А можно ли считать социоником Бурнашева?

В данном форуме можно общаться на любые общие темы. ---не увеличивается счетчик сообщений---

Сообщение Роман Козин » Пн окт 09, 2006 3:33 pm

DP писал(а):Твой рецепт, очевидно, такой же, какой и совет Остапа Бендера Кисе Воробьянинову: сидеть, молчать и раздувать щеки. И ни в коем случае никого не типировать - а то могут подумать, что типировать в НСО не умеют!

А что, среди членов НСО есть хоть один диагност?
Редуцировать фантазии невротика к общечеловеческим истинам полезно по медицинским соображениям.
К. Г. ЮНГ.
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: ET<br>

Сообщение Svetlana » Пн окт 09, 2006 4:36 pm

Para писал(а):Спасибо членам НСО! Порадовали.

Я Вас понимаю, Para. :) У меня тоже стойкое ощущение дежавю! Где-то что-то такое я уже читала.

"После боя главное - убрать с поля раненых и похоронить их".
"Если два военных собираются в одном месте, то один будет главным".
"Самозванцев нам не надо - командиром буду я!"
"Вы что, совсем смысл жизни потеряли?"
"Вечная трагедия науки: уродливые факты убивают красивые гипотезы". Томас Генри Гексли.
Svetlana
Графоман
Графоман

ТИМ: ЭИИ

Сообщение Para » Пн окт 09, 2006 5:37 pm

Svetlana писал(а):Я Вас понимаю, Para. :) У меня тоже стойкое ощущение дежавю! Где-то что-то такое я уже читала.
"После боя главное - убрать с поля раненых и похоронить их".
"Если два военных собираются в одном месте, то один будет главным".
"Самозванцев нам не надо - командиром буду я!"
"Вы что, совсем смысл жизни потеряли?"
А что Вы, Svetlana, имели в виду?
И почему - ТОЖЕ? У меня дежавю нет.

Если Вы проводите аналогию между армейскими афоризмами и ТИМом СЛЭ, то скажу прямо: это был почти горький смех над тем, какие штампы восприятия Жуковых сложились.
И уж если еще прямее - то образ Виктора Саенко весьма и весьма их поддерживает, эти штампики.

Не подумайте, будто я хочу до блеска отмыть всех СЛЭ. Но всё-таки жесткость от цирковых номеров отличать полезно.
Alex_AXe писал(а):Слишком надоело слышать, что Саенко такой напористый - значит СЛЭ. Напористость к :bs: отношения не имеет.
Да! Тем более - напор напору рознь. Именно поэтому я здесь что-то высказываю, хотя и Ваше, Svetlana, стремление оградить Виктора от неприятных моментов, неизменно сопровождающих разговоры вокруг истинности определения ТИМа, я понимаю.
Собственно, всё достаточно классично: базовые не молчат. :)
Знаете небось, что такое королевский дворец? За стеной люди давят друг друга, режут родных братьев, сестер душат... Словом, идет повседневная, будничная жизнь.
Para
Участник
Участник

ТИМ: было дело

Сообщение VS » Пн окт 09, 2006 6:12 pm

Роман Козин писал(а): Не логик- значит этик.

Стоп! Если наблюдатель не увидел логики, то это одно из двух:
- её нет,
- наблюдатель видеть не способен, ему глаз разбили! А точнее -
Если вы логики не видите, то это только означают, что вы её не видите? Кстати, есть ли тут Платоны, которые скажут, что они знают, что ничего не знают? Или все ужевсезнайки?

Кстати, Саша! Теперь я знаю, что тебе делать нечего! Потому что соционики делятся на тех, кому есть, что делать и на тех, кто типирует! А поскольку ты любитель типировать; то в следующий раз ты скажешь: "Что, мне нечего делать?", а я скажу: "наверное, нечего!"
Так что бери книги и осваивай Восточную Украину, строй её, организуй!
А вообще, коли серьезно, тут стратегов у руководства НСО нет, стратегии (программы - тоже), людям делать нечего, они начинают мыть косточки друг другу в переносном смысле. Слушайте, может, лучше в бане помоем кости друг другу, в прямом смысле?
Вон питерские соционики на "Идеале" баню отстроили... Воробьев её порушил только....
Может, и мы лучше натурально кости друг другу намылим, чем это всякий раз витруально делать? А то я питерской бани что-то не нахожу.

Svetlana писал(а):"Вы что, совсем смысл жизни потеряли?"
Саша! Ты цели и задачи соционики совсем растерял? Небось, ТРИ ДНЯ НЕ МЫЛСЯ, А В ИНТЕРНЕТ ПОЛЕЗ!
Para писал(а):я хочу до блеска отмыть всех СЛЭ.
Баню открываем?
Святым быть - грешным слыть!

Черт наружу и ангел внутри!
VS
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: СЛЭ, ВФЭЛ

Сообщение Svetlana » Пн окт 09, 2006 8:18 pm

Para писал(а):У меня дежавю нет.

Если Вы проводите аналогию между армейскими афоризмами и ТИМом СЛЭ, то скажу прямо: это был почти горький смех над тем, какие штампы восприятия Жуковых сложились.

Да, извините, не разобралась. Но аналогию я не проводила. Просто процитировала понравившуюся статью. Помню, читала и думала: это ж как надо любить, чтобы так написать! И смех-то мне слышался очень добрый и принимающий, а вовсе не горький. Не знаю, штампы это или не штампы, но кто-то же их на свет породил. Они ж реальные. (Могу еще целую подборку прислать). И кто-то же должен их авторов любить такими, какие есть. Не знаю, с чем это связано, но как-то так выходит, что все эти филологические выверты действительно даются лучше этикам. Что есть, то есть.

Не подумайте, будто я хочу до блеска отмыть всех СЛЭ. Но всё-таки жесткость от цирковых номеров отличать полезно.

Да, понимаю, отмывать до блеска следует не всех подряд СЛЭ, а только выборочно. А далее сортировать: жестких - в СЛЭ, остальных - в цирк.

Кстати, моя родная сестра СЛЭ в услугах банщика не нуждается.

"Кто в армии служил, тот в цирке не смеется" :)
"Вечная трагедия науки: уродливые факты убивают красивые гипотезы". Томас Генри Гексли.
Svetlana
Графоман
Графоман

Сообщение Para » Пн окт 09, 2006 11:12 pm

Svetlana писал(а):Да, извините, не разобралась. Но аналогию я не проводила. Просто процитировала понравившуюся статью.
Вы процитировали не статью, а ее обрамление. Наверное, афоризмы понравились больше. :)
Svetlana писал(а):Помню, читала и думала: это ж как надо любить, чтобы так написать!
Да. Это любовь. ::)
Svetlana писал(а):Не знаю, штампы это или не штампы, но кто-то же их на свет породил. И кто-то же должен их авторов любить такими, какие есть.
Как говорит моя подруга: «И у них есть дуалы». ;D
Svetlana писал(а):Не знаю, с чем это связано, но как-то так выходит, что все эти филологические выверты действительно даются лучше этикам. Что есть, то есть.
Не поняла. Поясните?
Svetlana писал(а):Да, понимаю, отмывать до блеска следует не всех подряд СЛЭ, а только выборочно. А далее сортировать: жестких - в СЛЭ, остальных - в цирк. Кстати, моя родная сестра СЛЭ в услугах банщика не нуждается.
Видите ли, Светлана, я не банщик. Вероятно, последующие шутки ВС несколько сбили Вас с толку. Я вообще не занимаюсь коррекциями. Сортировкой – также. Нет нужды.
Мне вот совершенно всё равно, кто по ТИМу Виктор Саенко. Но почему бы не прислушаться к мнению Alex_Axe о волевой сенсорике у Виктора и не обсудить ее проявления? Ведь ощущение цирка (или как говаривал К.С.Станиславский – «Не верю») частенько возникает в тех случаях, когда человек пытается выскочить на изображение внешнего, не имея этого внутри. И слово «цирк» я употребляю здесь не как место потехи, а как весьма опасное и травматичное занятие.

В общем-то, мы здесь не по теме рассуждаем... ::)
Знаете небось, что такое королевский дворец? За стеной люди давят друг друга, режут родных братьев, сестер душат... Словом, идет повседневная, будничная жизнь.
Para
Участник
Участник

ТИМ: было дело

Сообщение Гикс » Пн окт 09, 2006 11:41 pm

Да, я тебя в аське отклонил! Ночной близости с тобой мне не надо!

Как однажды выразился Ру, "типировать мужиков после полуночи - первый шаг к ахтунгу"
Гикс
Старожил
Старожил

ТИМ: ENFA

Сообщение VS » Вт окт 10, 2006 1:31 am

2Роман Козин: А никто не обязан тебе давать логику (кормить суггестивную)! Могут дать, могут не дать. У базовых функций это избыточно. Так что это не аргумент, это твои проблемы, что тебе не дают логики...
А вообще, Роман, люди тебя любят не за ум, а за другие качества!

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Роман Козин » Вт окт 10, 2006 1:41 am

Гикс писал(а):Цитата: Да, я тебя в аське отклонил! Ночной близости с тобой мне не надо!

Как однажды выразился Ру, "типировать мужиков после полуночи - первый шаг к ахтунгу"

Ну-да.
"Спать с мужиком в одной постели - это так не гигиенично". Т. Зиновьева.
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

Почему Цыпин не работает по этике

Сообщение VS » Вт окт 10, 2006 2:05 am

Тут звучал вопрос, почему Цыпин не работает по этике:
Удивляюсь, как Вы, этик, этого не видите

А ведь у него по Афанасьеву 3-я Эмоция - Эйнштейн, ЛВЭФ.
И как-то некомфортно ему по ней работать. Имидж типа не позволяет да и серьезность, как квадровый признак...
Вот у меня тоже 3-я Эмоция. Хотя кто-то не верит. Да и черт с ними! Надо же понимать, что такое 3-я функция, как она может быть раздвоена. У 3-х функций - две крайности, вот эти две крайности и рассмотрим, мой случай и Цыпина (да простит меня Цыпин, но тут вроде негласно администрацией разрешается молоть кости). Дело в том, что 3-я функция - это внутренний ребенок (выражение Дубровиной). Своего внутреннего ребенка готов выпустить не каждый. Зато, когда ребенок освобождается, то очень много энергии выходит. Сразу и 4-я функция автоматом прорабатывается. Может, от того, что я выпускаю ребенка погулять, кому-то и смешно. Однако, смешно, ли, например, что Цыпин его не выпускает? По-моему, очень грустно! Сидит у него ребенок в тюрьме и корчит из себя умного дядю. А в результате - Габены до 4-й Физики не добираются, не кормят....
Кстати, мне на день рождения за игру Партизана (главная роль в клипе "Партизан отважный жил") Минаев пытался подарить диплом заслуженного артиста России. Т. е., на бланке российском, только без печати... Знал, куда поздравлять, этик! Кто ездит на эстовские слеты, его знает.
Павел, а вам есть чем гордиться по 3Э?
Последний раз редактировалось VS Вт окт 10, 2006 2:21 am, всего редактировалось 1 раз.

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Re: Почему Цыпин не работает по этике

Сообщение W.L.Cross » Вт окт 10, 2006 2:09 am

Ну, наверно, пьесой про Волчицу. И особенно сценой ловли Гамлета-наркомана );

VS писал(а):Тут звучал вопрос, почему Цыпин не работает по этике:
Удивляюсь, как Вы, этик, этого не видите

А ведь у него по Афанасьеву 3-я Эмоция - Эйнштейн, ЛВЭФ.
И как-тот некомфортно ему по ней работать. Имидж типа не позволяет да и серьезность, как квадровый признак...
Зато, когда ребенок освобождается, то очень много энергии выходит.

Павел, а вам есть чем гордиться по 3Э?
W.L.Cross
Старожил
Старожил

ТИМ: Virgo

Сообщение VS » Вт окт 10, 2006 2:14 am

Кстати, о бане. Чтоб не создавать вторую тему про баню, новым людям сообщаю, что эту тему:
За чистую соционику! я создавал больше года назад, перед киевской конференцией. Трехов, правда, его перенес тогда в оффтоп!
Хотя все равно иным соционикам помыться не помешает.

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Роман Козин » Вт окт 10, 2006 7:44 am

VS писал(а):Кстати, о бане. Чтоб не создавать вторую тему про баню, новым людям сообщаю, что эту тему:
За чистую соционику! я создавал больше года назад, перед киевской конференцией. Трехов, правда, его перенес тогда в оффтоп!
Хотя все равно иным соционикам помыться не помешает.

Да, сенсорика явно "контролирующая". "У кого чего болит, тот о том и говорит" - так определяется в первую очередь "контролирующая" функция.
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Svetlana » Вт окт 10, 2006 9:14 am

Para писал(а):
Svetlana писал(а):Не знаю, с чем это связано, но как-то так выходит, что все эти филологические выверты действительно даются лучше этикам. Что есть, то есть.
Не поняла. Поясните?

Филологические выверты. Пояснению не подлежат. :)

Para писал(а):В общем-то, мы здесь не по теме рассуждаем... ::)

В этой теме всё не по теме. Зато сколько уже почек для новых веток завялось. Почему Роману не дают логики. Первый шаг к ахтунгу. Как примирить позиции социоников (Соционика и кама-сутра. Сближение парадигм). Куда прячет Цыпин внутреннего ребенка и чем он с ним там занимается. Как в бане отличить СЛЭ от клоуна. Кто такой Бурнашев.

"В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь. И как следует".
Svetlana
Графоман
Графоман

Сообщение Гикс » Вт окт 10, 2006 10:31 am

Роман Козин писал(а):Ну-да.
"Спать с мужиком в одной постели - это так не гигиенично". Т. Зиновьева.

Дюмка? (по Козину)

Куда прячет Цыпин внутреннего ребенка и чем он с ним там занимается.

И почему Цыпина не кормят габены!

Почему Роману не дают логики

Очевидно, не чувствуют "позывов к дуализации" :)
(автор термина - Цыпин)
Потому что Козин - логик. Его даже моя мама по аватарной фотке протипировала в доны ("Ну он тут...такой....дон кихот")
Гикс
Старожил
Старожил

Сообщение Роман Козин » Вт окт 10, 2006 10:35 am

Гикс писал(а): Т. Зиновьева.
Дюмка? (по Козину)

Досточка.

Почему Роману не дают логики

Не люблю женщин логиков...
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение DP » Вт окт 10, 2006 10:45 am

Гламур, я вижу, продолжается. ;)

Роман Козин
А что, среди членов НСО есть хоть один диагност?
Ну это смотря кого считать диагностами.
Hold infinity in the palm of your hands and eternity in an hour...
DP
Член НСО
Член НСО

Сообщение Роман Козин » Вт окт 10, 2006 10:55 am

Роман Козин
А что, среди членов НСО есть хоть один диагност? DP: Ну это смотря кого считать диагностами.
[/quote]

Пожалуй единственно Цыпин приближается к практике типирования.
Больше не вижу ни у кого потенциала диагноста.
Последний раз редактировалось Роман Козин Вт окт 10, 2006 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Гикс » Вт окт 10, 2006 11:25 am

Роман Козин писал(а):Не люблю женщин логиков...

Не чувствуешь "позывов к дуализации"? ;)
Гикс
Старожил
Старожил

Сообщение Роман Козин » Вт окт 10, 2006 11:36 am

Гикс писал(а):
Роман Козин писал(а):Не люблю женщин логиков...

Не чувствуешь "позывов к дуализации"? ;)

Неведую гендерной "дуализации", бедненький. Опять же Аристократ. Только Габенки изредко могут ко мне пробиться на уроганной скорости благодаря своему квантово-вихревому мышлению и моей виктимности.
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение VS » Вт окт 10, 2006 12:30 pm

Роман Козин писал(а):Цыпин приближается к практике типирования.

Ещё не приблизился?
Svetlana писал(а):Кто такой Бурнашев

Видать, уже авторитетный соционик, коли его в экзаменационную комиссию НСО включили.
А нам него что в Соционическом Атласе есть, кстати?
Последний раз редактировалось VS Вт окт 10, 2006 12:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Гикс » Вт окт 10, 2006 12:30 pm

Роман Козин писал(а):Только Габенки изредко могут ко мне пробиться на уроганной скорости благодаря своему квантово-вихревому мышлению и моей виктимности.

....и только если перед этим сходят в баню! ;D ....
Гикс
Старожил
Старожил

Сообщение Роман Козин » Вт окт 10, 2006 1:12 pm

Гикс писал(а):
Роман Козин писал(а):Только Габенки изредко могут ко мне пробиться на уроганной скорости благодаря своему квантово-вихревому мышлению и моей виктимности.

....и только если перед этим сходят в баню! ;D ....

Необязательно. Динамики значительно менее пахучи, чем статики.
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение VS » Вт окт 10, 2006 1:16 pm

2Роман Козин:
Многих понюхал?
Ничего, что мы тебе на болевую сенсорику вопросы задаем про запахи?

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Роман Козин » Вт окт 10, 2006 1:25 pm

VS писал(а):2Роман Козин:
Многих понюхал?
Ничего, что мы тебе на болевую сенсорику вопросы задаем про запахи?

От монитора не пахнет.
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

Пред.След.

Вернуться в Просто разговоры