На борьбу со спамерами!

Обсуждаются вопросы связанные с функционированием сайта и форума. ---не увеличивается счетчик сообщений---

Модератор: Мадера

Сообщение VS » Ср апр 02, 2008 11:07 pm

Именно потому и нужна жесткая регистрация.
А так - не хотел сразу устраивать регистрацию по письму плюс 16 трехбуквенных вариантов ТИМа вместо кода, - можешь денёк-другой посидеть над списком пользователей, удалить лишних.
Раньше Трехов сам удалял спамеров из списка раза два в неделю, потом забил.
А то меня поразило - когда Хрулев заявил, что у него 1000 зарегистрировавшихся, то тысячным был Денисенков, зарегистр. второй раз, а половина там была явно со спамерскими адресами...

С другой стороны - кто полгода или три месяца не приходил и не сделал ни одного сообщения, можно действительно уже удалять. Чай. пароль забыли.
Да, ящик переписки бы при том проверить, а то вдруг действительно живой, переписку ведёт!

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Кстати, на последней 38-й странице пользователей, см. если по времени регистрации нет ни одного неспамера.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

На 35, 36, 37-ю страницу тоже нет ни одной живой души.
Единственное, что пользователь № 696 мне мог бы быть ещё интересен случайно.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Да, ты пропустил в двадцатых числах марта всех, кому исполнялось 25 лет!
Просто ряд был под сотню пользователей!
Сейчас меньше, но ты сам вчитайся! на 20 человек праздниующих д. р., только 2 вроде как реальных.
Святым быть - грешным слыть!

Черт наружу и ангел внутри!
VS
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: СЛЭ, ВФЭЛ

Сообщение grossmeister » Ср апр 02, 2008 11:31 pm

VS писал(а):можешь денёк-другой посидеть над списком пользователей, удалить лишних

Не, с роботами должны воевать роботы! 8)
Вот мой робот уже половину имеющихся ботов убил. Когда чарльз мне один списочек отредактирует, убьет и всех оставшихся.

VS писал(а):С другой стороны - кто полгода или три месяца не приходил и не сделал ни одного сообщения, можно действительно уже удалять.

Вопросы удаления настоящих пользователей я оставлю для решения Чарльзу, как главному. В борьбе с аккаунтами спамеров это принесет не много пользы, т.к. основная часть аккаунтов как раз недавно появилась.
С почтением, GrossmeisteR
Изображение
grossmeister
Администратор форума
Администратор форума

ТИМ: ЭИИ

Пред.

Вернуться в Технический