Правость-левость и матриархат

Для различных бесед на соционические и околосоционические темы. Как для любителей, так и для специалистов.

Модератор: Alex_AXe

Правость-левость и матриархат

Сообщение VS » Вс июн 07, 2009 12:18 am

Интересно, а как различаются взгляды на матриархат у правых и у левых ТИМов?
Вот Г. Кваша, например, утверждает, что матриархату всё прийдет, и он станет вечен. Я его отношу к правому ТИМу.
VS писал(а):Вопрос такой: "Как долго может длиться матриархат или эра великих дам?"

В том смысле, когда вернется патриархат? Нет, это теперь уже навсегда

http://www.xsp.ru/forum/viewtopic.php?p=56015
Но с другой стороны, - известная в ГАСИС феминистка, преподаватель социологии, ЭСЭ, утверждала, что матриархата в истории никогда не было, и вряд ли он будет. Таким образом из её слов следует, что для феминизма, - матриархат не самоцель.
Т. е., тут два явных примера того, что правый мужчина и левая женщина имеют убеждения не совпадающие с гендерными ожиданиями.

А что могут об этом сказать самые известные спецы по правости-левости?
Святым быть - грешным слыть!

Черт наружу и ангел внутри!
VS
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: СЛЭ, ВФЭЛ

Re: Правость-левость и матриархат

Сообщение lemurkin » Вс июн 07, 2009 12:43 am

VS писал(а):Т. е., тут два явных примера того, что правый мужчина и левая женщина имеют убеждения не совпадающие с гендерными ожиданиями.

Я полагаю, что среди участников гей-парадов можно найти по два явных примера, когда правый мужчина и левая женщина и левый мужчина и правая женщина имеют убеждения, не совпадающие с гендерными ожиданиями.
Такая вот.. резьба. Вот
VS писал(а):что могут об этом сказать самые известные спецы по правости-левости?

;D
Ежели ты не прелюбодей, лучше не трогай духовных людей (с) БГ.
lemurkin
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: габогамсель

Сообщение Iceman » Пн июн 22, 2009 12:43 am

Кваша писал(а):В том смысле, когда вернется патриархат? Нет, это теперь уже навсегда

По смыслу само по себе это утверждение отнюдь не означает, что будет матриархат.

VS писал(а):Таким образом из её слов следует, что для феминизма, - матриархат не самоцель.

Разумеется. Матриархат является целью разве что для маргинального ультрарадикальныого феминизма.

VS писал(а):имеют убеждения не совпадающие с гендерными ожиданиями

Возможно и имеют, но из данной темы это никак не следует.
Если вы спорите с дураками, то будьте осторожны - окружающие могут не заметить между вами разницы.

Я не злопамятен... я просто злой и с хорошей памятью. :)
Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: Жюков

Сообщение Ferzen » Сб сен 05, 2009 10:16 pm

Матриархата не будет
Я ЛСИ :)
Ferzen
Прибывший
Прибывший

Вернуться в Соционические этюды