А можно ли считать социоником Бурнашева?

В данном форуме можно общаться на любые общие темы. ---не увеличивается счетчик сообщений---

Сообщение VS » Сб окт 07, 2006 11:23 pm

Илья Ильин писал(а):
VS писал(а):Причем этот человек приводил аргумент, что ведь у Пушкина логических слабостей не было нигде.

А этот человек Пушкину свечку держал?
Откуда такая информация?
Типа тексты его анализировали и не нашли логических ошибок.
2Мадера:
А как ещё можно позитивно воспринять полную глупость?
Увы, Вера! Цари реже позволяют дурацкие шутки. Только по пьяни! Но я не пью!
И вообще, почему мы в брани сидим? Что, тут кто бранится?
Можно и в РАЗГОВОРЫ было бы просто перенести тему. Да?
Святым быть - грешным слыть!

Черт наружу и ангел внутри!
VS
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: СЛЭ, ВФЭЛ

Сообщение Мадера » Вс окт 08, 2006 12:27 am

А. То есть тебя нервирует именно то, что это глупость? ;)
Я буду принимать надпарадигмальную позицию, а то придется душить и резать.
Мадера
Член НСО
Член НСО

ТИМ: Джек

Сообщение Alex_AXe » Вс окт 08, 2006 1:53 am

VS писал(а):2Роман Козин:Изоляция к этике отношение не имеет!

Роман имел ввиду, что столь логически абсурдное заявление о самоизоляции киевских социоников мог сделать только этик. Если уж говорить о самоизоляции - московким школам она присуща в значительно большей степени. Не буду говорить каким - знающие люди поймут.

VS писал(а):А такие, что ты аргументируешь непроверенными на эксперименте знаками функций, например этики и сенсорики. А ведь у 1-й Воли, 2-й Физики разные требования к сенсорике и этике, чем у 2-й Воли и 1-й Физики. Да и у 3-й и 4-й Эмоции малость разные требования к этике.

Хорошо, обойдусь без знаков. Итак, против версии СЛЭ говорит то, что у тебя слабая :bs: - будем использовать такой подход. Я за все время (немалое!) общения с тобой НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ проявлений сильной :bs: , что мягко говоря, странно для Жукова. Да, нормы по ней ты знаешь - изображать умеешь, но в реальных ситуациях, требующих :bs: теряешься, что я неоднократно наблюдал, да ты и сам об этом писал. Работать же можно по любой функции, я например легко работаю по :we: . Кстати, тот факт, что ты знаешь нормы по :bs: говорит о том, что ты не ИЭИ, не ЛИИ, не ИЛИ и не ЭИИ. Жаль конечно, что приходится отбросить версию о наличии у Вити ТИМа "Достоевский", ну да истина дороже ;D
Что касается разных требований Физики и Воли и т.п. - не нужно выдумывать лишних сущностей. До Коперника астрономы вводили массу эпициклов для того, чтобы рассчитать движение планет в геоцентрической модели, все стало на места при переходе к гелиоцентрической модели - эпициклы оказались не нужны.

Добавлено спустя 40 минут 49 секунд:

VS писал(а):А вот уж навязывание диагнозов является нарушением законом психологии и наносит ущерб тем самым соционике вообще и всему сообществу социоников.

Вообще-то соционика и психология - это две разные дисциплины, и законы одной не обязаны применяться во второй. К тому же с тобой ситуация "чья бы корова мычала"... Ты всюду и всем демонстрируешь, что якобы имеешь ТИМ СЛЭ. Таким образом создается ложное впечатление об этом ТИМе на основании поведения одного человека, у которого, весьма вероятно, совсем другой ТИМ. Ведь многие люди, с которыми ты общаешься, имеют совсем небольшой соционический опыт, и могут получить (благодаря тебе!) неверную установку.

VS писал(а): Слишком в разных парадигмах живут все, кто заблуждаются! Не прийдут к одному мнению за пару часов. Или ты думаешь, что Чаур, Ермак, Прокофьева, Бешеный Юрик да Гуленко с Шульманом когда-нибудь договорятся?

Ох Витя... Боюсь, что к единому мнению по поводу как раз ТВОЕГО ТИМа все эти люди придут быстро... И это будет не СЛЭ. Я распрашивал множество ведущих социоников - по поводу тебя редкостное единодушие наблюдается в разных школах и разных парадигмах. Разве что Рома Козин со своей версией Дюмы не вписывается в эту идиллию.

VS писал(а):Видишь ли, Бурнашев не простил! Так с похмелья и сидит без закуски....

Да ладно тебе - шутка это была. А что это ты так болезненно сенсорные вопросы воспринимаешь? :o К чему бы это? :o

Гикс писал(а):У уступчивых типов так внутренняя информационная система устроена - начинает париться на тему "пойти на уступку или нет?"

Думаете Виктор уступчивый? Что-то не похоже... Хотя я этот признак знаю плохо, так что все может быть.

Svetlana писал(а):Я вообще не имею представления, кто такой Бурнашев

;D ;D ;D Это я. Эту тему Витя создал в ответ на мою тему о его ТИМе. Вполне ожидаемая его реакция.

Svetlana писал(а):Я, если не возражаете, попробую ответить, почему может так сильно задевать СЛЭ сомнение в его ТИМе. Сомнения в ТИМе - это по сути сомнения в искренности, косвенные обвинения в желании казаться кем-то другим, скрыть от окружающих свою истинную суть

Проще это объяснить, если представить, что Виктор не СЛЭ, но при этом очень хочет им быть.

Svetlana писал(а):Роман, Вы как себе представляете, что творческим можно быть потом? В следующей жизни что ли? Ну да. Давайте закоптим все вокруг выхлопами "творчества" своей болевой или там... суггестивной.

Светлана, Вы с теорией подтипов знакомы? Если нет - ознакомьтесь. Есть Гексли - в первую очередь интуиты, а есть - в первую очередь этики. Хотя ШСС и не приветствует такой подход, я как представитель этой школы от него не отказываюсь - так как эффект реально наблюдаем, объяснить его в рамках парадигмы ШСС можно разным наполнением функций. А творить можно и по болевой при наличии опыта, по суггестивной - действительно проблематично.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

VS писал(а):Но у соционики не будет в будущем настоящего, если не начать отрубать тех, кто высказывает глупое и неэкспертное мнение.

С тебя и твоего мнения о своем ТИМе и начали.
Последний раз редактировалось Alex_AXe Вс окт 08, 2006 3:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Alex_AXe
Член НСО
Член НСО

ТИМ: ЛСИ<br>

Сообщение VS » Вс окт 08, 2006 2:27 am

Мадера писал(а):То есть тебя нервирует именно то, что это глупость?
Нет! А то, что идиотам слово давали!
Alex_AXe писал(а):Роман имел ввиду, что столь логически абсурдное заявление о самоизоляции киевских социоников мог сделать только этик. Киевская соционика действительно изолирована от большинства российских городов. Кто скажет, что это не так, пусть докажет, что больше, чем в половине российских городов ступала нога киевского соционика!
Роман вообще шутил и прикадывался! Выяснял, кто же тут шуток не понимает?!
Alex_AXe писал(а):что это ты так болезненно сенсорные вопросы воспринимаешь?
Там этический вопрос стоял. И, между прочим, я тогда получил хорошую ревизию от Вероники. Если ты не понял, что это было за проявление функций, то прийдется констатировать, что ты не там изучаешь соционику.
А уступчивый у нас Драйзер, чего Ермак, гланый апологет знаков, понять тоже не может! И Максим у нас беспечный, а Есенин - предусмотрительный. Это не то, что в быту привыкли понимать эти слова!
Alex_AXe писал(а):Боюсь, что к единому мнению по поводу как раз ТВОЕГО ТИМа все эти люди придут быстро... И это будет не СЛЭ. Я распрашивал множество ведущих социоников - по поводу тебя редкостное единодушие наблюдается в разных школах и разных парадигмах. Разве что Рома Козин со своей версией Дюмы не вписывается в эту идиллию

Нет, Саша! Ты просто общаешься в рамках людей с близкой тебе парадигмой. И думаешь: а никто же так не считает... Хотя есть группы, с которыми ты не общаешься, и в которых устоялось мнение другое. Нет общаются люди с разными парадигмами, изолируются!
Да, кстати, все удаловские и бесковские школы меня однозначо типируют в СЛЭ. И в рот смотреть не будут. Только лишний раз дадите повод высказаться в своем дилетантизме. Иди лучше типировать поучись! А то типировать нигде не учился, а берешься.
Да, мтожешь их удалить, а остальных собрать в одном месте. Пусть неумение покажут.
Кстати, это тема того, считать ли тебя социоником и почему, а не обо мне.
Alex_AXe писал(а):Ты всюду и всем демонстрируешь, что якобы имеешь ТИМ СЛЭ. Таким образом создается ложное впечатление об этом ТИМе на основании поведения одного человека, у которого, весьма вероятно, совсем другой ТИМ.
А люди одного ТИМа могут различаться. Очень даже. И не поведение критерий. У Вас на тормознутой Украине иные представления, чем в быстрой Москве. И там, и там суггестия, но в разную сторону. Ты вот такой флегматик. А с т. зр. Ирины Морозовской флегматики Жуковы на самом деле не Жуковы, а скорее Максы или Габены. С их т. зр. это ненормалтьный Жуков.
Alex_AXe писал(а):VS писал(а): Но у соционики не будет в будущем настоящего, если не начать отрубать тех, кто высказывает глупое и неэкспертное мнение.
С тебя и твоего мнения о своем ТИМе и начали.
Саша! Личное мнение человека о себе имеет приоритет над мнением постороннего! Исключения могут быть только для достаточно близких людей. Я надебсь, ты на близость не напрашиваешься? :o
Да, я тебя в аське отклонил! Ночной близости с тобой мне не надо!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Alex_AXe » Вс окт 08, 2006 3:21 am

VS писал(а):Киевская соционика действительно изолирована от большинства российских городов. Кто скажет, что это не так, пусть докажет, что больше, чем в половине российских городов ступала нога киевского соционика!

Это написал ты, а не я. Не нужно приписывать мне эти слова.

VS писал(а):Да, кстати, все удаловские и бесковские школы меня однозначо типируют в СЛЭ.

Вот оно что... Вот откуда ноги растут. А что - Удалова и Бескова создали много школ????? По-моему у них она одна, ну может две (если они разделились). Кстати, они, в отличие от той же Прокофьевой, на контакт с остальными социониками идут весьма неохотно - их то и следует упрекать в самоизоляции. А то и в псевдосоционике... Хотя надеюсь, что это не так.

VS писал(а):Кстати, это тема того, считать ли тебя социоником и почему, а не обо мне.

Ну, вроде меня пока социоником считают. А поскольку эта тема оказалась более популярной, чем тема о твоем ТИМе, пишу сюда.

VS писал(а):А люди одного ТИМа могут различаться. Очень даже.

Не спорю. Но не до такой же степени. :)

VS писал(а): Личное мнение человека о себе имеет приоритет над мнением постороннего!

Здесь идет речь о мнении в весьма специфической области, так что это не так. Представь себе, что кто-то приходит к врачу и говорит: У меня болит левая рука. А врач в ответ: Батенька, да у вас же инфаркт! Срочно в больницу! (при инфаркте часто бывает, что болит левая рука). А больной: Какой нахрен инфаркт! Рука у меня болит, а не сердце - ее и лечите. Чье мнение имеет приоритет?

VS писал(а): Я надебсь, ты на близость не напрашиваешься?

VS писал(а): Ночной близости с тобой мне не надо!

АХТУНГ!!!!! :o :o :o :o :o
Боже упаси! Мне тоже не надо!

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

VS писал(а):Нет, Саша! Ты просто общаешься в рамках людей с близкой тебе парадигмой.

Парадигма ШГС мне не близка, как и не близок подход Юрасика и Диденко. Однако их версии совпадают с моей.

VS писал(а): У Вас на тормознутой Украине иные представления, чем в быстрой Москве.

Странно... Мне Москва показалась слегка тормознутым городом по сравнению с Харьковом. И москвичи на удивление вялые и добродушные. Хотя это мое личное впечатление. Видимо, Ермак был прав, когда говорил, что Москва имеет интегральный ТИМ Есенин.
А Киев - это еще не вся Украина, хотя Киев, конечно, гораздо спокойней Москвы или Харькова.

VS писал(а): А с т. зр. Ирины Морозовской флегматики Жуковы на самом деле не Жуковы, а скорее Максы или Габены. С их т. зр. это ненормалтьный Жуков.

Ага. Сколько раз можно повторять: ТИМ не отвечает за характер и темперамент! ТИМ отвечает за информационный метаболизм и все!

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

Да, а на аргумент о слабой :bs: Витя так и не возразил... Интересно..
Alex_AXe
Член НСО
Член НСО

Сообщение Svetlana » Вс окт 08, 2006 2:17 pm

Alex_AXe писал(а):
VS писал(а):2Роман Козин:Изоляция к этике отношение не имеет!

Роман имел ввиду, что столь логически абсурдное заявление о самоизоляции киевских социоников мог сделать только этик.

Ага, мысль понятна. Кому, как не Роману, выступать экспертом по абсурдности логических заявлений этиков. :)

Светлана, Вы с теорией подтипов знакомы? Если нет - ознакомьтесь.

Буду благодарна за ссылку на качественное изложение этой теории. Субразличия внутри типов явно прослеживаются на практике и, очевидно, поддаются классификации. Как минимум, по усилению одной из функций блока Эго, если Вы это имели в виду. Но то, что пока до меня доходит, сверх этого, о практике применения "теории подтипов", вызывает в лучшем случае только смех. В худшем - жалость, как всякие попытки состроить хорошую мину при плохой игре.

А творить можно и по болевой при наличии опыта, по суггестивной - действительно проблематично.

Ну да. Знаем мы такое творчество. Один творит, остальных тошнит.
"Вечная трагедия науки: уродливые факты убивают красивые гипотезы". Томас Генри Гексли.
Svetlana
Графоман
Графоман

ТИМ: ЭИИ

Сообщение VS » Вс окт 08, 2006 2:21 pm

Alex_AXe писал(а):Не нужно приписывать мне эти слова.

Уж этого я не приписывал. Оставля
ю за собой.
Alex_AXe писал(а):А что - Удалова и Бескова создали много школ????? По-моему у них она одна, ну может две (если они разделились).
Помимо этого, там ещё десяток-полтора учеников на самостоятельные хлеба выпустились. Типировать там умеют лучше, чем у Прокофьевой, в ШГС или ШСС. Я не Максимов, чтоб преклоняться перед Удаловой.Но технология её работает, её только отшлифовать надо и сделать менее зависимой от типировщика.
Да, их можно ещё оправдать в плане самозащиты. Ну габеновское...
Это они от таких типировщиков защищаются. А то ж приедут они на конферецнию, а их дилетанты с десятилетним стажем конференций типировать будут...
Вон Наталья из Мелитополя приехала полюбопытствовать, что творится в Киеве. А к неё пристали все и начали типировать: кто Драйки, кто в Досты, кто в Бальки. Она и говорить стала, что уйдет от соционики. А ты что сделал, что от типировщиков даму защитить?
Я то занят был делом, а ты трепался только с людьми на перерывах.
Alex_AXe писал(а):вроде меня пока социоником считают
Ну вот глянет человек сюда, а заодно и в ту тему. И подумает, что в НСО никто типировать не может. И репутацию НСО ты таким образом портишь. Сразу закрывать надо обе темы было!
Alex_AXe писал(а):Сколько раз можно повторять: ТИМ не отвечает за характер и темперамент! ТИМ отвечает за информационный метаболизм и все!
А сколько говорить, что поведение тоже не есть признак ТИМа? Поведение - это то, чему папа с мамой научили. Ну я ещё тренинги, пардон, у Напки проходил, да мастерству актерскому в лесу на слетах обучался у носителей 2-й Эмоции. Вот эти проявления вы и видите. Хоть бы, логик, отследил, что я деньги при рознице всегда без калькулятора считаю, если нет полутора десятков позиций по несколько книг и с не совсем круглой ценой. Тут и ты без него не обойдешься.
Да, и ты меня невербально принимаешь за тождика. Ибо видишь во мне своего конкурента и поэтому и поднял ту тему. А вообще, чтоб типировать человека, к нему надо быть расположенным (законы, считай, психологического консультирования). А среди социоников вот этого и не хватает иногда очень. Не нравится человек - егто перетипировать начинают. Профессионал поступать должен иначе: не нравится, - не браться за типирование. Не ваш клиент!
Лучше бы социоников Востока Украины попробовал организовать, чем фигней с типированием заниматься! Донецк, наверное, возьмется тогда, коли не Харьков. Значит, Кременчуг уходит на Киев? Ведь поезда из Кременчуга в Донецк нету! Ясиноватая-Кременчуг отменен.
Alex_AXe писал(а):Мне Москва показалась слегка тормознутым городом
Красногорск - не Москва. К тому же ты в не очень хорошую погоду приехал. А в предыдущий раз ты вообще у Инвайта жил. А он тормоз ещё тот сам по себе, с тамбовскими корнями.
Alex_AXe писал(а):на аргумент о слабой Витя так и не возразил... Интересно..
И чего тут возражать? Ведь я же знаю, что для 2-й физики она достаточно сильная. Чаур 6 лет назад, вываливал спорные аргументы, доказывая, что я Есенин. История-то рассудила, что Чаур никто в соционике. Алексеев тоже следом. Ты тем же путем идешь. Потому ты логически сюда и вписываешься, в псевдосоционики.
Alex_AXe писал(а):Представь себе, что кто-то приходит к врачу и говорит: У меня болит левая рука. А врач в ответ: Батенька, да у вас же инфаркт! Срочно в больницу! (при инфаркте часто бывает, что болит левая рука). А больной: Какой нахрен инфаркт! Рука у меня болит, а не сердце - ее и лечите. Чье мнение имеет приоритет?

А что ж врач его в морг не послал? :o
Пациент сам пришел? а врач даже сердце не послушал? Тогда в баню таких врачей! И что, пациент разве может не помнить, что у него с сердцем было плохо?

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Svetlana » Вс окт 08, 2006 2:27 pm

Alex_AXe писал(а):А что - Удалова и Бескова создали много школ????? По-моему у них она одна, ну может две (если они разделились).

Чуток поправлю. У Бесковой и Удаловой, как я понимаю, одна на двоих школа, хотя и по разным "песочницам". И это не какая-то теоретическая Школа, а прикладная. И остальные школы их учеников (сколько их, не знаю) тоже прикладные, т.е. просто школы, а не Школы.

Представь себе, что кто-то приходит к врачу и говорит: У меня болит левая рука. А врач в ответ: Батенька, да у вас же инфаркт! Срочно в больницу! (при инфаркте часто бывает, что болит левая рука). А больной: Какой нахрен инфаркт! Рука у меня болит, а не сердце - ее и лечите. Чье мнение имеет приоритет?

Не хватает данных в задачке. Если больной пришел к кардиологу с больной рукой, то приоритет имеет, конечно, мнение этого специалиста. А если - к хирургу, то еще бабушка надвое сказала. То есть, в лучшем случае хирург мог бы сделать заключение: своего ничего не вижу. Тут да, за таким мнением приоритет может быть. (Хотя тоже не окончательный, а вдруг ему самому к окулисту пора?) Но откуда ж так сразу инфаркт? А не, скажем, неврология? А уж если это заключение сделал участковый терапевт, только глянув на язык и послушав в стетоскоп, ну, так, фиговый это терапевт, выдающий с лёту такие диагнозы, не отправив на всестороннее обследование. Это ж, правда, можно до инфаркта человека довести!

И вообще, поскольку тема "считать ли Бурнашева социоником" как-то неуклонно сводится к вопросу о том, кто тут логик, причем по принципу, кто тут умнее, то меня тоже запишите! Я в такой логике тоже сильна. :)
"Вечная трагедия науки: уродливые факты убивают красивые гипотезы". Томас Генри Гексли.
Svetlana
Графоман
Графоман

ТИМ: ЭИИ

Сообщение W.L.Cross » Вс окт 08, 2006 2:46 pm

Пять, как минимум. Socionika.biz, Митрохина и Новикова. Да и Удалова не одна преподает. И в ТИМе Виктора никто, вроде, не сомневается.

Alex_AXe писал(а):
VS писал(а):Да, кстати, все удаловские и бесковские школы меня однозначо типируют в СЛЭ.

Вот оно что... Вот откуда ноги растут. А что - Удалова и Бескова создали много школ????? По-моему у них она одна, ну может две (если они разделились).

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Позволю не согласиться. У Карташевой и Митрохиной свои методики преподавания, плюс наработки по признакам (вместе с ними тренинг у Миронова проходил). У Новиковой тоже своих идей полно, тест аспектных метафор и мерности через время - доклады на весенней конференции, если кто помнит.

Svetlana писал(а):

Чуток поправлю. У Бесковой и Удаловой, как я понимаю, одна на двоих школа, хотя и по разным "песочницам". И это не какая-то теоретическая Школа, а прикладная. И остальные школы их учеников (сколько их, не знаю) тоже прикладные, т.е. просто школы, а не Школы.
W.L.Cross
Старожил
Старожил

ТИМ: Virgo

Сообщение Лытов » Вс окт 08, 2006 3:10 pm

Своих наработок ещё недостаточно для создания своей школы. Нужны самостоятельные сферы и инструменты исследований, публикующиеся ученики-исследователи и т.д.
С мая 2007 г. прекратил соционическую деятельность
Лытов
Графоман
Графоман

ТИМ: Лао-Цзы (ЛВФЭ)

Сообщение VS » Вс окт 08, 2006 4:05 pm

Для создания учебной школы, как показал опыт, нужен лишь спрос на рынке обучения.

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Alex_AXe » Вс окт 08, 2006 5:13 pm

Svetlana писал(а):Буду благодарна за ссылку на качественное изложение этой теории. Субразличия внутри типов явно прослеживаются на практике и, очевидно, поддаются классификации. Как минимум, по усилению одной из функций блока Эго, если Вы это имели в виду. Но то, что пока до меня доходит, сверх этого, о практике применения "теории подтипов", вызывает в лучшем случае только смех.

Увы.. Теория-то не одна - их много. А поскольку субразличия Вы видите, то надеюсь Вы поняли о чем я говорил. Практическая ценность применения всех этих теорий в том виде, в котором они существуют, весьма спорна. Я лично ими не пользуюсь - хотя и вижу некоторую систему в различиях внутри одного типа. Пока не будет нормальной теории, о практике говорить рано.

Svetlana писал(а):Ну да. Знаем мы такое творчество. Один творит, остальных тошнит.

Зачем так категорично? Если 4-я имеет достаточно опыта - она вполне способна что-то свое творить, и иногда может неплохо получатся. Вас же не тошнит, надеюсь, от книг Павла Цыпина? ;) Там как раз много творчества по его болевой :wl: . Вы, если внимательно посмотрите, сможете увидеть в его работах признаки наличия у него одномерной осознанной (т.е. 4-й) функции :wl:
Другое дело, если опыта у нее мало и человек начинает "выделываться" - тогда, да - "тошнит" :)

По поводу моего примера о враче и больном - думаю все прекрасно поняли, о чем я. Если кто не понял - добавлю, что врач провел исследования и поставил диагноз.

VS писал(а):Помимо этого, там ещё десяток-полтора учеников на самостоятельные хлеба выпустились. Типировать там умеют лучше, чем у Прокофьевой, в ШГС или ШСС.

И что? Они создали свои школы с парадигмой принципиально отличной от парадигмы Удаловой? А по поводу "типируют лучше", так у меня дядя Ваня-сантехник знакомый есть - соционики вообще не знает, а типирует лучше всех! ;D ;D ;D

VS писал(а):Вон Наталья из Мелитополя приехала полюбопытствовать, что творится в Киеве. А к неё пристали все и начали типировать: кто Драйки, кто в Досты, кто в Бальки. Она и говорить стала, что уйдет от соционики. А ты что сделал, что от типировщиков даму защитить?

А зачем защищать? Пусть будет в курсе, какая ситуация в соционике. Серьезные люди ее не типировали, насколько я понимаю, хотя могу и переспросить у нее.
Что за этический аргумент, Витя? :)

VS писал(а): И подумает, что в НСО никто типировать не может.

Поверь мне, Витя, главное - знать соционику!!! А во вторую очередь - типировать! Иначе фигня полная будет, что и наблюдается у отдельных "социоников".

VS писал(а):Хоть бы, логик, отследил, что я деньги при рознице всегда без калькулятора считаю, если нет полутора десятков позиций по несколько книг и с не совсем круглой ценой.

;D ;D ;D Это что, аргумент за логику?? Как по мне - это скорее за :bl: в ментале... Хотя это вообще не показатель, просто человек умеет хорошо считать в уме - опыт сказывается.

VS писал(а):Ибо видишь во мне своего конкурента и поэтому и поднял ту тему.

Нет, не поэтому. Просто надо было начать борьбу с дилетантским подходом в соционике и его пережитками - вот я и начал. Слишком надоело слышать, что Саенко такой напористый - значит СЛЭ. Напористость к :bs: отношения не имеет. Если взять Гуленко, то черные сенсорики вообще никогда не бывают линейно-напористыми. Такая вот ерунда с семантикой творится.

VS писал(а):Красногорск - не Москва. К тому же ты в не очень хорошую погоду приехал. А в предыдущий раз ты вообще у Инвайта жил. А он тормоз ещё тот сам по себе, с тамбовскими корнями.

Витя, я в Красногорске видел только пару десятков человек - на пути от станции к госпиталю. А по Москве я погулял много еще в свой первый приезд, да и во второй не все время с Алексеем пиво пил - выбирался в город иногда. Так что впечатление именно о Москве у меня есть.

VS писал(а):Чаур 6 лет назад, вываливал спорные аргументы, доказывая, что я Есенин.

Хм... Видать, Чаур что-то все-таки соображал, если не сильно ошибся.

Svetlana писал(а):И вообще, поскольку тема "считать ли Бурнашева социоником" как-то неуклонно сводится к вопросу о том, кто тут логик, причем по принципу, кто тут умнее, то меня тоже запишите! Я в такой логике тоже сильна.

:) В формальной логике сильны 12 типов из 16 - т.е все, у кого :wl: хотя-бы двумерная. Естественно, при условии, что ее изучали. Остальные 4 могут набрать опыта и вполне будут способны конкурировать с остальными. Так что при таком подходе - все мы логики.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

W.L.Cross писал(а):Пять, как минимум. Socionika.biz, Митрохина и Новикова. Да и Удалова не одна преподает. И в ТИМе Виктора никто, вроде, не сомневается.

Это не школы. В такой же степени можно говорить о школах Эглит, Ермака, Бурнашева и т.п., так как у каждого есть свои наработки, а у меня даже несколько отличный от остальных подход к теории. На самом деле - все это ШСС.

W.L.Cross писал(а):Позволю не согласиться. У Карташевой и Митрохиной свои методики преподавания, плюс наработки по признакам (вместе с ними тренинг у Миронова проходил). У Новиковой тоже своих идей полно, тест аспектных метафор и мерности через время - доклады на весенней конференции, если кто помнит.

Смотрите выше.

VS писал(а):Для создания учебной школы, как показал опыт, нужен лишь спрос на рынке обучения.

Для того, чтоб объявить себя школой, даже и этого не надо. Даже и знания науки не надо, если уж на то пошло. ;D
Alex_AXe
Член НСО
Член НСО

Сообщение Iceman » Вс окт 08, 2006 5:35 pm

Хотел написать немного по сути, но пришел к выводу, что это бедет полнейшим оффтопом, пэтому скажу только: "Жжоте, товарищи, однозначно жжоте!!! Всю тему - в мемориз!!!!!!" :D :D :D :D :D
Если вы спорите с дураками, то будьте осторожны - окружающие могут не заметить между вами разницы.

Я не злопамятен... я просто злой и с хорошей памятью. :)
Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: Жюков

Сообщение Alex_AXe » Вс окт 08, 2006 6:22 pm

Iceman писал(а): Всю тему - в мемориз!!!!!!

;D ;D ;D Перенес тему в "Этюды" - тут она лучше смотрится.
Всех желающих типировать Витю приглашаю сюда: http://forum.socion.org/viewtopic.php?t=543
Alex_AXe
Член НСО
Член НСО

Сообщение Iceman » Вс окт 08, 2006 6:37 pm

Alex_AXe писал(а):Перенес тему в "Этюды"

Ну, этюды это имхо слишком уж жестко... а вообще, на мой взгляд, стоило бы сделать что-то типа своеобразного "мемориза" - подборку ссылок на наиболее интересные и важные темы.
Если вы спорите с дураками, то будьте осторожны - окружающие могут не заметить между вами разницы.

Я не злопамятен... я просто злой и с хорошей памятью. :)
Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: Жюков

Сообщение VS » Вс окт 08, 2006 8:13 pm

Alex_AXe писал(а):Перенес тему в "Этюды"

Ты что, модератор?
Давно ли? С утра вроде как там была одна Лена.
Alex_AXe писал(а):Вас же не тошнит, надеюсь, от книг Павла Цыпина?
Удалову с Бесковой, кстати, тошнит, почему-то... И не пойму, то ли Цыпин там ошибки делает реально, то ли это банальное отношение к конкуренту.
Alex_AXe писал(а):Серьезные люди ее не типировали
Иди объясни теперь ей, что серьезных людей в Киеве не было.
А то к половине новых людей как сразу пристанет Юрасик, а к женщинам ещё и Симонов, они по неопытности думают, что это профессионалы. Надо же людям, первый раз приехавшим, посвящение делать! Что они знали потом, кто есть кто и чего стоит!
Alex_AXe писал(а):Чаур что-то все-таки соображал
Чаур только думал, что он соображает.
Alex_AXe писал(а):врач провел исследования и поставил диагноз.
Статус врача хотя бы понятен и проверен неоднократно системой подготовки врачей. А статус соционика определяется чем? Кто круче? Вот был показатель, кто быстрее затипирует. Вот с таким показателем бороться надо! А у нас с выдачей дипломов, увы, так же получается: кто самый крутой, тот и выдает дипломы. А реального авторитета, опыта и профессионализма мало кому хватает.
Alex_AXe писал(а):Саенко такой напористый - значит СЛЭ.
А Бурнашев - флегматик, начит, не СЛЭ.... ;D
Ты борешься со следствием, а не с причиной! Стратег, блин! Взял бы да заявил лучше, что темпераменты к соционике отношения не имеют!
Да не мешай ты вообще энергетику в соционику! Тем более, что пассионарии - не обязательно Гамлеты!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Чарльз » Вс окт 08, 2006 8:13 pm

Iceman писал(а):А давайте вы друг другу сдадите экзамен на владение соционикой...
Должен сказать, что Бурнашев уже был включен в экзаменационную комиссию, но экзаменуемый передумал. А вот Саенко этого не дождется.
Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог.
Чарльз
Председатель НСО
Председатель НСО

ТИМ: ИЛЭ, ЛВФЭ, 58,6

Сообщение VS » Вс окт 08, 2006 8:14 pm

Зато у меня есть реальный авторитет. А у вас только формальный.

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Саша Солёный » Вс окт 08, 2006 8:14 pm

Alex_AXe писал(а):З.Ы. А давайте Витю поймаем, свяжем и оттипируем...

Alex_AXe писал(а):
VS писал(а):А ты что сделал, чтобы от типировщиков даму защитить?

А зачем защищать? Пусть будет в курсе, какая ситуация в соционике.

Alex_AXe писал(а):А по поводу "типируют лучше", так у меня дядя Ваня-сантехник знакомый есть - соционики вообще не знает, а типирует лучше всех!

ЭТО ШЕДЕВРЫ, ДОСТОЙНЫЕ ПРЕМИИ "ЛУЧШАЯ ТЕМА НА ФОРУМЕ НСО в 2006 году" !
Sed tamen potest esse totaliter aliter
Саша Солёный
Завсегдатай
Завсегдатай

ТИМ: ЛИ*, ЛС*, ИЛ* (см.СРТ99)

Сообщение Чарльз » Вс окт 08, 2006 8:26 pm

VS писал(а):Давно ли? С утра вроде как там была одна Лена.
Недавно. Теперь дуальная пара.
VS писал(а):И не пойму, то ли Цыпин там ошибки делает реально
Прочти, подумай. Поверь, даже с суггестивной :wl: можно самому ответить на заданный вопрос, если надеятся только на себя.
VS писал(а):Надо же людям, первый раз приехавшим, посвящение делать!
Боюсь, Карпенко не ответит. Сделаю это за нее "И еще раз! Советую перечитать статью Позиция эксперта, где сказано: типируем на работе". Ольга повторила эти слова в ответах на вопросы, в последний день конференции. Отвечала, Витя, она кажется тебе. Ты не слушал, ответ на свой вопрос?!"
Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог.
Чарльз
Председатель НСО
Председатель НСО

ТИМ: ИЛЭ, ЛВФЭ, 58,6

Сообщение VS » Вс окт 08, 2006 8:32 pm

Фориальных логических ошибок там нету.
Ошибки могут быть по другим функциям, которые у меня не в эго: если верить Бесковой и Удаловой, или чисто практические ошибки ( :bl: ). Но это может быть банальной антипатией. А поскольку я не этик, то не могу этого отличить.

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Илья Ильин » Вс окт 08, 2006 10:59 pm

Лытов писал(а):Своих наработок ещё недостаточно для создания своей школы. Нужны самостоятельные сферы и инструменты исследований, публикующиеся ученики-исследователи и т.д.

VS писал(а):Для создания учебной школы, как показал опыт, нужен лишь спрос на рынке обучения.

Давайте определимся, что имеется в виду "под школой".

Если "Научная школа" - то это одно.
Если "Учебный центр" - это другое.

Кстати, для создания учебного центра может хватить только "спроса на рынке обучения", но если у обучающих не будет профессиональных навыков в сфере обучения, то центр развиваться не будет.
Илья Ильин
Завсегдатай
Завсегдатай

ТИМ: ISTP

Сообщение Роман Козин » Пн окт 09, 2006 12:51 pm

VS писал(а):Alex_AXe писал(а): Роман имел ввиду, что столь логически абсурдное заявление о самоизоляции киевских социоников мог сделать только этик. Киевская соционика действительно изолирована от большинства российских городов. Кто скажет, что это не так, пусть докажет, что больше, чем в половине российских городов ступала нога киевского соционика! Роман вообще шутил и прикадывался! Выяснял, кто же тут шуток не понимает?! Alex_AXe писал(а):

Роман не шутил и экспертом не выступал, а как серьезно обученый ЛСИ и ЛИИ их приемам и подходам обратил внимание на отсутствие искомой логики в безапеляционном заявлении предпологаемого (псевдо) логика. Не логик- значит этик. Очень просто.
Редуцировать фантазии невротика к общечеловеческим истинам полезно по медицинским соображениям.
К. Г. ЮНГ.
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: ET<br>

Сообщение Para » Пн окт 09, 2006 1:47 pm

Спасибо членам НСО! Порадовали.
Приведу еще некоторые ШЕДЕВРЫ. Браво!

Посвящение в соционика, или Первым делом – самолёты?
Удалову с Бесковой, кстати, тошнит, почему-то...
А то к половине новых людей как сразу пристанет Юрасик, а к женщинам ещё и Симонов, они по неопытности думают, что это профессионалы. Надо же людям, первый раз приехавшим, посвящение делать!
Зато у меня есть реальный авторитет. А у вас только формальный.

И он отказывается от общения, имея возможности для встреч в разных городах!
Исключения могут быть только для достаточно близких людей. Я надеюсь, ты на близость не напрашиваешься? :o Да, я тебя в аське отклонил! Ночной близости с тобой мне не надо!
А ты что сделал, чтобы от типировщиков даму защитить? Я то занят был делом, а ты трепался только с людьми на перерывах.
А вообще, чтоб типировать человека, к нему надо быть расположенным (законы, считай, психологического консультирования).

Hot dog, Soc.Cat, прогнозы и представления
Вот ПРЕДСТАВЬ: я говорю СОБАКА, и Цыпин слышит СОБАКА, а только представляем мы каждый разную собаку...
Думаю, что для Цыпина с февраля по июнь 2007 г. будет большой кризис (год векторного удара), если он срочно не начнет развивать творческую функцию. А вместе с его личным кризисом наступит кризис и для НСО и для ЧБ по цепочке.

Метод папаши Мюллера
Мы должны быть в первую очередь социониками, а потом уже иметь научность!
У нас не секта, у нас в первую очередь - соционика, независимо от того, наука она или нет!

Когда человек берет ответственность за самоидентификацию - это одно! Не хочет брать - пусть идет типироваться и собирает, как придурок, 16 диагнозов! А если уж человек при самоидентификации ошибается или протипировавшись, доверяется ошибочному типированию, тогда уже существует корректирующий метод папаши Мюллера.
Да собрать вас всех в одну комнату на пару часов относительно того, про кого нет единого мнения и чтоб договорились; а коли не прийдете, то расстрелять (или как сказал один Роб - пустить газ!)

На свободу – с чистой совестью
Саша! Признаешь ли ты свои ошибки и готов ли их исправить? Как будешь исправлять? Где гарантии, что исправишь?
Да, если Саша нарушает одно табу, то я что, рыжий, чтоб не нарушить другое табу?

;D
Знаете небось, что такое королевский дворец? За стеной люди давят друг друга, режут родных братьев, сестер душат... Словом, идет повседневная, будничная жизнь.
Para
Участник
Участник

ТИМ: было дело

Сообщение DP » Пн окт 09, 2006 3:26 pm

Киевляне разве к народу идут? Нет, значит останутся в изоляции, как меньшевики! Часто их можно увидеть, ездящими по большой стране?
Необязательно идти самим, достаточно, чтобы шли идеи... А идеи идут.

Ну вот глянет человек сюда, а заодно и в ту тему. И подумает, что в НСО никто типировать не может. И репутацию НСО ты таким образом портишь. Сразу закрывать надо обе темы было!
Твой рецепт, очевидно, такой же, какой и совет Остапа Бендера Кисе Воробьянинову: сидеть, молчать и раздувать щеки. И ни в коем случае никого не типировать - а то могут подумать, что типировать в НСО не умеют! ;)

Svetlana
Я, если не возражаете, попробую ответить, почему может так сильно задевать СЛЭ сомнение в его ТИМе.
А почему перетипирование Alex_AXe, того же типа, точно не вызовет такой бурной реакции?

Alex_AXe
Если взять Гуленко, то черные сенсорики вообще никогда не бывают линейно-напористыми.
Уточнение: быть линейно-напористыми (темперамент типа) не могут, но демонстрировать напористое поведение - могут.

Para
Спасибо членам НСО! Порадовали.
Приведу еще некоторые ШЕДЕВРЫ. Браво!

Iceman
Хотел написать немного по сути, но пришел к выводу, что это бедет полнейшим оффтопом, пэтому скажу только: "Жжоте, товарищи, однозначно жжоте!!! Всю тему - в мемориз!!!!!!"
+1. Я вообще валялсо пацтулам почти все время чтения темы, особенно после этого:
Да, я тебя в аське отклонил! Ночной близости с тобой мне не надо!
;) ;) ;) ;) ;)
Hold infinity in the palm of your hands and eternity in an hour...
DP
Член НСО
Член НСО

Пред.След.

Вернуться в Просто разговоры