальзак". Я сказал, что Дон. Но они сказали: Роб теоретически тоже может. На сём они и забыли что к чему - вторую неотброшенную версию вынесли за основную). За потом, когда на новый год Инвайт нацепил на себя бирку "Жуков", он поняла, что только Дон может незаконно на себя такую бирку нацепить, причём прикола ради (веселость и экстраверсия). Не нарушала бы правила, доводя результат до конца, то
Так и тут - никто не из утверждавших обратное относительно меня не присаживался со мной беседовать обо мне, завадая вопросы, разбитрая всё по модели и признакам. Просто лупите ярлычком с 1-го уровня. Ярлык же взят на основе озарения интуитского.
Короче - одни не владеют вообще никакой методикой толком, другие из-за самоуверенности методику до конца не доводят.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

2PXG:
Живой Рейнин был в воскресенье после обеда на конференции НСО. Были слухи, что он не доедет, заболел. Но я ему вечером в пятницу написал: "Вас народ очень ждёт после обеда в воскресенье". И он доехал!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Алексей Сапегин » Вт апр 14, 2009 4:29 pm

PXG писал(а):
Алексей Сапегин писал(а):Иначе пожалешь ведь.
История рассудит.
Шо я слышу?
ЧОРНЫЙ ЧОРНЫЙ интуит пытается кому-то УГРОЖАТЬ КАРМОЙ?
:o :o :o
Стоп-стоп-стоп. А Вы с чего взяли, что я угрожал "кармой"? :)
Вы о своем думаете, а я всего лишь имел в виду, что время покажет.
По-вашему интуит, неважно какого "цвета", не имеет права этого говорить? :)

PXG писал(а):
Алексей Сапегин писал(а):Ты хоть понимаешь, что это второй носитель соционики пасле Аушры?
Это было бы верно, если бы Аушра была носителем только соционики.
Между тем, мусора в её креативах хватало.
Дак об этом и речь. Кто ж говорит, что она "стерильная"?
Так и сказал ведь, что кто-то у неё гону учился, а кто-то - делу.
Различать-то их надо уметь.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

bobkov-vv писал(а):Человек вообще, пока на своей шкуре не проверит - не поверит ни во что. Пока сам для себя не придет к выводу (или его к этому выводу не приведут), что "бог есть", до тех пор верующим не станет. Пока не обожжется об утюг, будет хватать его за подошву, а не за ручку.
Ваша мысль понятна.
Но почему Вы не допускаете мысль, что кто-то столько "работал с утюгами", что независимо от "типа утюга" точно знает, в каком месте у него ручка?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

VS писал(а):Живой Рейнин был в воскресенье после обеда на конференции НСО. Были слухи, что он не доедет, заболел. Но я ему вечером в пятницу написал: "Вас народ очень ждёт после обеда в воскресенье". И он доехал!
Кстати, я тут где-то на форуме обещал, что приеду и не приехал (это просто к слову), а объяснить забыл. Просто я писал Григорию Романовичу, но мы не смогли точно определиться, потому что он болел. Поэтому я не стал рисковать "зря" лететь. Уж простите, господа дорогие, но пуститься в такую дорогу мог только ради встречи с ним.
Алексей Сапегин
Графоман
Графоман

Сообщение VS » Вт апр 14, 2009 5:19 pm

Кстати, в кто может угрожать кармой?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Алексей Сапегин писал(а):Уж простите, господа дорогие, но пуститься в такую дорогу мог только ради встречи с ним.

"Не сотвори себе кумира!"

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Iceman » Вт апр 14, 2009 10:26 pm

VS писал(а):нацепил на себя бирку "Жуков", он поняла, что только Дон может незаконно на себя такую бирку нацепить

Все видели? ::) Саенко раскололся, что он Дон. :)

VS писал(а):Так и тут - никто не из утверждавших обратное относительно меня не присаживался со мной беседовать обо мне, завадая вопросы,

Это у Удаловой таким правилам учат? с таким непониманием сути диагностики (причем не только соционической, но и психологической) можно и в псевдосоциониках оказаться... ::)
Если вы спорите с дураками, то будьте осторожны - окружающие могут не заметить между вами разницы.

Я не злопамятен... я просто злой и с хорошей памятью. :)
Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: Жюков

Сообщение VS » Вт апр 14, 2009 10:35 pm

Iceman писал(а):Саенко раскололся, что он Дон
Не гони!
Iceman писал(а):Это у Удаловой таким правилам учат?

Я знаю, что у Гуленко учат не затягивать диагностику (Минут 15 и достаточно!). А значит, не доводить результат до конца. Так есть есть риск, что человек выйдет после незавершенной диангностики с неверным диагнозом. А это не псевдосоционика?
Да за 15 минут сопротивление человека можно не преодолеть. Какая может быть точносмть диагностики?
Я понимаю, что у Гуленко 3й уровень провален, ему сложно что-то до результата доводить. Но следовать совеиту сокращать диагностику по времени я бы не советовал.

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение bobkov-vv » Ср апр 15, 2009 12:12 am

VS писал(а):Я знаю, что у Гуленко учат не затягивать диагностику (Минут 15 и достаточно!). А значит, не доводить результат до конца. Так есть есть риск, что человек выйдет после незавершенной диангностики с неверным диагнозом. А это не псевдосоционика?
Да за 15 минут сопротивление человека можно не преодолеть. Какая может быть точносмть диагностики?
Я понимаю, что у Гуленко 3й уровень провален, ему сложно что-то до результата доводить. Но следовать совеиту сокращать диагностику по времени я бы не советовал.

Хоть я и уважаю школу Гуленко (сам по его первым книжкам начинал), но с Виктором полностью тут соглашусь...

"...посчитаем, уважаемые кроты!..."

Алексей Сапегин писал(а):Но почему Вы не допускаете мысль, что кто-то столько "работал с утюгами", что независимо от "типа утюга" точно знает, в каком месте у него ручка?

Для того, чтобы точно сказать какого типа утюг перед нами нужно идентифицировать положение каких-либо трех его функций (по модели А). С учетом числа Миллера для этого нужно на каждую из них по пять - семь маркеров положения. Стало быть, надо, имея в виду умножение вероятностей, придется провести как минимум 70 проб реакций типируемого. 70 = 2*5*5+2*3*3+2*1. Здесь 2 - количество исходов пробы, а 5, 3 и 1 количество маркеров положения функции в модели А - тестовых ситуаций. Максимум же нужно 166 (2*7*7+2*5*5+2*3*3) таких микро-тестов. Положим, на каждую пробу нужно хотябы секунд 20 (если оператор утюга не на секунду не задумывается над тем, в какую позу его нужно поставить в следующий момент времени). Тогда, если определением ТИМа занимается робот, а не человек 8) , потребуется от 23 до 55 минут.

Чуть не забыл! Надо еще, чтобы кто-то протоколировал результаты проб, если типировщик-таки человек... :D

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

И если типируемый через первые 15 минут не согласиться быть тем, кем ему быстрее предложат... ;D

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

И вообще, а зачем определять психотип?

Для более успешной манипуляции собеседником? Для этого соционика не нужна. Достаточно НЛП. Да и тот, кто ощущает потребность в таком манипулировании либо Есь, либо Нап, либо Гам. А им эта информация и без соционики доступна.

Для успешного управвления коллективом? Тоже бред. Достаточно иметь досье с перечнем слабостей каждого...
bobkov-vv
Завсегдатай
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Форум Уральской школы соционики