Вопрос!

Для различных бесед на соционические и околосоционические темы. Как для любителей, так и для специалистов.

Модератор: Alex_AXe

Вопрос!

Сообщение Света » Сб июн 05, 2010 3:51 pm

Возможно,мой вопрос покажется глупым, но я столкнулась с этим в реальности...
Может ли Жуков заказать Джека(!) через отношение приёма-передачи(изменив ТИМ второго),подключиться к его биополям,и тем самым управлять им,а также подключаться через него к другим людям?И управлять их словами,жестами,поведением?Возможно ли такое в принципе и как это можно объяснить?
Света
Прибывший
Прибывший

Re: Вопрос!

Сообщение lemurkin » Вс июн 06, 2010 10:48 pm

Света писал(а):Возможно,мой вопрос покажется глупым, но я столкнулась с этим в реальности...
Может ли Жуков заказать Джека(!) через отношение приёма-передачи(изменив ТИМ второго),подключиться к его биополям,и тем самым управлять им,а также подключаться через него к другим людям?И управлять их словами,жестами,поведением?Возможно ли такое в принципе и как это можно объяснить?

Насколько мне известно, за объяснениями следует обращаться не к соционикам, а к психиатрам. И желательно поскорее.

PS поймите правильно, я не в издевательском ключе говорю, а совершенно серьезно.
Ежели ты не прелюбодей, лучше не трогай духовных людей (с) БГ.
lemurkin
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: габогамсель

Сообщение VS » Пн июн 07, 2010 1:53 am

Света писал(а):Может ли Жуков заказать Джека

Может, но только в другом смысле!
Святым быть - грешным слыть!

Черт наружу и ангел внутри!
VS
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: СЛЭ, ВФЭЛ

Сообщение lemurkin » Пн июн 07, 2010 3:17 am

VS писал(а):
Света писал(а):Может ли Жуков заказать Джека

Может, но только в другом смысле!

Виктор, там дальше речь о том, что Жуков из Джека сделал своего подзаказного, но суть не в том, как кто там кому включил соционическую обратку или еще как соционически уделал, а в том, что некий условный Жук смог относительно некоего условного Джека "подключиться к его биополям,и тем самым управлять им,а также подключаться через него к другим людям управлять их словами,жестами,поведением".
lemurkin
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение VS » Пн июн 07, 2010 4:09 am

2lemurkin:
Вы думаете: я не понял?

Знаете: я, конечно, не этик, но по-моему, вежливее было бы промолчать, чем намекать на паранойю!
Перед Вами всего лишь подросток, мэм (заметно без заглядывания в профиль)! Предложили бы лучше потипироваться впечатлительную девочку-подростка!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение lemurkin » Пн июн 07, 2010 8:47 pm

VS писал(а):Знаете: я, конечно, не этик, но по-моему, вежливее было бы промолчать, чем намекать на паранойю!

Кто сказал "мяу"? (с) Я, заметьте, диагнозы не раздавала. Но, если сам автор заглавного поста, или его близкий реально считает, что в его сознание кто-то заползает и там шурует, такому человеку лучше бы провериться у психиатра. И, простите, следуя Вашей то ли логике, то ли этике))), получается, что лучше не отправлять к окулисту отчаянно щурящегося подростка (как же, крысой очкастой обзывать будут), нехай лучше его собьет машина, не вызывать скорую человеку, которого рвет кровью (зачем же показывать, что видишь, в какой он неприятной ситуации) - пускай сдохнет от кровопотери... и т.д.
VS писал(а):Перед Вами всего лишь подросток, мэм (заметно без заглядывания в профиль)! Предложили бы лучше потипироваться впечатлительную девочку-подростка!

Вот в таком возрасте (если верить профайлу) проблемы с психикой и вылезают.
Типироваться тут может призывать только человек, кроме соционики ничего не знающий. Да и соционику... плохо знающий тоже.
lemurkin
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение VS » Пн июн 07, 2010 10:24 pm

2lemurkin:
Марадону вспомните с его высказываниями лучше! Он вроде как ЭСЭ и без среднего образования был!
Теперь покажите, что у него были проблемы с психикой до наркотиков!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение lemurkin » Вт июн 08, 2010 6:18 am

VS писал(а):2lemurkin:
Марадону вспомните с его высказываниями лучше! Он вроде как ЭСЭ и без среднего образования был!
Теперь покажите, что у него были проблемы с психикой до наркотиков!

::) :o >:(
И что же за "второе психологическое образование" дают в "ГАСИС – "Государственная академия проф. переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы" по специальности "Социология и психология"?
Ну вот что Вы написАли, а? Нет-нет, я в курсе, что психология и психиатрия - не суть тождественны, но.. все же...
Причем тут ЭСЭ? При подзаказности СЛЭ? Так сказано Вам - изменили ТИМ какбыДжеку. А кто там есть ху на самом деле, мы никогда не узнаем...
Образование нынешнего тренера сборной Аргентины тут тоже так это... стороной проходит. Хотя, конечно, ЕГЭ-сессии, время повышенных нагрузок.
Опять же... Вы кидаетесь сами и провоцируете других выдавать диагнозы (что в моем исполнении было бы вообще дико, бо "второго психологического образования" у меня нет). Совершенно не собираюсь разбирать персональное дело Диего Армандо, но все-таки поинтересуюсь: Вы этим изящным заходом хотите косвенно занести мысль, что нельзя быть и пациентом психиатра и выдающимся действующим профессионалом? Да ну?
Еще раз, по буквам.
Я никаких диагнозов и намеков автору темы не предлагаю. Я только замечаю, что первое, что обращает на себя внимание - удивительная схожесть с ситуацией, когда консультация у специалиста не помешает и, возможно, многое прояснит.
Я чту законы РФ, в данном случае - Закон «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» и статью 125 УК РФ "Оставление в опасности".
В поиск. (с)
lemurkin
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение VS » Вт июн 08, 2010 12:14 pm

2lemurkin:
А у Вас есть такой спец, который по соционикам специализизируется? Опять гоните, значит?!

А фантазии у 17-летней девушки не есть отклонение психики! Особенно, если девушка, какая-нибудь ЭСЭ окажется! Дык тут при суггестивной :wl: и не такую чушь можно нести, и это нормой будет! И заказные отношения в нужную сторону повернутся.
Сама-то девушка, неизвестно, насколько уверена в своем ТИМе!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение lemurkin » Вт июн 08, 2010 2:21 pm

А у Вас есть такой спец, который по соционикам специализизируется? Опять гоните, значит?!

А представьте, если - есть?
VS писал(а):А фантазии у 17-летней девушки не есть отклонение психики! Особенно, если девушка, какая-нибудь ЭСЭ окажется! Дык тут при суггестивной :wl: и не такую чушь можно нести, и это нормой будет!

... и вспомнилась версия "сумасшедшего Гю".
Приятно, когда человек пишет искренне, про себя. ;D
lemurkin
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение VS » Вт июн 08, 2010 2:50 pm

2lemurkin:
Готовьтесь лучше к геенне огненной, то бишь к году Кота! А то не каждый соционик переживал в соционике кармический год!

Ладно, Вы фамилию спеца огласите, чем на личности переходить!
А такой "спец" ещё окажется, которого лучше к соционикам не пускать для его же безопасности!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение lemurkin » Ср июн 09, 2010 7:29 am

Готовьтесь лучше к геенне огненной, то бишь к году Кота! А то не каждый соционик переживал в соционике кармический год!

Видите ли... как и пристало настоящему сенсорологику, Вы упускаете один маленький момент: я никогда не считала себя социоником. Если таковая самоидентификация и впрямь столь губительна - это повод задуматься. Вам в первую очередь.
VS писал(а):Ладно, Вы фамилию спеца огласите, чем на личности переходить!

Прошу прощения, но на личности (Диего Армандо Марадону) перешли Вы. А так.. не столь много упоминалось личностей...
VS писал(а):А такой "спец" ещё окажется, которого лучше к соционикам не пускать для его же безопасности!

"Пора, пора! Рога трубят;
Псари в охотничьих уборах
Чем свет уж на конях сидят;
Борзые прыгают на сворах."
Прелестный выбор эпиграфа Чайковским к одной из пьес знаменитого цикла, Вы не находите?

Да, и... что Вы так с темы психологии и психиатрии столь резво срыли, как только было упомянуто Ваше большое и толстое второе образование?
lemurkin
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение VS » Ср июн 09, 2010 11:13 am

lemurkin писал(а):Если таковая самоидентификация и впрямь столь губительна - это повод задуматься. Вам в первую очередь.

Я как раз уже прожил кармический год в соционике!
lemurkin писал(а):Прошу прощения, но на личности (Диего Армандо Марадону) перешли Вы
А он сюда не ходит! И он даже не соционик! Вряд ли он соционику выучит, как и русский язык! Незачем ему русский учить.
А на спеца Вы намекали!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение lemurkin » Пт июн 11, 2010 6:37 am

VS писал(а):
lemurkin писал(а):Если таковая самоидентификация и впрямь столь губительна - это повод задуматься. Вам в первую очередь.

Я как раз уже прожил кармический год в соционике!
lemurkin писал(а):Прошу прощения, но на личности (Диего Армандо Марадону) перешли Вы
А он сюда не ходит! И он даже не соционик! Вряд ли он соционику выучит, как и русский язык! Незачем ему русский учить.
А на спеца Вы намекали!

*Зевая* До чего скучно и однообразно... Однообразно и скучно. Неужно это признак творческой :wl: ..
*Зевая, уходит*
lemurkin
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение VS » Пт июн 11, 2010 2:23 pm

lemurkin писал(а):Неужно это признак творческой :wl:

Нет, это признак отсутствия в ценности :bi: !
lemurkin писал(а):Вы так с темы психологии и психиатрии столь резво срыли

Я и не сидел на теме!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Вернуться в Соционические этюды