Как заставить социоников признавать свои ошибки?

Для различных бесед на соционические и околосоционические темы. Как для любителей, так и для специалистов.

Модератор: Alex_AXe

Сообщение Игорь » Пт июн 19, 2009 11:34 am

Может, вы назовете мне человека с образованием физика, являющегося на конец 2002 г. социоником, и сомневающегося в работе ПР?[/quote]
Марианна Лытова.

Я тоже физик по первому образованию...

Кабан Вас поимей! Объясните -- откуда Вы достоверно знаете, кто там прав, а кто - нет? Не, Вы просто ОБЪЯСНИТЕ, о - стремно сказать - творческий белый логик![/quote]

Не только Вам стремно это сказать! :o
Игорь
Прибывший
Прибывший

ТИМ: СЭИ

Сообщение Iceman » Пн июн 22, 2009 1:10 am

VS писал(а):а, вылез весь СГ из последовательности 1905, 1917, 1929, 1941, 1953... Сложно тут не составить какую-либо мощную теорию!

Я правильно понял, что Кваша при создании СГ не имел даже примерного представления об идеях Чижевского?
Если вы спорите с дураками, то будьте осторожны - окружающие могут не заметить между вами разницы.

Я не злопамятен... я просто злой и с хорошей памятью. :)
Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: Жюков

Сообщение Игорь » Вс июн 28, 2009 11:38 am

Зачем заставлять? Любой нормальный соционик сам признает, если в чем-то ошибался. Скажу о себе - много было ошибок по ТИМам персонажей, так что тут не признавать? Правда, я не публиковал утверждений. что некто - такого-то типа, но иногда в разговорах... Например, Диана из Собаки на сене" казалась мне по неопытности моей (стыдно сказать) Драйзером, хотя потом я понял, что Гамлет... Вот где, кстати, Шульману разыграться по поводу нуль-контакта ЭСИ-ЭИЭ...
Касаемо печатного - ну так идем со временем в ногу: вместо ПФ уместнее говорить ФИМ, вместо аспекты ИП - информационные аспекты; "полутакты" - опять же, дело прошлое...
Ну и вместо конструкции, например, "внутренняя динамика поля" уместнее употреблять "внутреннее/динамика/поле", так как динамика обнаруживается у всего процесса, а не только у соотношений, но и у вещи, вступающей в них...
Такие вот признания...
Игорь
Прибывший
Прибывший

ТИМ: СЭИ

Сообщение fritz » Ср янв 27, 2010 1:58 am

lemurkin писал(а):И еще. Иерархия подразумевает, что не все элементы системы могут поменяться местами без смены статуса элементов системы. А Вы пишете об иерархии в коммутативной группе. Объясните, пожалуйста, смысл этой идеи.

Простите, а с какого бодуна ЭТО вообще стало группой? Что здесь является нейтральным элементом, что обратным, что операцией?
fritz
Прибывший
Прибывший

Сообщение VS » Ср янв 27, 2010 5:45 am

Iceman писал(а):
VS писал(а):а, вылез весь СГ из последовательности 1905, 1917, 1929, 1941, 1953... Сложно тут не составить какую-либо мощную теорию!

Я правильно понял, что Кваша при создании СГ не имел даже примерного представления об идеях Чижевского?
Вообще-то о Чижевском Кваша представление имеет: http://www.xsp.ru/sh/pub/outpub.php?id=285
Александр Леонидович Чижевский родился 7 февраля 1897 года. Научная деятельность профессора Чижевского получила широкое признание. Первый международный конгресс по биофизике и биологической космологии в Нью-Йорке избрал его своим почетным президентом (1939). Чижевский был почетным членом более 30 академий и научных обществ всего мира, он выдвигался на присуждение Нобелевской премии. Ученый и изобретатель, поэт, художник и философ, он еще при жизни именовался "Леонардо да Винчи ХХ века".

Хотя причем тут Чижевский?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

pax писал(а):Не видите? Значит, нету
Бред!
Святым быть - грешным слыть!

Черт наружу и ангел внутри!
VS
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: СЛЭ, ВФЭЛ

Сообщение Iceman » Ср янв 27, 2010 4:22 pm

VS писал(а):Вообще-то о Чижевском Кваша представление имеет:

Это сейчас. А при создании своей теории? И если имел уже тогда, то зачем начал умножать сущности?
Если вы спорите с дураками, то будьте осторожны - окружающие могут не заметить между вами разницы.

Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение VS » Чт янв 28, 2010 2:24 am

А идеи Чижевского сильно популярны?
Популярна почти как соционика?
Гороскопы популярнее будут!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Iceman » Вс янв 31, 2010 4:18 am

VS писал(а):А идеи Чижевского сильно популярны?

На несколько порядков более популярны, чем идеи Кваши.

Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение VS » Вс янв 31, 2010 12:13 pm

Iceman писал(а):
VS писал(а):А идеи Чижевского сильно популярны?

На несколько порядков более популярны, чем идеи Кваши.
А почему с ними никто не носится?
Что за такая "популярная" идея, которая не может заинтересовать пару десятков пассионариев?

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Пред.

Вернуться в Соционические этюды